Reunion du samedi 23/05/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 302 - 715
Baron du Bourg (4) n'avait pas un programme facile à l'attelé ces derniers temps. Il a été soigné au début du confinement avant de travailler plus sérieusement pour préparer cet engagement. Il va apprécier ce parcours. Il affronte des plus jeunes, mais il n'est pas incapable de finir dans les cinq premiers.
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Laurent Bruna | 10:30 | 8 | P C | 1-3-8-2-7 | R | ||
2 | Prix des Cigales | 11:00 | 8 | P C | 2-3-7-8-4 | R | ||
3 | Prix Raymond Godinez | 11:30 | 14 | P C | 1-3-10-2-14 | R | ||
4 | Prix Lucien Planard | 12:00 | 7 | P C | 1-7-3-5-6 | R | ||
5 | Prix Georges Peuch | 12:30 | 14 | P C | 5-10-13-8-11 | R | ||
6 | Prix Christian Fornaroli | 13:02 | 8 | P C | 7-4-3-2-5 | R | ||
7 | Prix de la Côte Bleue | 13:34 | 5 | P C | 3-4-1-2-5 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Salon (Paris uniquement sur internet) | 14:02 | 9 | P C | 5-2-7-6-1 | R | ||
9 | Prix de l'Ecole de l'Air (Paris uniquement sur internet) | 14:30 | 9 | P C | 1-7-8-5-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sheikh Mansoor Festival - Prix Nefta-Dormane | 11:45 | 6 | P C | 4-5-1-6-2 | R | ||
2 | 164ème Derby du Midi | 12:15 | 6 | P C | 1-4-2-3-6 | R | ||
3 | Prix Armand Dibos | 12:48 | 6 | P C | 6-2-4-5-1 | R | ||
4 | 98ème Grand Prix de Bordeaux - 2ème Etape du Défi du Galop | 13:19 | 8 | P C | 4-5-8-1-7 | R | ||
5 | Sheikh Mansoor Festival - Prix Cherifa | 13:52 | 16 | P C | 4-7-10-6-8 | R | ||
6 | Prix Achille Fould | 14:22 | 6 | P C | 1-3-6-4-5 | R | ||
7 | Prix Joseph Peyrelongue | 14:57 | 7 | P C | 1-2-3-5-4 | R | ||
8 | Grand Prix d'Aquitaine | 15:34 | 13 | P C | 7-1-4-2-12 | R | ||
9 | Prix Jean Ferrière | 16:08 | 15 | P C | 11-3-10-6-2 | R | ||
10 | Prix Louis Dubourg | 16:40 | 15 | P C | 12-8-14-11-13 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 108 - 111 - 201 - 305 - 316
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ile Saint-Aubain | 17:17 | 13 | P C | 5-2-12-13-10 | R | ||
2 | Prix Bois des Roses | 17:52 | 13 | P C | 6-9-11-2-10 | R | ||
3 | Prix du Roi René | 18:30 | 16 | P C | 15-8-9-12-2 | R | ||
4 | Prix de la Douceur Angevine | 19:02 | 16 | P C | 10-12-11-3-7 | R | ||
5 | Prix d'Eventard | 19:35 | 7 | P C | 2-1-3-5-4 | R | ||
6 | Prix du Ralliement | 20:05 | 16 | P C | 1-14-4-3-8 | R | ||
7 | Prix du Printemps | 20:37 | 16 | P C | 2-1-10-8-13 | R | ||
8 | Prix d'Amours | 21:07 | 9 | P C | 3-1-2-7-9 | R |
Non-partants : 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Sitzler Handicap | 07:38 | 10 | C | 1-4-2-5 | R | ||
3 | Prix Bet365 Handicap | 08:18 | 10 | C | 3-7-2-8 | R | ||
