Reunion du samedi 23/05/2020
Terrain : Bon
-
Non-partants : 302 - 715
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sare | 14:06 | 10 | P C | 7-3-1-9-6 | R | ||
2 | Prix du Pont du Garigliano | 14:39 | 13 | P C | 10-5-12-2-1 | R | ||
3 | Prix de l’Obélisque | 15:17 | 16 | P C | 11-1-8-3-6 | R | ||
4 | Prix d'Espelette | 15:50 | 12 | P C | 12-11-1-10-3 | R | ||
5 | Prix du Rhône | 16:25 | 15 | P C | 7-8-5-12-1 | R | ||
6 | Prix de la Place du Châtelet | 17:00 | 16 | P C | 15-6-2-7-4 | R | ||
7 | Prix de la Place Gambetta | 17:35 | 16 | P C | 6-5-1-16-9 | R | ||
8 | Prix de la Vienne | 18:10 | 12 | P C | 8-2-7-12-1 | R | ||
9 | Prix de la Porte de Saint-Ouen | 18:47 | 11 | P C | 8-7-11-2-5 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Laurent Bruna | 10:30 | 8 | P C | 1-3-8-2-7 | R | ||
2 | Prix des Cigales | 11:00 | 8 | P C | 2-3-7-8-4 | R | ||
3 | Prix Raymond Godinez | 11:30 | 14 | P C | 1-3-10-2-14 | R | ||
4 | Prix Lucien Planard | 12:00 | 7 | P C | 1-7-3-5-6 | R | ||
5 | Prix Georges Peuch | 12:30 | 14 | P C | 5-10-13-8-11 | R | ||
6 | Prix Christian Fornaroli | 13:02 | 8 | P C | 7-4-3-2-5 | R | ||
7 | Prix de la Côte Bleue | 13:34 | 5 | P C | 3-4-1-2-5 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses de Salon (Paris uniquement sur internet) | 14:02 | 9 | P C | 5-2-7-6-1 | R | ||
9 | Prix de l'Ecole de l'Air (Paris uniquement sur internet) | 14:30 | 9 | P C | 1-7-8-5-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 602
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
9 |
French Plaisir
(4) |
Il a bien couru à deux reprises cette année et on a fait appel à Olivier Peslier pour l'occasion. Suffisamment prêt, il peut taper fort ce samedi ! | ||
10 |
Flashy
(6) |
Cette élève de William Walton s'est bien défendue à deux reprises cette année, et notamment le 25 février où elle n'était battue que par un très bon cheval. Dans cette seconde épreuve, nul doute qu'elle peut tirer son épingle du jeu. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 108 - 111 - 201 - 305 - 316
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ile Saint-Aubain | 17:17 | 13 | P C | 5-2-12-13-10 | R | ||
2 | Prix Bois des Roses | 17:52 | 13 | P C | 6-9-11-2-10 | R | ||
3 | Prix du Roi René | 18:30 | 16 | P C | 15-8-9-12-2 | R | ||
4 | Prix de la Douceur Angevine | 19:02 | 16 | P C | 10-12-11-3-7 | R | ||
5 | Prix d'Eventard | 19:35 | 7 | P C | 2-1-3-5-4 | R | ||
6 | Prix du Ralliement | 20:05 | 16 | P C | 1-14-4-3-8 | R | ||
7 | Prix du Printemps | 20:37 | 16 | P C | 2-1-10-8-13 | R | ||
8 | Prix d'Amours | 21:07 | 9 | P C | 3-1-2-7-9 | R |
Non-partants : 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Sitzler Handicap | 07:38 | 10 | C | 1-4-2-5 | R | ||
