Reunion du dimanche 28/02/2021
Non-partants : 309 - 404 - 612 - 615 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Bastard | 13:25 | 7 | P C | 6-3-5-1-2 | R | ||
2 | Prix de l'Authie | 13:58 | 14 | P C | 14-10-11-8-9 | R | ||
3 | Prix Vivier de Montfort | 14:33 | 10 | P C | 7-3-6-1-5 | R | ||
4 | Prix d'Amérique Races Zeturf - Prix de Paris | 15:15 | 15 | P C | 7-6-8-12-10 | R | ||
5 | Prix Gras Savoye Willis Towers Watson | 15:51 | 13 | P C | 4-7-6-10-8 | R | ||
6 | Prix RMC - Prix de Monflanquin | 16:22 | 15 | P C | 7-3-8-2-13 | R | ||
7 | Prix Reverdy - Prix de la Mayenne | 16:53 | 14 | P C | 2-6-8-14-12 | R | ||
8 | Prix Jean Tyssandier | 17:25 | 16 | P C | 9-4-3-2-15 | R | ||
9 | Prix de Château-Salins | 17:55 | 13 | P C | 12-10-4-7-2 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
7 |
Eastern Promise
(13) |
Elle effectue une rentrée mais a déjà bien couru sur la fraîcheur et avait d'ailleurs gagné sur cette piste l'an dernier à l'occasion de sa reprise de contact. Bien que contrainte de s'élancer en dehors, elle n'est pas à négliger. | ||
8 |
Belcha
(13) |
Il a déjà bien couru sur le parcours qui nous intéresse et sa course de rentrée s'est soldée par un second accessit. Certes, il gagne rarement mais il ne faut pas en faire une impossibilité pour une place. |
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis des Dortmunder Opernhauses | 11:20 | 7 | P C | 7-3-6-2-1 | R | ||
2 | Preis des Dortmunder Philharmonischen Orchesters | 11:50 | 7 | P C | 2-4-1-6-5 | R | ||
3 | Preis des Konzerthauses Dortmund | 12:20 | 8 | P C | 1-8-2-7-5 | R | ||
4 | Preis Der Dreierwette | 12:50 | 10 | P C | 8-10-7-6-2 | R | ||
5 | Preis Von Wettstar (Genybet) | 13:20 | 6 | P C | 3-6-1-2-5 | R | ||
6 | Preis Der Chorakademie Dortmund (Genybet) | 13:50 | 7 | P C | 6-1-4-3-2 | R |
Terrain : Standard
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Carnaval | 15:34 | 14 | P C | 12-1-5-13-7 | R | ||
2 | Prix Sénégali | 16:05 | 13 | P C | 1-13-11-10-4 | R | ||
3 | Prix Président Bourjaillat | 16:36 | 16 | P C | 12-13/16-7-6 | R | ||
4 | Prix de Charbonnières | 17:09 | 14 | P C | 7-10-13-2-8 | R | ||
5 | Prix Ortolan | 17:41 | 15 | P C | 4-11-12-1-2 | R | ||
6 | Prix Colonel Martin | 18:09 | 9 | P C | 8-9-2-3-7 | R | ||
7 | Prix Robert Christophe | 18:35 | 8 | P C | 2-4-1-6-8 | R | ||
8 | Prix Président Marge | 19:07 | 16 | P C | 3-10-14-2-6 | R |
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Etoile de Bruyère (Genybet) | 16:15 | 9 | C | 4-2-5-6-9 | R | ||
3 | Prix Hirondelle Sibey (Genybet) | 16:45 | 10 | C | 6-5-2-1-9 | R | ||
4 | Prix Bahia Quesnot (Genybet) | 17:15 | 10 | C | 10-8-5-4-7 | R | ||
5 | Prix Inoubliable (Genybet) | 17:45 | 12 | C | 7-1-12-5-8 | R | ||
6 | Prix Face Time Bourbon | 18:15 | 8 | P C | 1-5-3-2-4 | R | ||
7 | Prix Davidson du Pont | 18:50 | 12 | P C | 4-9-12-2-10 | R | ||
8 | Prix Flamme du Goutier | 19:20 | 8 | P C | 2-5-1-4-6 | R | ||
