Reunion du dimanche 28/02/2021
Non-partants : 309 - 404 - 612 - 615 - 709
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Prix RMC - Prix de Monflanquin |
Epsom d'Herfraie
(607) |
Ce véritable "rouleau-compresseur" reste sur la bagatelle de six victoires d'affilée. Il retrouve ici un engagement favorable en tête. Sans incident, il faudra être fort pour le devancer. | |
Coup de poker
|
4 |
Prix d'Amérique Races Zeturf - Prix de Paris |
Flamme du Goutier
(409) |
Quelle jument ! Elle s'est pleinement révélée cet hiver au plus haut niveau sous la selle, tout en enregistrant au passage deux succès au trot attelé. Son habile mentor ne la présente pas ici sans raison. | |
Coup de 3 | 4 |
Prix d'Amérique Races Zeturf - Prix de Paris |
Davidson du Pont
(15) |
||
5 |
Prix Gras Savoye Willis Towers Watson |
Galdric d'Echal
(10) |
|||
6 |
Prix RMC - Prix de Monflanquin |
Epsom d'Herfraie
(7) |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henry Bassie | 11:05 | 6 | P C | 4-6-1-3-5 | R | ||
2 | Prix Anglo-Course | 11:35 | 9 | P C | 9-2-3-1-6 | R | ||
3 | Prix Déesse des Mers | 12:05 | 10 | P C | 4-7-1-6-5 | R | ||
4 | Prix des Landes | 12:40 | 8 | P C | 1-7-8-5-6 | R | ||
5 | Prix Bernard Bayrounat | 13:07 | 15 | P C | 3-12-2-7-4 | R | ||
6 | Prix du Merlot | 13:40 | 8 | P C | 1-3-2-4-7 | R | ||
7 | Prix de Capeyron | 14:15 | 16 | P C | 3-5-16-15-14 | R | ||
8 | Prix de Mérignac | 14:50 | 16 | P C | 1-6-12-2-4 | R |
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis des Dortmunder Opernhauses | 11:20 | 7 | P C | 7-3-6-2-1 | R | ||
2 | Preis des Dortmunder Philharmonischen Orchesters | 11:50 | 7 | P C | 2-4-1-6-5 | R | ||
3 | Preis des Konzerthauses Dortmund | 12:20 | 8 | P C | 1-8-2-7-5 | R | ||
4 | Preis Der Dreierwette | 12:50 | 10 | P C | 8-10-7-6-2 | R | ||
5 | Preis Von Wettstar (Genybet) | 13:20 | 6 | P C | 3-6-1-2-5 | R | ||
6 | Preis Der Chorakademie Dortmund (Genybet) | 13:50 | 7 | P C | 6-1-4-3-2 | R |
Terrain : Standard
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Carnaval | 15:34 | 14 | P C | 12-1-5-13-7 | R | ||
2 | Prix Sénégali | 16:05 | 13 | P C | 1-13-11-10-4 | R | ||
3 | Prix Président Bourjaillat | 16:36 | 16 | P C | 12-13/16-7-6 | R | ||
4 | Prix de Charbonnières | 17:09 | 14 | P C | 7-10-13-2-8 | R | ||
5 | Prix Ortolan | 17:41 | 15 | P C | 4-11-12-1-2 | R | ||
6 | Prix Colonel Martin | 18:09 | 9 | P C | 8-9-2-3-7 | R | ||
7 | Prix Robert Christophe | 18:35 | 8 | P C | 2-4-1-6-8 | R | ||
8 | Prix Président Marge | 19:07 | 16 | P C | 3-10-14-2-6 | R |
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Etoile de Bruyère (Genybet) | 16:15 | 9 | C | 4-2-5-6-9 | R | ||
3 | Prix Hirondelle Sibey (Genybet) | 16:45 | 10 | C | 6-5-2-1-9 | R | ||
4 | Prix Bahia Quesnot (Genybet) | 17:15 | 10 | C | 10-8-5-4-7 | R | ||
5 | Prix Inoubliable (Genybet) | 17:45 | 12 | C | 7-1-12-5-8 | R | ||
6 | Prix Face Time Bourbon | 18:15 | 8 | P C | 1-5-3-2-4 | R | ||
7 | Prix Davidson du Pont | 18:50 | 12 | P C | 4-9-12-2-10 | R | ||
