Reunion du mercredi 24/08/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 106 - 610 - 710
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Benvenuto Par
(2) |
Très peu chargé en gains, il a montré d'évidents moyens depuis son arrivée sur notre sol. Il possède aussi de la tenue et peut confirmer son dernier succès. | ||
7 |
Heading Reference
(14) |
Entraîné par Jean-Michel Bazire depuis environ un an, ce hongre d'origine suédoise n'a cessé de se mettre en évidence depuis son arrivée sur notre sol, devenant une valeur sûre au niveau quinté. En effet, il répond souvent présent dans cette catégorie (deux victoires et trois places en neuf courses). Préparé pour cette épreuve, il sera piloté par le "boss", avec lequel il s'était classé deuxième de Kennedy le 17 juin. Il peut titiller son rival. |
Non-partants : 301 - 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Baumaschinen Matthias Aberl-Trophy - Prix Losc Lille | 12:02 | 7 | P C | 2-3-4-7-6 | R | ||
2 | Pferdetaxi Traiskirchen-Trophy - Prix As Monaco | 12:30 | 7 | P C | 7-3-6-1-5 | R | ||
3 | Stall Urbanus Traiskirchen-Trophy - Prix Olympique de Marseille | 13:00 | 7 | P C | 2-3-5-6 | R | ||
4 | Eni Baden & Tribuswinkel Petra Aberl-Trophy - Prix As Monaco | 13:30 | 7 | P C | 2-1-6-3-5 | R | ||
5 | Badener Zweijährigen-Orakel - Prix Davidson du Pont | 14:00 | 8 | P C | 5-1-4-7-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 306 - 413 - 708 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bois de Boulogne | 12:17 | 5 | P C | 5-3-1-4-2 | R | ||
2 | Prix du Chêne de Saint-Vincent de Paul | 12:47 | 7 | P C | 3-5-7-6-1 | R | ||
3 | Prix R. de Monbel | 13:17 | 8 | P C | 7-1-2-5-3 | R | ||
4 | Prix de la Barre | 13:47 | 13 | P C | 9-1-5-3-8 | R | ||
5 | Grand Prix de la Ville de Dax | 14:19 | 6 | P C | 4-2-6-3-1 | R | ||
6 | Prix de l'Hôtel de Chièvres | 14:52 | 7 | P C | 4-1-5-6-2 | R | ||
7 | Prix de Saubagnac | 15:25 | 8 | P C | 7-3-1-2-5 | R | ||
8 | Prix Ermack | 16:00 | 10 | P C | 5-2-8-9-10 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Chaine des Puys | 14:04 | 6 | P C | 3-2-1-5-4 | R | ||
2 | Prix Antoine de Vazelhes - Critérium du Centre | 14:37 | 8 | P C | 6-8-3-5-4 | R | ||
3 | Prix de Sevigné | 15:08 | 6 | P C | 3-2-6-1-4 | R | ||
4 | Prix de la Grande Grille | 15:43 | 7 | P C | 5-1-3-7-6 | R | ||
5 | Prix d'Hauterive | 16:18 | 8 | P C | 6-4-2-8-3 | R | ||
6 | Prix René et Jacques Bedel | 16:55 | 6 | P C | 2-5-6-3-1 | R | ||
7 | Prix de la Source Lardy | 17:30 | 11 | P C | 3-2-8-4-10 | R | ||
8 | Prix de la Source Chomel | 18:07 | 11 | P C | 11-9-8-1-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 811 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fan Idole | 18:43 | 12 | P C | 4-2-8-12-9 | R | ||
2 | Prix Flambeau des Pins | 19:20 | 10 | P C | 7-5-9-2-8 | R | ||
3 | Prix Bold Eagle | 19:53 | 10 | P C | 4-3-7-6-8 | R | ||
4 | Prix Fortunato II | 20:34 | 12 | P C | 4-12-5-2-6 | R | ||
5 | Prix Ready Cash | 21:10 | 10 | P C | 3-7-6-9-8 | R | ||
6 | Prix Jamin | 21:37 | 7 | P C | 3-6-2-7-5 | R | ||
7 | Prix Une de Mai | 22:04 | 12 | P C | 10-8-12-6-11 | R | ||
8 | Prix Christian Allilaire | 22:30 | 13 | P C | 9-3-7-13-2 | R |