Reunion du jeudi 08/04/2021
Non-partants : 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Opération Overlord | 13:50 | 16 | P C | 9-13-5-10-6 | R | ||
2 | Prix de Gruchy | 14:20 | 14 | P C | 11-13-7-12-8 | R | ||
3 | Prix Djebel | 14:53 | 9 | P C | 1-3-2-5-7 | R | ||
4 | Prix de Saint-Lô | 15:22 | 7 | P C | 3-4-1-7-5 | R | ||
5 | Prix Imprudence | 15:50 | 8 | P C | 7-3-4-5-2 | R | ||
6 | Prix de l'Opération Neptune | 16:20 | 16 | P C | 5-13-15-2-12 | R | ||
7 | Prix de l'Opération Fortitude | 16:50 | 16 | P C | 8-11-14-9-7 | R | ||
8 | Prix de la Perrière | 17:20 | 14 | P C | 10-8-11-7-9 | R |
Non-partants : 106 - 201 - 407
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | trotr.nl Cup | 11:35 | 8 | P C | 8-7-1-4-5 | R | ||
2 | Prix Weber Mannenmode | 12:05 | 8 | P C | 7-5-6-2-8 | R | ||
3 | Draf & Rensport Spring Cup | 12:35 | 8 | P C | 7-6-1-4-3 | R | ||
4 | JJ Turf Cup | 13:05 | 8 | P C | 6-2-3-1-4 | R | ||
5 | Wedbeters Podcast Cup | 13:35 | 9 | P C | 4-2-9-8-7 | R | ||
6 | Prix Leo Schalkoort | 14:05 | 8 | P C | 3-6-7-4-1 | R |
Non-partants : 601 - 710 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Meuse | 11:20 | 14 | P C | 9-11-5-6-12 | R | ||
2 | Prix de la Haute Corse | 11:50 | 10 | P C | 9-6-8-4-7 | R | ||
3 | Prix du Cher | 12:20 | 12 | P C | 4-11-7-9-12 | R | ||
4 | Prix de Lannemezan | 12:52 | 16 | P C | 2-8-9-15-16 | R | ||
5 | Prix de la Brière | 13:25 | 15 | P C | 7-3-5-11-4 | R | ||
6 | Prix de la Gironde | 14:05 | 15 | P C | 9-6-2-5-15 | R | ||
7 | Prix de l'Occident | 14:35 | 17 | P C | 1-5-4-13-16 | R | ||
8 | Prix du Périgord | 15:05 | 14 | P C | 9-4-7-14-8 | R |
Non-partants : 602 - 604
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Guest Star Roc
(4)
|
Gloria France
(12)
|
||
2 |
Gunnar Suédois
(12)
|
|||
3 |
Haka du Rib
(2)
|
|||
5 |
Prix des Etablissements Freulet |
Cabernet
(16)
|
Non-partants : 101 - 118 - 119 - 120 - 217 - 218 - 219 - 220 - 417 - 507 - 817 - 818 - 819 - 820
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Emirates Stakes Sponsored By Emirates Airline | 15:30 | 20 | C | 15-10-8-5-11 | R | ||
2 | Emirates Nbd Handicap Sponsored By Emirates Nbd | 16:08 | 20 | C | 13-9-11-12-16 | R | ||
3 | Gulf News Handicap Sponsored By Gulf News | 16:40 | 9 | C | 2-4-1-5-3 | R | ||
4 | Al Tayer Motors Handicap Sponsored By Al Tayer Motors | 17:15 | 17 | C | 1-6-5-3-11 | R | ||
5 | Longines Stakes Presented By Longines | 17:50 | 8 | C | 6-2-1-3-8 | R | ||
6 | Zabeel Trophy Sponsored By Emirates Airline | 18:25 | 16 | C | 10-16-12-15-9 | R | ||
7 | Dp World Handicap Sponsored By Dp World | 19:00 | 10 | C | 8-7-6-1-4 | R | ||
8 | Azizi Developments Handicap Sponsored By Azizi Developments | 19:35 | 20 | C | 3-10-7-15-14 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 101
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 6) | 17:57 | 8 | C | 7-3-2-8-4 | R | ||
