Reunion du samedi 23/05/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 302 - 715
C3
- Prix de l’Obélisque
- Départ 15:17
Cheval | Jockey | ||
---|---|---|---|
1 | Dream de Lasserie | R. Derieux | |
2 | Charmeuse Royale | M. Abrivard | |
3 | Cash du Rib | J.-L. Cl. Dersoir | |
4 | Baron du Bourg | J. G. Van Eeckhaute | |
5 | Christo | M. Lenoir | |
6 | Dayana Berry | J.-M. Bazire | |
7 | Class de Loriol | D. Lefaucheux | |
8 | Cyriel d'Atom | F. Nivard | |
9 | Dollar Soyer | A. Barrier | |
10 | Big Headache | Ph. Daugeard | |
11 | Dostoievski | E. Raffin | |
12 | Azur des Caillons | A. Abrivard | |
13 | Baraka de Bellou | F. Desmigneux | |
14 | Classic Haufor | Ch. J. Bigeon | |
15 | Brasil de Bailly | Ch. Martens | |
16 | Carioca de Lou | L. Abrivard |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Laurent Bruna | 10:30 | 8 | P C | 1-3-8-2-7 | R | ||
2 | Prix des Cigales | 11:00 | 8 | P C | 2-3-7-8-4 | R | ||
3 | Prix Raymond Godinez | 11:30 | 14 | P C | 1-3-10-2-14 | R | ||
4 | Prix Lucien Planard | 12:00 | 7 | P C | 1-7-3-5-6 | R | ||
5 | Prix Georges Peuch | 12:30 | 14 | P C | 5-10-13-8-11 | R | ||
6 | Prix Christian Fornaroli | 13:02 | 8 | P C | 7-4-3-2-5 | R | ||
7 | Prix de la Côte Bleue | 13:34 | 5 | P C | 3-4-1-2-5 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Salon (Paris uniquement sur internet) | 14:02 | 9 | P C | 5-2-7-6-1 | R | ||
9 | Prix de l'Ecole de l'Air (Paris uniquement sur internet) | 14:30 | 9 | P C | 1-7-8-5-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sheikh Mansoor Festival - Prix Nefta-Dormane | 11:45 | 6 | P C | 4-5-1-6-2 | R | ||
2 | 164ème Derby du Midi | 12:15 | 6 | P C | 1-4-2-3-6 | R | ||
3 | Prix Armand Dibos | 12:48 | 6 | P C | 6-2-4-5-1 | R | ||
4 | 98ème Grand Prix de Bordeaux - 2ème Etape du Défi du Galop | 13:19 | 8 | P C | 4-5-8-1-7 | R | ||
5 | Sheikh Mansoor Festival - Prix Cherifa | 13:52 | 16 | P C | 4-7-10-6-8 | R | ||
6 | Prix Achille Fould | 14:22 | 6 | P C | 1-3-6-4-5 | R | ||
7 | Prix Joseph Peyrelongue | 14:57 | 7 | P C | 1-2-3-5-4 | R | ||
8 | Grand Prix d'Aquitaine | 15:34 | 13 | P C | 7-1-4-2-12 | R | ||
9 | Prix Jean Ferrière | 16:08 | 15 | P C | 11-3-10-6-2 | R | ||
10 | Prix Louis Dubourg | 16:40 | 15 | P C | 12-8-14-11-13 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 108 - 111 - 201 - 305 - 316
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ile Saint-Aubain | 17:17 | 13 | P C | 5-2-12-13-10 | R | ||
2 | Prix Bois des Roses | 17:52 | 13 | P C | 6-9-11-2-10 | R | ||
3 | Prix du Roi René | 18:30 | 16 | P C | 15-8-9-12-2 | R | ||
4 | Prix de la Douceur Angevine | 19:02 | 16 | P C | 10-12-11-3-7 | R | ||
5 | Prix d'Eventard | 19:35 | 7 | P C | 2-1-3-5-4 | R | ||
6 | Prix du Ralliement | 20:05 | 16 | P C | 1-14-4-3-8 | R | ||
7 | Prix du Printemps | 20:37 | 16 | P C | 2-1-10-8-13 | R | ||
8 | Prix d'Amours | 21:07 | 9 | P C | 3-1-2-7-9 | R |
