Reunion du dimanche 09/11/2014
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 603 - 708 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pré Catelan | 13:00 | 5 | 5-4-3-1-2 | R | ||
2 | Prix Sambristan | 13:30 | 7 | 1-3-4-2-6 | R | ||
3 | Prix Robert de Lipowski | 14:00 | 8 | 7-4-8-2-5 | R | ||
4 | Prix Sytaj | 14:30 | 10 | 3-2-4-10-8 | R | ||
5 | Prix Marc Antony | 15:08 | 18 | 2-7-4-8-15 | R | ||
6 | Prix Renaud du Vivier - Grande Course de Haies des 4 Ans | 15:40 | 12 | 4-9-10-12-8 | R | ||
7 | Prix Général Donnio | 16:14 | 10 | 7-9-5-1-4 | R | ||
8 | Prix Thuya | 16:50 | 12 | 11-7-8-10-1 | R |
Non-partants : 109 - 113 - 503 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sirius | 11:15 | 18 | 11-17-16-6-10 | R | ||
2 | Prix Andromède | 11:45 | 15 | 2-7-11-14-15 | R | ||
3 | Prix Custom | 12:15 | 16 | 4-3-2-16-10 | R | ||
4 | Prix Paul Buquet | 12:45 | 18 | 5-9-12-2-10 | R | ||
5 | Prix Wahlsten (gr A) | 13:15 | 16 | 15-13-1-5-14 | R | ||
6 | Prix Wahlsten (gr B) | 13:52 | 15 | 11-15-9-1-8 | R | ||
7 | Prix Véga | 14:22 | 18 | 5-14-1-4-15 | R | ||
8 | Prix Cassiopée | 14:52 | 12 | 6-11-10-1-7 | R | ||
9 | Prix Canope | 15:22 | 16 | 4-7-11-3-14 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 203 - 206 - 411 - 514 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henri Chapelle | 13:45 | 8 | 3-2-4-8-1 | R | ||
2 | Prix Delahante | 14:15 | 7 | 2-1-5-7-4 | R | ||
3 | Grand Prix de Marseille - 14ème Etape du Défi du Galop | 14:49 | 8 | 4-1-6-5-7 | R | ||
4 | Prix Maurice Edouard Delanglade | 15:25 | 16 | 7-4-5-8-1 | R | ||
5 | Prix des Plages Gaston Defferre | 15:57 | 14 | 5-4-9-2-13 | R | ||
6 | Prix Paul Gautier | 16:30 | 11 | 1-5-4-8-10 | R | ||
7 | Prix Fernand Gouin | 17:02 | 14 | 4-8-10-1-13 | R |
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Welcome French Harness Racing Fans | 17:20 | 12 | 10-5-4-8-9 | R | ||
2 | Grand Prix de l'Amitié Franco-Américaine | 17:42 | 12 | 3-8-11-1-2 | R | ||
3 | Prix Yonkers New-York | 18:13 | 10 | 6-1-5-10-4 | R | ||
4 | Prix www.yonkers-france.com | 18:43 | 10 | 2-7-3-6-4 | R | ||
5 | Prix Rêve d'Udon | 19:12 | 10 | 2-9-7-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Gulf News | 17:55 | 14 | 9-11-2-8-1 | R | ||
3 | Bering Fitz | 18:25 | 11 | 5-3-7-2-8 | R | ||
4 | Big Chance | 18:55 | 13 | 4-7-13-1-11 | R |
Non-partants : 213 - 311 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Emile et Michel Fossé (gr A) | 13:15 | 14 | 14-13-4-9-10 | R | ||
2 | Prix de l'Automne (gr B) | 13:45 | 13 | 1-9-2-11-3 | R | ||
3 | Prix des Sponsors | 14:15 | 12 | 7-3-10-6-4 | R | ||
4 | Prix Gustave Dufour | 14:45 | 14 | 6-11-1-5-9 | R | ||
5 | Prix Harbonnière | 15:15 | 14 | 2-3-4-5-7 | R | ||
6 | Prix de Saveuse (gr A) | 15:45 | 14 | 3-6-7-13-4 | R | ||
7 | Prix de Saveuse (gr B) | 16:15 | 14 | 11-4-1-8-2 | R |
Non-partants : 201 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Beaulac | 13:30 | 12 | 3-4-1-8-5 | R | ||
2 | Prix Fernand Monnereau | 14:00 | 17 | 7-17-14-8-15 | R | ||
3 | Prix Amazone B | 14:30 | 16 | 3-8-14-7-2 | R | ||
4 | Prix d'Eyquem (gr A) | 15:00 | 14 | 10-14-1-13-9 | R | ||
5 | Prix d'Eyquem (gr B) | 15:30 | 13 | 10-9/11-12-1 | R | ||
6 | Prix Emmanuel Margouty | 16:00 | 15 | 3-15-12-7-11 | R | ||
7 | Prix Hôtel Campanile - le Bouscat | 16:30 | 17 | 12-17-15-2-13 | R | ||
8 | Prix Maurice Thevenon | 17:00 | 16 | 13-1-11-6-15 | R |
Non-partants : 508 - 707 - 902 - 912
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Verdi | 13:30 | 12 | 1-5-6-2-4 | R | ||
2 | Prix Laniste | 14:02 | 11 | 7-5-3-1-6 | R | ||
3 | Prix A.S.S.E. | 14:30 | 16 | 2-4-13-14-1 | R | ||
4 | Prix de Montrond-les-Bains | 15:00 | 15 | 3-11-13-15-9 | R | ||