3 | Prix Bet365 Handicap | 08:18 | 10 | C | 3-7-2-8 | R | ||
4 | Prix 7 Darwin Trobis Handicap | 08:48 | 7 | C | 4-2-6-1 | R | ||
5 | Prix silksdarwin.com.Au Handicap | 09:23 | 7 | C | 2-3-1-5 | R | ||
6 | Prix Ladbrokes Handicap | 09:59 | 10 | C | 4-10-7-5 | R |
Non-partants : 517 - 518 - 615 - 618 - 619 - 620 - 818 - 819 - 914
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Perth Racing At Home Handicap | 07:57 | 9 | C | 6-5-2-7 | R | ||
5 | Prix Gourmet Takeaway Handicap | 08:34 | 18 | C | 10-3-1-16 | R | ||
6 | Prix Amelia Park Handicap | 09:10 | 20 | C | 13-1-16-14 | R | ||
7 | Prix Crown Perth Handicap | 09:40 | 13 | C | 12-5-11-2 | R | ||
8 | Prix skyracing.tv-Provincial Championship Series Final | 10:15 | 19 | C | 1-4-16-13 | R | ||
9 | Prix Iron Jack Handicap | 10:50 | 16 | C | 5-13-11-10 | R |
Non-partants : 606 - 615 - 707 - 710 - 1103 - 1209 - 1214
Haut de page
Non-partants : 308 - 402 - 501 - 508 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Svensk Travsports Unghästserie-Trearingslopp-Fordel Ston | 18:30 | 7 | C | 5-3-7-6-2 | R | ||
2 | Poängjakten-P21-Lopp-Poängtillägg | 18:53 | 6 | C | 3-5-4-6-1 | R | ||
3 | Umaker Cup Forsok 1 | 19:15 | 8 | C | 3-5-7-4-6 | R | ||
4 | Umaker Cup Forsok 2-K100 | 19:38 | 12 | C | 10-5-6-12-4 | R | ||
5 | Damklubbens Ungdomsserie Avd. 2-Fordel Ston | 20:00 | 12 | C | 3-7-4-11-2 | R | ||
6 | Ung I Norr-Trearingslopp | 20:22 | 9 | C | 2-3-9-7-8 | R | ||
7 | Svensk Travsports Kallblodsserie | 20:44 | 13 | C | 7-2-12-1-5 | R | ||
8 | Nya umaker.se | 21:05 | 12 | C | 4-7-3-1-8 | R |
Non-partants : 307 - 501 - 513 - 514 - 515 - 609 - 704 - 708 - 709 - 813 - 814 - 815 - 816 - 902 - 906 - 1008 - 1113 - 1114 - 1115 - 1116
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Claiming | 19:54 | 7 | C | 6-5-1-2-4 | R | ||
4 | Maiden Claiming | 20:23 | 10 | C | 10-1-2-5-4 | R | ||
5 | Claiming | 20:52 | 15 | C | 5-9-3-4-8 | R | ||
6 | Maiden Special Weight | 21:27 | 9 | C | 7-8-1-2-5 | R | ||
7 | Starter Optional Claiming | 21:56 | 11 | C | 10-7-6-5-3 | R | ||
8 | Claiming | 22:27 | 16 | C | 10-6-7-11-9 | R | ||
9 | Claiming | 22:58 | 8 | C | 1-7-5-3-4 | R | ||
10 | Allowance Optional Claiming | 23:32 | 9 | C | 3-2-9-1-4 | R | ||
11 | Allowance Optional Claiming | 00:03 | 16 | C | 12-6-2-4-7 | R |
Non-partants : 113
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight | 21:31 | 13 | C | 7-1-5-2-8 | R | ||
2 | Maiden Special Weight | 22:05 | 6 | C | 3-1-4-2 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming | 22:36 | 6 | C | 4-6-5-1 | R | ||
4 | Allowance Optional Claiming | 23:09 | 7 | C | 2-3-1-4-5 | R | ||
5 | Daytona Stakes | 23:41 | 7 | C | 6-1-2-7-5 | R | ||
6 | Claiming | 00:14 | 7 | C | 6-1-4-2-3 | R |