Reunion du dimanche 26/04/2015
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 102 - 203 - 502 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Wild Monarch | 14:02 | 16 | P C | 10-3-9-7-11 | R | ||
2 | Prix de Penthièvre | 14:32 | 9 | P C | 5-9-7-1-8 | R | ||
3 | Prix Gaston Branère | 15:08 | 14 | P C | 7-1-10-6-3 | R | ||
4 | Prix Jean Stern | 15:42 | 8 | P C | 7-2-4-1-5 | R | ||
5 | Prix Amadou | 16:13 | 8 | P C | 1-4-8-7-6 | R | ||
6 | Prix Ingré | 16:50 | 8 | P C | 1-7-2-4-8 | R | ||
7 | Prix Léon Rambaud | 17:20 | 11 | P C | 1-4-5-10-11 | R | ||
8 | Prix de Castets | 18:05 | 10 | P C | 1-4-6-7-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 611 - 702 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Charmes | 12:15 | 10 | P C | 10-5-1-7-6 | R | ||
2 | Prix Matea Lambern | 12:45 | 8 | P C | 2-6-1-5-7 | R | ||
3 | Prix Anjou-Loire Valley | 13:15 | 12 | P C | 10-1-4-7-3 | R | ||
4 | Prix de l'Isle Briand | 13:48 | 10 | P C | 4-6-2-8-7 | R | ||
5 | Richmond Brissac Trophée - Prix Dynamism Automobiles | 14:17 | 12 | P C | 4-9-5-7-11 | R | ||
6 | Prix du Pont aux Filles | 14:47 | 14 | P C | 1-3-14-5-10 | R | ||
7 | Prix Ange Gabriel | 15:25 | 14 | P C | 12-11-8-7-10 | R | ||
8 | Prix d'Eventard | 16:00 | 6 | P C | 6-4-2-1-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Quai des Arts | 15:57 | 15 | P C | 6-4-8/13-2 | R | ||
2 | Prix Russel November | 16:30 | 17 | P C | 6-11-1-10-7 | R | ||
3 | Prix Orlando Sport | 17:05 | 16 | P C | 14-11-2-4-1 | R | ||
4 | Critérium de Vitesse de Basse-Normandie | 17:50 | 13 | P C | 4-7-5-1-8 | R | ||
5 | Prix Nouba du Saptel | 18:35 | 14 | P C | 5-8-9-7-12 | R | ||
6 | Prix Quaker Jet | 19:05 | 15 | P C | 12-14-6-11-10 | R | ||
7 | Prix Texas Charm | 19:30 | 16 | P C | 2-14-6-5-8 | R | ||
8 | Prix Quinoa du Gers | 20:00 | 11 | P C | 7-2-1-3-5 | R |
Terrain : Lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix des Commerçants de Lignières | 17:35 | 10 | P C | 2-1-3-9-5 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental du Cher - Prix du Comte Charles de Bourbon | 18:20 | 10 | P C | 3-1-6-5-8 | R | ||
7 | Prix de la Communauté de Communes Arnon Boischaut Cher | 18:50 | 8 | P C | 3-2-5-4-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 209
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Alma Ata Ari
(112) |
Déjà lauréate à deux reprises sur l'herbe depuis le début de l'année, elle vient de peaufiner sa forme en vue de ce dimanche. Déferrée des quatre pieds, elle devrait jouer un tout premier rôle. | ||
Coup de poker
|
3 |
Sévérino de Vavian
(307) |
Après une rentrée nécessaire, il retrouve au sulky Bertrand Ruet, avec qui il s'entend bien. Parfaitement engagé en tête, il pourrait en surprendre plus d'un. | ||
Coup de 3 | 1 |
Alma Ata Ari
(12) |
|||
2 |
Prix de l'Etoile de Saint-Vincent |
Vocalise du Trio
(12) |
|||
3 |
Ulma d'Aubrière
(1) |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Queen Elizabeth II Cup | 10:45 | 12 | P C | 3-9-4-1-12 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rivoli | 13:50 | 6 | P C | 3-2-6-1-4 | R | ||
2 | Prix du Béarn | 14:35 | 13 | P C | 12-3-6-10-13 | R | ||
3 | Prix de la Part Dieu | 15:00 | 7 | P C | 2-4-1-6-3 | R | ||
4 | Prix du Finistère | 15:30 | 14 | P C | 12-3-4-7-6 | R | ||
5 | Prix Verdi | 16:00 | 6 | P C | 1-3-6-5-4 | R | ||
6 | Prix du Calvados | 16:30 | 14 | P C | 10-9-13-14-12 | R | ||
7 | Prix du Duché de Normandie | 17:00 | 10 | P C | 6-7-4-2-8 | R | ||
8 | Prix de l'Eure | 17:30 | 13 | P C | 4-2-8-6-1 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Albert Laborde | 15:00 | 7 | P C | 7-4-1-6-5 | R | ||
2 | Prix Hector Fargues | 15:30 | 14 | P C | 1-9-7-5-12 | R | ||
3 | Prix L. Moynac | 16:00 | 10 | P C | 9-10-2-8-7 | R | ||
4 | Prix Edouard VII | 16:30 | 14 | P C | 12-1-7-2-14 | R | ||
5 | Prix de l'Hôtel de Chièvres | 17:00 | 7 | P C | 1-5-4-2-3 | R | ||
6 | Prix des Thermes Romains (Premier Peloton) | 17:30 | 13 | P C | 1-6-10-4-7 | R | ||
7 | Prix des Thermes Romains (Second Peloton) | 18:00 | 12 | P C | 2-5-3-7-6 | R | ||
8 | Prix Ketch | 18:30 | 6 | P C | 6-1-2-3-5 | R |
Non-partants : 404 - 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Azur Investissement | 14:15 | 12 | P C | 2-3-6-5-12 | R | ||
2 | Prix "Toutes les Nouvelles" (gr A) | 14:45 | 14 | P C | 13-11-2-14-7 | R | ||
3 | Prix Tombola de la Fédération (gr B) | 15:15 | 14 | P C | 1-3-14-11-10 | R | ||
4 | Prix S.P.I. | 15:45 | 18 | P C | 17-15-14-12-18 | R | ||
5 | Prix du Restaurant "le Savoyard" | 16:15 | 16 | P C | 4-6-1-5-14 | R | ||
6 | Prix Salon de la Chasse de Rambouillet | 16:45 | 18 | P C | 6-7-2-8-5 | R | ||
7 | Prix du Bowling de Rambouillet (gr A) | 17:15 | 14 | P C | 1-10-12-13-14 | R | ||
8 | Prix des Membres du Comité (gr B) | 17:45 | 13 | P C | 1-12-3-5-7 | R | ||
9 | Prix Piccadilly's Pub | 18:15 | 16 | P C | 1-9-11-14-3 | R |