Non-partants : 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Sitzler Handicap | 07:38 | 10 | C | 1-4-2-5 | R | ||
3 | Prix Bet365 Handicap | 08:18 | 10 | C | 3-7-2-8 | R | ||
4 | Prix 7 Darwin Trobis Handicap | 08:48 | 7 | C | 4-2-6-1 | R | ||
5 | Prix silksdarwin.com.Au Handicap | 09:23 | 7 | C | 2-3-1-5 | R | ||
6 | Prix Ladbrokes Handicap | 09:59 | 10 | C | 4-10-7-5 | R |
Non-partants : 517 - 518 - 615 - 618 - 619 - 620 - 818 - 819 - 914
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Perth Racing At Home Handicap | 07:57 | 9 | C | 6-5-2-7 | R | ||
5 | Prix Gourmet Takeaway Handicap | 08:34 | 18 | C | 10-3-1-16 | R | ||
6 | Prix Amelia Park Handicap | 09:10 | 20 | C | 13-1-16-14 | R | ||
7 | Prix Crown Perth Handicap | 09:40 | 13 | C | 12-5-11-2 | R | ||
8 | Prix skyracing.tv-Provincial Championship Series Final | 10:15 | 19 | C | 1-4-16-13 | R | ||
9 | Prix Iron Jack Handicap | 10:50 | 16 | C | 5-13-11-10 | R |
Non-partants : 606 - 615 - 707 - 710 - 1103 - 1209 - 1214
Haut de page
Non-partants : 308 - 402 - 501 - 508 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Svensk Travsports Unghästserie-Trearingslopp-Fordel Ston | 18:30 | 7 | C | 5-3-7-6-2 | R | ||
2 | Poängjakten-P21-Lopp-Poängtillägg | 18:53 | 6 | C | 3-5-4-6-1 | R | ||
3 | Umaker Cup Forsok 1 | 19:15 | 8 | C | 3-5-7-4-6 | R | ||
4 | Umaker Cup Forsok 2-K100 | 19:38 | 12 | C | 10-5-6-12-4 | R | ||
5 | Damklubbens Ungdomsserie Avd. 2-Fordel Ston | 20:00 | 12 | C | 3-7-4-11-2 | R | ||
6 | Ung I Norr-Trearingslopp | 20:22 | 9 | C | 2-3-9-7-8 | R | ||
7 | Svensk Travsports Kallblodsserie | 20:44 | 13 | C | 7-2-12-1-5 | R | ||
8 | Nya umaker.se | 21:05 | 12 | C | 4-7-3-1-8 | R |
Non-partants : 307 - 501 - 513 - 514 - 515 - 609 - 704 - 708 - 709 - 813 - 814 - 815 - 816 - 902 - 906 - 1008 - 1113 - 1114 - 1115 - 1116
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Claiming | 19:54 | 7 | C | 6-5-1-2-4 | R | ||
4 | Maiden Claiming | 20:23 | 10 | C | 10-1-2-5-4 | R | ||
5 | Claiming | 20:52 | 15 | C | 5-9-3-4-8 | R | ||
6 | Maiden Special Weight | 21:27 | 9 | C | 7-8-1-2-5 | R | ||
7 | Starter Optional Claiming | 21:56 | 11 | C | 10-7-6-5-3 | R | ||
8 | Claiming | 22:27 | 16 | C | 10-6-7-11-9 | R | ||
9 | Claiming | 22:58 | 8 | C | 1-7-5-3-4 | R | ||
10 | Allowance Optional Claiming | 23:32 | 9 | C | 3-2-9-1-4 | R | ||
11 | Allowance Optional Claiming | 00:03 | 16 | C | 12-6-2-4-7 | R |
Non-partants : 113
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight | 21:31 | 13 | C | 7-1-5-2-8 | R | ||
2 | Maiden Special Weight | 22:05 | 6 | C | 3-1-4-2 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming | 22:36 | 6 | C | 4-6-5-1 | R | ||
4 | Allowance Optional Claiming | 23:09 | 7 | C | 2-3-1-4-5 | R | ||
5 | Daytona Stakes | 23:41 | 7 | C | 6-1-2-7-5 | R | ||
6 | Claiming | 00:14 | 7 | C | 6-1-4-2-3 | R |