2 | Racing Welfare Handicap (class 5) | 17:20 | 7 | C | 2-1-4-6-7 | R | ||
3 | Uk Race Handicap (class 6) | 17:50 | 6 | 1-6-5-2-3 | R | |||
4 | Fillies' Handicap (class 4) | 18:20 | 6 | C | 5-3-6-2-1 | R | ||
5 | Classified Stakes (class 6) | 18:50 | 10 | C | 1-7-6-8-5 | R | ||
6 | Handicap (class 5) | 19:20 | 4 | 3-4-5-6 | R | |||
7 | Handicap (class 4) | 19:50 | 4 | 2-3-4-5 | R |
Non-partants : 105 - 413 - 506 - 516 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Bienvenido Seas | 20:47 | 15 | C | 1-2-7-4-12 | R | ||
2 | Premio Big Dancer | 21:14 | 15 | C | 9-2-11-3-5 | R | ||
3 | Premio Bayer | 21:41 | 13 | C | 6-7-11-10-5 | R | ||
4 | Premio Bladir | 22:06 | 15 | C | 1-15-9-12-2 | R | ||
5 | Premio Baron de Juras | 22:33 | 16 | C | 12-3-13-15-10 | R | ||
6 | Premio Benchi | 23:01 | 12 | C | 1-12-9-7-4 | R | ||
7 | Premio Brinco | 23:30 | 15 | C | 8-11-4-13-15 | R |
Non-partants : 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Moreton Handicap | 12:45 | 12 | P C | 6-2-7-3-1 | R | ||
2 | Price Handicap | 13:15 | 11 | P C | 3-1-6-8-2 | R | ||
3 | Clementi Handicap | 13:45 | 9 | P C | 9-4-1-8-6 | R | ||
4 | Cooper Handicap | 14:15 | 10 | P C | 7-9-3-8-10 | R | ||
5 | Moorsom Handicap | 14:45 | 12 | P C | 11-5-7-1-12 | R | ||
6 | Moorsom Handicap | 15:15 | 12 | P C | 3-8-4-2-7 | R | ||
7 | Perkins Handicap | 15:45 | 12 | P C | 5-6-10-11-1 | R | ||
8 | Creasy Handicap | 16:15 | 10 | P C | 8-2-5-7-10 | R | ||
9 | Henderson Handicap | 16:50 | 12 | P C | 8-5-4-10-11 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 503 - 510 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | SSS Super Alloys Manifesto Novices' Chase | 14:45 | 7 | P C | 5-6-3-4-1 | R | ||
2 | Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle | 15:20 | 6 | P C | 4-1-6-3-5 | R | ||
3 | Bowl Chase | 15:50 | 9 | P C | 2-3-6-8-1 | R | ||
4 | Aintree Hurdle | 16:25 | 11 | P C | 1-5-8-4-3 | R | ||
5 | Rose Paterson Randox Foxhunters' Open Hunters' Chase | 17:06 | 23 | P C | 6-13-4-5-1 | R | ||
6 | Close Brothers Red Rum Handicap Chase | 17:41 | 18 | P C | 16-12-7-10-14 | R | ||
7 | Goffs Uk Nickel Coin Mares' Standard Open National Hunt Flat Race | 18:16 | 16 | P C | 6-3-9-13-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 202 - 209 - 603 - 705 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Croix Daurade (Genybet) | 14:00 | 10 | C | 5-1-7-10-2 | R | ||
2 | Prix Jorky (Genybet) | 14:30 | 11 | C | 4-6-8-3-10 | R | ||
3 | Prix Quérido II (Genybet) | 15:13 | 10 | C | 2-7-5-4-8 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles | 15:43 | 11 | C | 7-3-4-5-10 | R | ||
5 | Prix de Maurs-la-Jolie (Genybet) | 16:09 | 7 | C | 6-1-2-3-5 | R | ||
6 | Prix Kerjacques (Genybet) | 16:36 | 12 | C | 10-12-9-8-11 | R | ||
7 | Prix René Laronze (Genybet) | 17:10 | 15 | C | 6-2-3-15-12 | R |