Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Enghien
R2
Berlin-Karlshorst
Terminée
R3
Clairefontaine-Deauville
Terminée
R4
Le Mans
R5
Cagnes-sur-Mer
R6
Ascot
R7
Saratoga
R8
Compiègne
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
2
4
5
6
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13h23 - Prix de la Celle-Saint-Cloud
10 partants
13h58 - Prix du Roule
14 partants
14h33 - Prix de Charonne
16 partants
15h15 - Prix Jean-Luc Lagardère
13 partants
15h55 - Prix de la Place d'Italie
15 partants
16h28 - Prix de l'Haÿ-les-Roses
15 partants
17h15 - Prix du Palais Royal
11 partants
17h50 - Prix Dominique Savary
16 partants
18h25 - Prix du Faubourg Montmartre
9 partants
11h16 - Prix des Jeux Olympiques de Paris
9 partants
11h43 - Prix du Stade de France
12 partants
12h15 - Prix du Stade Tour Eiffel
12 partants
12h47 - Prix du Stade de Bordeaux
9 partants
13h20 - Prix du Stade Roland-Garros
5 partants
11h59 - Prix Expo Débarquement et Bataille de Normandie
8 partants
12h31 - Prix du Village des Exposants du 80ème Anniversaire
8 partants
13h05 - Prix Coiffures et Maquillages du Débarquement
11 partants
13h40 - Prix du Pays d'Auge
8 partants
14h15 - Prix Luth Enchantée
10 partants
14h50 - Grand Prix de Clairefontaine
8 partants
15h35 - Prix Contes pour Enfants ''le Débarquement heure par heure''
14 partants
16h10 - Prix Fresque Géante du Débarquement
13 partants
16h57 - Prix du Circuit des 24 Heures
11 partants
17h32 - Prix Adekma Levage
14 partants
18h07 - Prix des Etablissements Touchard
14 partants
18h42 - Prix de la Ligne Droite des Hunaudiières
14 partants
19h14 - Prix de la Brasserie "le Saint-Julien"
14 partants
19h46 - Prix du Virage du Tertre Rouge
14 partants
20h18 - Prix du Virage de Mulsanne
7 partants
20h50 - Prix du Virage d'Arnage
14 partants
18h58 - Prix de Saint-Cézaire
12 partants
19h30 - Prix de Ligurie
15 partants
20h02 - Prix Loyd Doré
12 partants
20h34 - Prix des Fraisiers
11 partants
21h06 - Prix de la Siagne
14 partants
21h33 - Prix de Palerme
9 partants
21h58 - Prix Lions Club le Cannet-Mougins
10 partants
14h15 - Maiden Stakes (class 2)
7 partants
14h50 - Princess Margaret Stakes (class 1)
8 partants
15h26 - Longines Valiant Stakes
8 partants
16h01 - Moet & Chandon International Stakes (class 2) (heritage Handicap)
18 partants
16h40 - King George VI and Queen Elizabeth Qipco Stakes
9 partants
17h15 - Flexjet Pat Eddery Stakes
5 partants
17h50 - Handicap (class 2)
12 partants
18h25 - Angel Handicap (class 2)
13 partants
19h07 - Maiden Special Weight 1400
8 partants
20h13 - Allowance 1200
9 partants
20h46 - Starter Allowance 1800
8 partants
21h20 - Alfred G. Vanderbilt H.
6 partants
22h29 - Maiden Special Weight 1100
10 partants
23h04 - Allowance Optional Claiming 1700
11 partants
23h43 - Jim Dandy S. Presented By Mohegan Sun S. (grade Ii)
6 partants
00h17 - Allowance 1700
10 partants
14h00 - Prix du Vivier Payen (gr A)
12 partants
14h30 - Prix du Vivier Payen (gr B)
11 partants
15h00 - Prix de Saint-Jean-aux-Bois
15 partants
15h30 - Prix de Vaudrampont
10 partants
16h00 - Prix de l'Arc
10 partants
16h30 - Prix de la Reine du Muguet
9 partants
17h00 - Prix d'Epernon (gr A)
12 partants
17h30 - Prix d'Epernon (gr B)
12 partants
18h00 - Prix de la Ville
9 partants
Hier
Aujourd'hui
Demain
27-04-2024
Reunion du samedi 27/04/2024
13:28
R1 - Auteuil
Résultats et rapports
Terrain : Très souple - Non-partants : 103 - 406 - 504 - 711
Courses
100% Quinté
Interviews