5 | Prix l'Escargot d'Or | 15:30 | 18 | 18-17-3-6-2 | R | ||
6 | Prix des Oranges (gr A) | 16:00 | 13 | 9-11-13-3-6 | R | ||
7 | Prix des Oranges (gr B) | 16:30 | 12 | 12-8-5-11-4 | R | ||
8 | Prix des Oranges (gr C) | 17:05 | 12 | 4-6-3-8-10 | R | ||
9 | Prix de la Société du Cheval Français | 17:30 | 16 | 15-16-7-9-14 | R |
Non-partants : 311 - 406 - 410 - 501 - 506 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix E. Leclerc Incarville | 13:00 | 16 | 15-4-7-16-8 | R | ||
2 | Prix E. Leclerc Bapeaume-lès-Rouen | 13:30 | 11 | 10-9-6-11-1 | R | ||
3 | Prix Vans Theault | 14:15 | 16 | 9-16-14-2-10 | R | ||
4 | Prix Champion Normand 2013 - Christophe Roszak | 14:45 | 12 | 2-4-12-3-9 | R | ||
5 | Prix Communauté de Communes du Canton de Forges-les-Eaux | 15:15 | 16 | 4-10-7-13-14 | R | ||
6 | Prix E. Leclerc Saint-Pierre-lès-Elbeuf | 16:00 | 15 | 8-9-10-4-11 | R | ||
7 | Prix Unat Normandie | 16:30 | 16 | 3-8-6-4-10 | R |
Non-partants : 503 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Claude Munet (gr A) | 13:30 | 16 | 1-7-5-13-11 | R | ||
2 | Prix d'Auteuil | 14:00 | 8 | 6-4-8-7-2 | R | ||
3 | Prix Claude Munet (gr B) | 14:30 | 16 | 4-16-8-9-1 | R | ||
4 | Prix Picqu'Assiette | 15:00 | 10 | 3-1-2-6-5 | R | ||
5 | Prix Claude Munet (gr C) | 15:30 | 16 | 16-14-6-7-4 | R | ||
6 | Prix des Centaures | 16:15 | 12 | 4-6-5-7-10 | R | ||
7 | Prix du Journal GENYcourses - Prix de la Bretonnière (gr A) | 16:40 | 16 | 9-5-13-16-15 | R | ||
8 | Prix du Journal GENYcourses - Prix de la Bretonnière (gr B) | 17:15 | 16 | 13-11-14-15-2 | R |
Non-partants : 101 - 601 - 608 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Carcaradec | 14:00 | 12 | 12-8-5-3-11 | R | ||
2 | Prix Pierre Valentin | 14:30 | 7 | 2-1-7-5-6 | R | ||
3 | Prix Colonel de Malet | 15:00 | 10 | 9-1-5-8-2 | R | ||
4 | Prix Alain Grimaux | 15:30 | 11 | 3-1-7-4-11 | R | ||
5 | Prix Marbot | 16:00 | 9 | 1-8-6-9-3 | R | ||
6 | Prix Dolly | 16:30 | 9 | 7-4-2-5 | R | ||
7 | Prix Général Jacques Simon | 17:00 | 10 | 6-9-3-1-2 | R |
Non-partants : 209 - 601 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ianthin | 13:45 | 13 | 10-4-6-11-2 | R | ||
2 | Prix Acins | 14:15 | 14 | 3-6-12-7-14 | R | ||
3 | Prix Kerjacques | 14:45 | 12 | 10-5-2-12-8 | R | ||
4 | Grand Prix de Fandango | 15:15 | 13 | 5-8-2-10-11 | R | ||
5 | Prix Ultra Ducal | 15:45 | 16 | 5-7-4-1-3 | R | ||
6 | Prix Mon Tourbillon | 16:15 | 15 | 3-6-8-10-7 | R | ||
7 | Prix Cygnus d'Odysée | 16:45 | 14 | 14-6-1-2-4 | R |
Non-partants : 404 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Clisson | 13:45 | 13 | 5-1-9-12-6 | R | ||
2 | Prix Tello | 14:15 | 11 | 4-8-10-11-6 | R | ||
3 | Prix de Bretagne | 14:50 | 8 | 1-3-5-7-2 | R | ||
4 | Prix de l'A.P.G.O. | 15:23 | 14 | 1-10-14-11-3 | R | ||
5 | Prix du Journal GENYcourses - Prix des Amazones | 15:53 | 14 | 3-2-12-11-4 | R | ||
6 | Prix de la Sensive | 16:20 | 10 | 2-6-3-1-5 | R | ||
7 | Prix des Conscrits | 17:00 | 15 | 8-9-2-13-6 | R | ||
8 | Prix de Touvois | 17:30 | 15 | 2-3-5-1-15 | R |
Non-partants : 102 - 207 - 414 - 606 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Dynavena | 12:50 | 14 | 14-4-3-6-1 | R | ||
2 | Prix du Bocage Virois | 13:20 | 9 | 8-2-3-5-9 | R | ||
3 | Prix Nathanaëlle Artu | 13:50 | 14 | 10-4-11-13-7 | R | ||
4 | Prix Ph. de Bourgoing | 14:20 | 14 | 13-6-1-3-4 | R | ||
5 | Prix de Sainte-Marie l'Aumont (gr A) | 14:53 | 12 | 8-10-7-11-2 | R | ||
6 | Prix de Sainte-Marie l'Aumont (gr B) | 15:20 | 12 | 12-10-11-7-1 | R | ||
7 | Prix Angèle Dior (gr A) | 15:45 | 18 | 17-7-6-11-5 | R | ||
8 | Prix Angèle Dior (gr B) | 16:10 | 17 | 6-5-7-12-16 | R | ||
9 | Prix Jean-Marie Calmels | 16:37 | 16 | 13-6-14-5-15 | R |