Reunion du dimanche 26/04/2015
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 102 - 203 - 502 - 503
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Bonito du Berlais
(501) |
Poulain sortant de l’ordinaire, il reste sur sept succès d’affilée sur les haies d’Auteuil. Incontestable leader de sa promotion, il devrait poursuivre sa belle série. | ||
Coup de poker
|
2 |
Marquisette
(209) |
A deux reprises à l’arrivée de Quinté+ sur les balais d’Auteuil l’an passé, cette jument vient de prouver récemment qu’elle était dotée également de bons moyens sur les gros obstacles. Il convient de ne pas négliger sa candidature. | ||
Coup de 3 | 4 |
Kotkikova
(7) |
|||
5 |
Bonito du Berlais
(1) |
||||
7 |
Hippomène
(5) |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 611 - 702 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Charmes | 12:15 | 10 | P C | 10-5-1-7-6 | R | ||
2 | Prix Matea Lambern | 12:45 | 8 | P C | 2-6-1-5-7 | R | ||
3 | Prix Anjou-Loire Valley | 13:15 | 12 | P C | 10-1-4-7-3 | R | ||
4 | Prix de l'Isle Briand | 13:48 | 10 | P C | 4-6-2-8-7 | R | ||
5 | Richmond Brissac Trophée - Prix Dynamism Automobiles | 14:17 | 12 | P C | 4-9-5-7-11 | R | ||
6 | Prix du Pont aux Filles | 14:47 | 14 | P C | 1-3-14-5-10 | R | ||
7 | Prix Ange Gabriel | 15:25 | 14 | P C | 12-11-8-7-10 | R | ||
8 | Prix d'Eventard | 16:00 | 6 | P C | 6-4-2-1-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Quai des Arts | 15:57 | 15 | P C | 6-4-8/13-2 | R | ||
2 | Prix Russel November | 16:30 | 17 | P C | 6-11-1-10-7 | R | ||
3 | Prix Orlando Sport | 17:05 | 16 | P C | 14-11-2-4-1 | R | ||
4 | Critérium de Vitesse de Basse-Normandie | 17:50 | 13 | P C | 4-7-5-1-8 | R | ||
5 | Prix Nouba du Saptel | 18:35 | 14 | P C | 5-8-9-7-12 | R | ||
6 | Prix Quaker Jet | 19:05 | 15 | P C | 12-14-6-11-10 | R | ||
7 | Prix Texas Charm | 19:30 | 16 | P C | 2-14-6-5-8 | R | ||
8 | Prix Quinoa du Gers | 20:00 | 11 | P C | 7-2-1-3-5 | R |
Terrain : Lourd
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix des Commerçants de Lignières | 17:35 | 10 | P C | 2-1-3-9-5 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental du Cher - Prix du Comte Charles de Bourbon | 18:20 | 10 | P C | 3-1-6-5-8 | R | ||
7 | Prix de la Communauté de Communes Arnon Boischaut Cher | 18:50 | 8 | P C | 3-2-5-4-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville d'Oraison | 12:30 | 14 | P C | 11-12-2-7-6 | R | ||
2 | Prix de l'Etoile de Saint-Vincent | 13:00 | 14 | P C | 7-14-8-4-11 | R | ||
3 | Prix Durvalo | 13:30 | 16 | P C | 3-1-14-6-9 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Queen Elizabeth II Cup | 10:45 | 12 | P C | 3-9-4-1-12 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rivoli | 13:50 | 6 | P C | 3-2-6-1-4 | R | ||
2 | Prix du Béarn | 14:35 | 13 | P C | 12-3-6-10-13 | R | ||
3 | Prix de la Part Dieu | 15:00 | 7 | P C | 2-4-1-6-3 | R | ||
4 | Prix du Finistère | 15:30 | 14 | P C | 12-3-4-7-6 | R | ||
5 | Prix Verdi | 16:00 | 6 | P C | 1-3-6-5-4 | R | ||
6 | Prix du Calvados | 16:30 | 14 | P C | 10-9-13-14-12 | R | ||
7 | Prix du Duché de Normandie | 17:00 | 10 | P C | 6-7-4-2-8 | R | ||
8 | Prix de l'Eure | 17:30 | 13 | P C | 4-2-8-6-1 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Albert Laborde | 15:00 | 7 | P C | 7-4-1-6-5 | R | ||
2 | Prix Hector Fargues | 15:30 | 14 | P C | 1-9-7-5-12 | R | ||
3 | Prix L. Moynac | 16:00 | 10 | P C | 9-10-2-8-7 | R | ||
4 | Prix Edouard VII | 16:30 | 14 | P C | 12-1-7-2-14 | R | ||
5 | Prix de l'Hôtel de Chièvres | 17:00 | 7 | P C | 1-5-4-2-3 | R | ||
6 | Prix des Thermes Romains (Premier Peloton) | 17:30 | 13 | P C | 1-6-10-4-7 | R | ||
7 | Prix des Thermes Romains (Second Peloton) | 18:00 | 12 | P C | 2-5-3-7-6 | R | ||
8 | Prix Ketch | 18:30 | 6 | P C | 6-1-2-3-5 | R |
Non-partants : 404 - 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Azur Investissement | 14:15 | 12 | P C | 2-3-6-5-12 | R | ||
2 | Prix "Toutes les Nouvelles" (gr A) | 14:45 | 14 | P C | 13-11-2-14-7 | R | ||
3 | Prix Tombola de la Fédération (gr B) | 15:15 | 14 | P C | 1-3-14-11-10 | R | ||
4 | Prix S.P.I. | 15:45 | 18 | P C | 17-15-14-12-18 | R | ||
5 | Prix du Restaurant "le Savoyard" | 16:15 | 16 | P C | 4-6-1-5-14 | R | ||
6 | Prix Salon de la Chasse de Rambouillet | 16:45 | 18 | P C | 6-7-2-8-5 | R | ||
7 | Prix du Bowling de Rambouillet (gr A) | 17:15 | 14 | P C | 1-10-12-13-14 | R | ||
8 | Prix des Membres du Comité (gr B) | 17:45 | 13 | P C | 1-12-3-5-7 | R | ||
9 | Prix Piccadilly's Pub | 18:15 | 16 | P C | 1-9-11-14-3 | R |