4 | Prix 7 Darwin Trobis Handicap | 08:48 | 7 | C | 4-2-6-1 | R | ||
5 | Prix silksdarwin.com.Au Handicap | 09:23 | 7 | C | 2-3-1-5 | R | ||
6 | Prix Ladbrokes Handicap | 09:59 | 10 | C | 4-10-7-5 | R |
Non-partants : 517 - 518 - 615 - 618 - 619 - 620 - 818 - 819 - 914
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Perth Racing At Home Handicap | 07:57 | 9 | C | 6-5-2-7 | R | ||
5 | Prix Gourmet Takeaway Handicap | 08:34 | 18 | C | 10-3-1-16 | R | ||
6 | Prix Amelia Park Handicap | 09:10 | 20 | C | 13-1-16-14 | R | ||
7 | Prix Crown Perth Handicap | 09:40 | 13 | C | 12-5-11-2 | R | ||
8 | Prix skyracing.tv-Provincial Championship Series Final | 10:15 | 19 | C | 1-4-16-13 | R | ||
9 | Prix Iron Jack Handicap | 10:50 | 16 | C | 5-13-11-10 | R |
Non-partants : 606 - 615 - 707 - 710 - 1103 - 1209 - 1214
Haut de page
Non-partants : 308 - 402 - 501 - 508 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Svensk Travsports Unghästserie-Trearingslopp-Fordel Ston | 18:30 | 7 | C | 5-3-7-6-2 | R | ||
2 | Poängjakten-P21-Lopp-Poängtillägg | 18:53 | 6 | C | 3-5-4-6-1 | R | ||
3 | Umaker Cup Forsok 1 | 19:15 | 8 | C | 3-5-7-4-6 | R | ||
4 | Umaker Cup Forsok 2-K100 | 19:38 | 12 | C | 10-5-6-12-4 | R | ||
5 | Damklubbens Ungdomsserie Avd. 2-Fordel Ston | 20:00 | 12 | C | 3-7-4-11-2 | R | ||
6 | Ung I Norr-Trearingslopp | 20:22 | 9 | C | 2-3-9-7-8 | R | ||
7 | Svensk Travsports Kallblodsserie | 20:44 | 13 | C | 7-2-12-1-5 | R | ||
8 | Nya umaker.se | 21:05 | 12 | C | 4-7-3-1-8 | R |
Non-partants : 307 - 501 - 513 - 514 - 515 - 609 - 704 - 708 - 709 - 813 - 814 - 815 - 816 - 902 - 906 - 1008 - 1113 - 1114 - 1115 - 1116
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Claiming | 19:54 | 7 | C | 6-5-1-2-4 | R | ||
4 | Maiden Claiming | 20:23 | 10 | C | 10-1-2-5-4 | R | ||
5 | Claiming | 20:52 | 15 | C | 5-9-3-4-8 | R | ||
6 | Maiden Special Weight | 21:27 | 9 | C | 7-8-1-2-5 | R | ||
7 | Starter Optional Claiming | 21:56 | 11 | C | 10-7-6-5-3 | R | ||
8 | Claiming | 22:27 | 16 | C | 10-6-7-11-9 | R | ||
9 | Claiming | 22:58 | 8 | C | 1-7-5-3-4 | R | ||
10 | Allowance Optional Claiming | 23:32 | 9 | C | 3-2-9-1-4 | R | ||
11 | Allowance Optional Claiming | 00:03 | 16 | C | 12-6-2-4-7 | R |
Non-partants : 113
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight | 21:31 | 13 | C | 7-1-5-2-8 | R | ||
2 | Maiden Special Weight | 22:05 | 6 | C | 3-1-4-2 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming | 22:36 | 6 | C | 4-6-5-1 | R | ||
4 | Allowance Optional Claiming | 23:09 | 7 | C | 2-3-1-4-5 | R | ||
5 | Daytona Stakes | 23:41 | 7 | C | 6-1-2-7-5 | R | ||
6 | Claiming | 00:14 | 7 | C | 6-1-4-2-3 | R |