FLASH TURF
REUNIONS DU JOUR
Terrain : Bon
-
Non-partants : 305 - 406 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maginus | 16:03 | 12 | 12-10-11-5-8 | R | ||
2 | Prix Claudia | 16:38 | 12 | ||||
3 | Prix René Palyart - Etrier 4 Ans Q1 | 17:13 | 10 | ||||
4 | Prix de Villecresnes | 17:48 | 14 | ||||
5 | Prix Sirone | 18:23 | 16 | ||||
6 | Prix Louis Forcinal - Etrier 5 Ans Q1 | 18:58 | 10 | ||||
7 | Prix Enif | 19:33 | 12 | ||||
8 | Prix Huberta | 20:15 | 16 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wathba Stallions 2024 Take-Off | 11:20 | 10 | 5-2-10-9-8 | R | ||
2 | Prix Sans-Soucis | 11:51 | 11 | 3-4-7-8-5 | R | ||
3 | Prix la Flèche | 12:24 | 10 | 6-1-9-4-5 | R | ||
4 | Prix de L'ecole de Maréchalerie de Mons | 12:55 | 10 | 2-8-4-3-5 | R | ||
5 | Prix du Bois Brûlé | 13:30 | 8 | 4-1-5-3-7 | R | ||
6 | Prix Schabernack | 14:00 | 8 | 7-1-2-4-6 | R |
Non-partants : 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Jardin de Corbières | 11:35 | 12 | 7-12-3-2-6 | R | ||
2 | Prix du Parc du Grand Séminaire | 12:08 | 9 | 4-2-5-3-9 | R | ||
3 | Prix du Parc de la Porte d'Aix | 12:39 | 13 | 7-3-1-10-13 | R | ||
4 | Prix du Jardin de la Colline Puget | 13:10 | 10 | 1-9-7-3-8 | R | ||
5 | Prix du Jardin de la Magalone | 13:42 | 13 | 5-7-1-12-4 | R | ||
6 | Prix du Parc de la Pelouque | 14:17 | 13 | 13-12-3-11-7 | R | ||
7 | Prix du Parc Bortoli | 14:52 | 16 | 1-5-16-2-9 | R | ||
8 | Prix du Jardin Chanot | 15:27 | 14 | 10-7-9-3-8 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 203 - 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mont de Pô | 13:26 | 7 | 7-6-1-5-3 | R | ||
2 | Prix du Pavillon Rustique | 14:01 | 7 | 2-4-6-1-5 | R | ||
3 | Prix de la Salle du Sanglier | 14:35 | 9 | 4-1-2-7-8 | R | ||
4 | Prix du Chemin des Clos | 15:10 | 17 | 14-16-13-12-17 | R | ||
5 | Prix de la Route de la Duchesse | 15:46 | 11 | 8-2-6-11-1 | R | ||
6 | Prix du Chemin des Poissonniers | 16:20 | 17 | ||||
7 | Prix du Champ d'Alouette | 16:55 | 11 | ||||
8 | Prix du Chemin de la Cartouche | 17:30 | 17 | ||||
9 | Prix de la Pierre Tournante | 18:05 | 14 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Horsy Dream | 18:20 | 7 | ||||
2 | Finale Racer Challenge | 18:40 | 9 | ||||
3 | Serie 3 Jr. Breeders Course | 19:15 | 8 | ||||
4 | Friesland Staal Trophy | 19:50 | 8 | ||||
5 | Prix Ch. de Wolden | 20:32 | 8 | ||||
6 | Prix Horses2fly | 20:57 | 7 | ||||
7 | Serie 3j. Breeders Course | 21:22 | 8 | ||||
8 | Paardenkliniek Wolvega Trophy | 21:47 | 7 | ||||
9 | Prix Restaurant Juffrouw Tok Tok | 22:12 | 7 |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Amélie-Les-Bains | 18:30 | 11 | ||||
2 | Prix de Marvejols | 19:05 | 11 | ||||
3 | Prix des Capucines | 19:40 | 18 | ||||
4 | Prix "Etre-Là" Accompagner en Soins Palliatifs | 20:10 | 13 | ||||
5 | Prix les Sabots du Coeur | 20:40 | 16 | ||||
6 | Prix BMW-Mini-Pelras | 21:10 | 10 | ||||
7 | Prix de Rangeuil | 21:40 | 17 |
course évènement du jour
16
20h15
Hêtre d'Ourville (5) est très bien engagé
C'est le temple du trot qui accueille le Quinté+ ce vendredi soir avec une épreuve bien composée réservée aux chevaux d'âge avec un rendement de distance sur les 2850 mètres de la grande piste. Lauréat en 1'12"2 sur ce parcours le 22 mars, Hêtre d'Ourville (5) peut encore réaliser un numéro s'il répète une telle valeur.