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix Girofla
14:00
6
1-2-4-5-6
R
2
Prix Go Ahead
14:33
8
1-2-8-3-7
R
3
Grande Course de Haies de Printemps
15:15
18
1-4-14-16-6
R
4
Grand Steeple-Chase Masters - Prix Ingre
15:52
7
3-2-1-7-4
R
5
Prix des Charentes
16:29
11
10-8-2-1-7
R
6
Prix Amadou
17:03
6
4-2-3-6
R
7
Prix Roger Duchêne - Grand Prix des Jeunes Jockeys
17:38
17
4-15-14-5-10
R
8
Prix Maguelonne
18:12
12
4-11-10-12-7
R
Haut de page
09:45
R2 - Châteaubriant
Terrain : Souple - Non-partants : 310 - 315 - 506
Courses
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix de Chantilly
10:15
6
4-6-3-5-1
R
2
Prix Riverman
10:45
10
7-4-2-1-6
R
3
Prix Claude Rouget
11:15
16
5-1-7-13-12
R
4
Prix de Clairefontaine
11:51
13
5-1-3-9-12
R
5
Prix de Deauville
12:24
14
5-4-2-1-14
R
6
Prix du Breil
12:55
12
10-12-5-4-11
R
7
Prix de la Butte Mortemart
13:30
12
6-7-1-12-10
R
Haut de page
11:10
R3 - Caen [Matinée]
Non-partants : 113 - 201 - 207 - 408 - 410
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix de Perriers
11:31
15
6-15-11-7-14
R
2
Prix de Carpiquet
12:05
16
15-8-11-12-10
R
3
Prix de Saint-Manvieu
12:41
18
9-5-7-6-12
R
4
Prix de Meslay
13:08
12
9-12-4-1-5
R
5
Prix de Beaumont-en-Auge
13:40
16
3-4-12-13-5
R
6
Prix de Bolbec
14:15
13
5-6-13-12-2
R
7
Prix de Livarot
14:50
16
11-12-9-14-5
R
8
Prix de Bernières
15:32
16
1-3-15-6-9
R
Haut de page
15:37
R4 - Lyon-Parilly
Terrain : Souple - Non-partants : 306
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix de Rillieux-la-Pape
16:12
16
6-12-4-2-3
R
2
Prix de Sathonay-Camp
16:45
15
12-3-4-11-5
R
3
Prix de Monplaisir
17:20
13
1-3-7-5-9
R
4
Prix de Bellecombe
17:55
12
3-5-7-9-6
R
5
Prix de l'Anniversaire
18:29
13
13-6-7-3-11
R
6
Prix du Château d'Eau
19:02
9
7-1-9-2-8
R
7
Prix Paul Londe
19:34
5
1-2-5-3-4
R
8
Prix Marius Bouret
20:05
7
2-1-4-7-5
R
Haut de page
16:55
R5 - Krieau
Non-partants : 409 - 504 - 706 - 711 - 810
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
4
Prix des Hauts-de-France
17:15
11
4-6-8-7-10
R
5
Viktor-Silberer-Gedenkrennen
17:45
12
12-6-3-1-10
R
6
Prix d'Auvergne-Rhône-Alpes
18:15
8
6-5-7-4-2
R
7
Prix de la Bretagne
18:45
11
7-5-8-10-3
R
8
Prix de la Normandie
19:18
11
1-3-11-8-2
R
9
Prix d'Ile-de-France
19:50
7
7-5-4-1-2
R
Haut de page
18:43
R6 - Gulfstream Park
Non-partants : 202 - 208 - 215 - 304 - 404 - 406 - 603 - 703 - 705 - 802 - 1002 - 1004 - 1113 - 1114
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Claiming
19:13
8
6-2-1-8-7
R
2
Maiden Claiming
19:43
15
13-4-7-1-9
R
3
Allowance Optional Claiming
20:11
7
7-6-2-3-5
R
4
Maiden Optional Claiming
20:41
9
5-9-8-1-7
R
5
Allowance Optional Claiming
21:11
8
4-1-5-7-8
R
6
Allowance Optional Claiming
21:47
10
9-8-10-4-1
R
7
Starter Optional Claiming
22:20
8
6-2-4-1-7
R
8
Allowance Optional Claiming
22:53
11
11-5-6-1-3
R
9
Handicap 1600
23:23
7
2-3-4-1-7
R
10
Handicap 1000
23:54
12
11-12-8-1-3
R
11
Maiden Special Weight
00:24
14
4-3-2-9-5
R
Haut de page
18:35
R7 - Las Piedras
Non-partants : 502 - 607 - 801 - 806 - 807 - 908
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
3
Premio Trinniberg
19:05
9
3-1-2-7-4
R
4
Premio Pontiff 2014
19:35
9
3-2-1-8-4
R
5
Premio 50 Aniversario C. S. Y D. 19 de Abril
20:04
8
6-1-3-8-4
R
6
Premio Preferencial «municipio de Las Piedras»
20:35
10
9-2-1-4-10
R
7
Premio Kattegat 2019
21:05
10
3-4-2-10-1
R
8
Premio Lady Drink 2021
21:35
11
2-11-9-10-4
R
9
Premio Linda Effect 2022
22:05
12
9-1-10-7-11
R
Haut de page
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui