Reunion du mercredi 13/02/2019
Terrain : Souple
-
Non-partants : 509 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Crocus | 13:12 | 7 | P C | 3-7-5-4-2 | R | ||
2 | Prix du Var | 13:45 | 16 | P C | 13-14-12-2-9 | R | ||
3 | Prix des Campanules | 14:20 | 15 | P C | 1-11-2-9-8 | R | ||
4 | Prix du Vaucluse | 14:55 | 11 | P C | 4-5-3-7-9 | R | ||
5 | Prix des Jacinthes | 15:33 | 14 | P C | 6-1-5-7-10 | R | ||
6 | Prix des Glycines | 16:07 | 11 | P C | 11-5-3-10-1 | R | ||
7 | Prix Werner Baltromei | 16:42 | 15 | P C | 2-3-9-11-7 | R | ||
8 | Prix des Bouches-du-Rhône | 17:17 | 11 | P C | 6-3-9-2-11 | R |
Non-partants : 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société du Cheval Français | 12:00 | 13 | P C | 3-6-12-11-4 | R | ||
2 | Prix Le Loir | 12:30 | 10 | P C | 6-4-9-8-2 | R | ||
3 | Prix Clissa | 13:00 | 14 | P C | 10-11-9-8-3 | R | ||
4 | Prix d'Ecouflant | 13:25 | 16 | P C | 1-7-9-6-11 | R | ||
5 | Prix Jean-Marie Weygand | 14:02 | 14 | P C | 6-5-7-4-14 | R | ||
6 | Prix Baptiste Ferchaud | 14:37 | 16 | P C | 5-1-4-7-8 | R | ||
7 | Prix du Val de Loire | 15:13 | 18 | P C | 13-18-15-9-17 | R | ||
8 | Prix Jacques Moreau | 15:47 | 18 | P C | 14-16-13-17-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Yuk Sau Handicap | 12:15 | 12 | P C | 7-4-12-10-9 | R | ||
3 | Village Handicap | 12:45 | 12 | P C | 11-10-7-1-9 | R | ||
4 | Yik Yam Handicap | 13:15 | 12 | P C | 7-5-4-10-12 | R | ||
5 | Sing Woo Handicap | 13:45 | 12 | P C | 3-5-2-12-10 | R | ||
6 | The Happy Valley Trophy | 14:15 | 10 | P C | 2-4-3-5-7 | R | ||
7 | Shan Kwong Handicap | 14:45 | 10 | P C | 9-7-1-5-8 | R | ||
8 | King Kwong Handicap | 15:15 | 12 | P C | 1/9-12-3-8 | R | ||
9 | Blue Pool Handicap | 15:50 | 12 | P C | 3-7-10-5-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 111 - 208 - 409
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Furioso Smiling
(1) |
L'élève de Denis Brossard compte deux succès et un accessit d'honneur en trois sorties déferré des postérieurs. Irréprochable en deux tentatives sur le parcours et avec le 1 derrière la voiture, il peut signer une troisième victoire de rang. | ||
7 |
Gun Sissi
(9) |
Cet élégant poulain est tenu en haute estime par YAB et possède un gros moteur même s'il manque un peu de vitesse. Titulaire de deux succès en trois tentatives, il doit logiquement confirmer bien que débutant corde à droite et rendant la distance. |
Non-partants : 302 - 309
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Roquépine | 17:50 | 14 | P C | 7-2-14-1 | R | ||
2 | Premi Châtillon | 18:22 | 14 | P C | 5-1-7-9-11 | R | ||
3 | Premi Valentino | 18:52 | 16 | P C | 12-11-1-16-14 | R | ||
4 | Premi Eliana des Bosc | 19:22 | 11 | P C | 7-1-3-4-5 | R | ||
5 | Premi Orondel | 19:58 | 15 | P C | 7-15-8-2-10 | R |
Non-partants : 508 - 601 - 604 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Gold Sovereign Stakes | 11:00 | 9 | P C | 4-7-2-5-9 | R | ||
6 | Armidale Stud Sydeston Night Cup | 11:30 | 11 | P C | 2-6-3-7-8 | R | ||
7 | Jansz Corporate Marquee Launceston Cup Day | 12:00 | 11 | P C | 1-8-6-5-11 | R |