Reunion du mercredi 13/02/2019
Terrain : Souple
-
Non-partants : 509 - 608
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Imprimeur
(13) |
Bien connu dans cette catégorie, il vient de rejoindre l'effectif de Frédéric Rossi qui l'avait déjà eu sous sa férule dans sa jeunesse. Au top de sa forme, il devrait bien se comporter. | ||
7 |
Improvising
(9) |
Elle n'a plus à faire ses preuves à ce niveau, et elle vient de laisser quelques regrets. Dans ce lot homogène, elle a les moyens de trouver une compensation. |
Non-partants : 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société du Cheval Français | 12:00 | 13 | P C | 3-6-12-11-4 | R | ||
2 | Prix Le Loir | 12:30 | 10 | P C | 6-4-9-8-2 | R | ||
3 | Prix Clissa | 13:00 | 14 | P C | 10-11-9-8-3 | R | ||
4 | Prix d'Ecouflant | 13:25 | 16 | P C | 1-7-9-6-11 | R | ||
5 | Prix Jean-Marie Weygand | 14:02 | 14 | P C | 6-5-7-4-14 | R | ||
6 | Prix Baptiste Ferchaud | 14:37 | 16 | P C | 5-1-4-7-8 | R | ||
7 | Prix du Val de Loire | 15:13 | 18 | P C | 13-18-15-9-17 | R | ||
8 | Prix Jacques Moreau | 15:47 | 18 | P C | 14-16-13-17-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Yuk Sau Handicap | 12:15 | 12 | P C | 7-4-12-10-9 | R | ||
3 | Village Handicap | 12:45 | 12 | P C | 11-10-7-1-9 | R | ||
4 | Yik Yam Handicap | 13:15 | 12 | P C | 7-5-4-10-12 | R | ||
5 | Sing Woo Handicap | 13:45 | 12 | P C | 3-5-2-12-10 | R | ||
6 | The Happy Valley Trophy | 14:15 | 10 | P C | 2-4-3-5-7 | R | ||
7 | Shan Kwong Handicap | 14:45 | 10 | P C | 9-7-1-5-8 | R | ||
8 | King Kwong Handicap | 15:15 | 12 | P C | 1/9-12-3-8 | R | ||
9 | Blue Pool Handicap | 15:50 | 12 | P C | 3-7-10-5-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 111 - 208 - 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Arbois | 16:24 | 18 | P C | 8-16-4-5-6 | R | ||
2 | Prix d'Arzano | 16:59 | 14 | P C | 4-7-9-1-13 | R | ||
3 | Prix Jupiter d'Opale | 17:34 | 8 | P C | 8-4-2-5-7 | R | ||
4 | Prix d'Aubin | 18:07 | 18 | P C | 8-12-16-3-5 | R | ||
5 | Prix d'Annot | 18:37 | 16 | P C | 8-5-3-13-12 | R | ||
6 | Prix d'Aubagne | 19:09 | 15 | P C | 4-11-1-3-8 | R | ||
7 | Prix d'Astaffort | 19:39 | 9 | P C | 9-4-8-5-3 | R | ||
8 | Prix d'Alzon | 20:13 | 19 | P C | 14-5-18-16-6 | R |
Non-partants : 302 - 309
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Roquépine | 17:50 | 14 | P C | 7-2-14-1 | R | ||
2 | Premi Châtillon | 18:22 | 14 | P C | 5-1-7-9-11 | R | ||
3 | Premi Valentino | 18:52 | 16 | P C | 12-11-1-16-14 | R | ||
4 | Premi Eliana des Bosc | 19:22 | 11 | P C | 7-1-3-4-5 | R | ||
5 | Premi Orondel | 19:58 | 15 | P C | 7-15-8-2-10 | R |
Non-partants : 508 - 601 - 604 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Gold Sovereign Stakes | 11:00 | 9 | P C | 4-7-2-5-9 | R | ||
6 | Armidale Stud Sydeston Night Cup | 11:30 | 11 | P C | 2-6-3-7-8 | R | ||
7 | Jansz Corporate Marquee Launceston Cup Day | 12:00 | 11 | P C | 1-8-6-5-11 | R |