9 | Prix Délia du Pommereux | 19:45 | 8 | P C | 8-2-6-7-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wu Kau Tang Handicap (Genybet) | 07:30 | 14 | C | 4-13-1-6-2 | R | ||
5 | Ting Kok Handicap (Genybet) | 08:00 | 14 | C | 2-8-14-1-7 | R | ||
6 | Yuen Chau Tsai Handicap (Genybet) | 08:35 | 14 | C | 4-2-7-12-5 | R | ||
7 | Tai Po Kau Handicap | 09:05 | 11 | C | 7-9-1-8-10 | R | ||
8 | Pat Sin Leng Handicap | 09:35 | 14 | C | 12-9-10-2-11 | R | ||
9 | Nam Wan Handicap | 10:10 | 14 | C | 14-3-13-7-4 | R | ||
10 | Tai Mei Tuk Handicap | 10:45 | 14 | C | 2-3-13-8-4 | R |
Non-partants : 601 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Farm & General Eopp Handicap | 08:50 | 12 | C | 6-9-8-5-4 | R | ||
6 | Kalgoorlie Punters & Drinkers Club Esperance Sprint | 09:20 | 9 | C | 2-6-9-8-3 | R | ||
7 | Freight Lines Group Esperance Cup | 09:55 | 13 | C | 9-1-2-6-12 | R | ||
8 | Western Meat Packers Group Handicap | 10:30 | 12 | C | 7-8-2-5-4 | R |
Non-partants : 111 - 512 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Kerjacques | 13:00 | 14 | P C | 6-14-8-13-1 | R | ||
2 | Prix des Primevères | 13:30 | 16 | P C | 10-16-7-14-3 | R | ||
3 | Prix de Beuzeville-au-Plain (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 7-11-3-8-1 | R | ||
4 | Prix de Beuzeville-au-Plain (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 14-3-13-11-1 | R | ||
5 | Prix de Normandie | 15:00 | 14 | P C | 10-7-11-13-14 | R | ||
6 | Prix Daniel Lemeray | 15:30 | 16 | P C | 14-9-15-1-13 | R | ||
7 | Prix Jean-Pascal Brohier | 16:00 | 16 | P C | 4-6-16-2-3 | R |
Non-partants : 101 - 111 - 210 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Nouveau Reims | 13:30 | 15 | P C | 14-8-13-6-12 | R | ||
2 | Prix des Nouvelles Tribunes | 14:07 | 14 | P C | 2-8-6-13-11 | R | ||
3 | Prix de la Fédération de l'Est | 14:30 | 16 | P C | 15-9-14-10-2 | R | ||
4 | Grand Prix de la Ville de Reims | 14:58 | 12 | P C | 10-11-9-3-6 | R | ||
5 | Prix de la Fédération Nationale | 15:30 | 14 | P C | 1-13-11-12-14 | R | ||
6 | Prix de la Société du Cheval Français | 16:00 | 13 | P C | 11-10-12-5-4 | R | ||
7 | Prix du Conseil Départemental de la Marne | 16:30 | 15 | P C | 13-4-1-12-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 203 - 306 - 314 - 603 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Penhoet | 14:00 | 14 | P C | 4-2-5-11-13 | R | ||
2 | Prix Jean le Guédard | 14:30 | 15 | P C | 4-8-14-12-9 | R | ||
3 | Prix Georges de Jacquelin | 15:05 | 14 | P C | 8-3-7-10-9 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles (gr A) | 15:45 | 13 | P C | 7-10-2-13-9 | R | ||
5 | Prix des Bruyères | 16:15 | 14 | P C | 6-10-8-12-1 | R | ||
6 | Prix www.lhippodrome-maure.com (gr B) | 16:45 | 13 | P C | 9-5-13-4-12 | R | ||
7 | Prix de la Foire Internationale de Rennes | 17:15 | 14 | P C | 7-11-9-3-10 | R | ||
8 | Prix Adolphe Hingand | 17:45 | 16 | P C | 14-2-10-16-7 | R |