8 | Prix Flamme du Goutier | 19:20 | 8 | P C | 2-5-1-4-6 | R | ||
9 | Prix Délia du Pommereux | 19:45 | 8 | P C | 8-2-6-7-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Wu Kau Tang Handicap (Genybet) | 07:30 | 14 | C | 4-13-1-6-2 | R | ||
5 | Ting Kok Handicap (Genybet) | 08:00 | 14 | C | 2-8-14-1-7 | R | ||
6 | Yuen Chau Tsai Handicap (Genybet) | 08:35 | 14 | C | 4-2-7-12-5 | R | ||
7 | Tai Po Kau Handicap | 09:05 | 11 | C | 7-9-1-8-10 | R | ||
8 | Pat Sin Leng Handicap | 09:35 | 14 | C | 12-9-10-2-11 | R | ||
9 | Nam Wan Handicap | 10:10 | 14 | C | 14-3-13-7-4 | R | ||
10 | Tai Mei Tuk Handicap | 10:45 | 14 | C | 2-3-13-8-4 | R |
Non-partants : 601 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Farm & General Eopp Handicap | 08:50 | 12 | C | 6-9-8-5-4 | R | ||
6 | Kalgoorlie Punters & Drinkers Club Esperance Sprint | 09:20 | 9 | C | 2-6-9-8-3 | R | ||
7 | Freight Lines Group Esperance Cup | 09:55 | 13 | C | 9-1-2-6-12 | R | ||
8 | Western Meat Packers Group Handicap | 10:30 | 12 | C | 7-8-2-5-4 | R |
Non-partants : 111 - 512 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Kerjacques | 13:00 | 14 | P C | 6-14-8-13-1 | R | ||
2 | Prix des Primevères | 13:30 | 16 | P C | 10-16-7-14-3 | R | ||
3 | Prix de Beuzeville-au-Plain (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 7-11-3-8-1 | R | ||
4 | Prix de Beuzeville-au-Plain (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 14-3-13-11-1 | R | ||
5 | Prix de Normandie | 15:00 | 14 | P C | 10-7-11-13-14 | R | ||
6 | Prix Daniel Lemeray | 15:30 | 16 | P C | 14-9-15-1-13 | R | ||
7 | Prix Jean-Pascal Brohier | 16:00 | 16 | P C | 4-6-16-2-3 | R |
Non-partants : 101 - 111 - 210 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Nouveau Reims | 13:30 | 15 | P C | 14-8-13-6-12 | R | ||
2 | Prix des Nouvelles Tribunes | 14:07 | 14 | P C | 2-8-6-13-11 | R | ||
3 | Prix de la Fédération de l'Est | 14:30 | 16 | P C | 15-9-14-10-2 | R | ||
4 | Grand Prix de la Ville de Reims | 14:58 | 12 | P C | 10-11-9-3-6 | R | ||
5 | Prix de la Fédération Nationale | 15:30 | 14 | P C | 1-13-11-12-14 | R | ||
6 | Prix de la Société du Cheval Français | 16:00 | 13 | P C | 11-10-12-5-4 | R | ||
7 | Prix du Conseil Départemental de la Marne | 16:30 | 15 | P C | 13-4-1-12-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 203 - 306 - 314 - 603 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Penhoet | 14:00 | 14 | P C | 4-2-5-11-13 | R | ||
2 | Prix Jean le Guédard | 14:30 | 15 | P C | 4-8-14-12-9 | R | ||
3 | Prix Georges de Jacquelin | 15:05 | 14 | P C | 8-3-7-10-9 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles (gr A) | 15:45 | 13 | P C | 7-10-2-13-9 | R | ||
5 | Prix des Bruyères | 16:15 | 14 | P C | 6-10-8-12-1 | R | ||
6 | Prix www.lhippodrome-maure.com (gr B) | 16:45 | 13 | P C | 9-5-13-4-12 | R | ||
7 | Prix de la Foire Internationale de Rennes | 17:15 | 14 | P C | 7-11-9-3-10 | R | ||
8 | Prix Adolphe Hingand | 17:45 | 16 | P C | 14-2-10-16-7 | R |