Reunion du samedi 08/04/2023
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Dubhe Prav
(9) |
Il vole au travail depuis qu'il a intégré l'effectif de Laurent Abrivard. Alexandre Abrivard en fait même un sujet de tout premier plan ! | ||
3 |
Héraut d'Armes
(3) |
Héraut d'Armes souffle le chaud et le froid mais il a démontré cet hiver qu'il a les moyens pour rivaliser face aux meilleurs sur la cendrée parisiennne. Tout sera une question de sagesse mais dans un bon jour, il peut parfaitement prendre une place dans les trois premiers. |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 102 - 610 - 616 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Ecole de Nancy | 10:40 | 8 | P C | 8-3-1-5-6 | R | ||
2 | Prix de la Fédération des Courses de l'Est | 11:10 | 12 | P C | 2-8/9-1-5 | R | ||
3 | Prix de la Colline de Sion | 11:40 | 16 | P C | 9-6-13-4-15 | R | ||
4 | Prix Albert Et Michel Petitcolas | 12:12 | 10 | P C | 6-3-2-4-10 | R | ||
5 | Prix des Conseillers de la Filière Equine du Grand-Est | 12:47 | 16 | P C | 7-6-11-2-4 | R | ||
6 | Prix de la Foire Attractive de Nancy(px Champagne Cte de la Fo | 13:22 | 16 | P C | 13-5-8-6-7 | R | ||
7 | Prix Jean Prouve | 13:55 | 11 | P C | 5-8-1-6-2 | R | ||
8 | Prix des Madeleines | 14:25 | 9 | P C | 1-6-7-4-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Champaubert | 12:30 | 6 | P C | 1-2-4-5-6 | R | ||
2 | Prix André Girard | 13:06 | 6 | P C | 3-2-4-5 | R | ||
3 | Prix Champoreau | 13:40 | 6 | P C | 5-6-2-1-4 | R | ||
4 | Prix de Pepinvast | 14:15 | 7 | P C | 1-2-5-7-3 | R | ||
5 | Prix Oteuil Sf | 14:50 | 13 | P C | 3-4-7-9-13 | R | ||
6 | Prix Alain Grimaux | 15:34 | 12 | P C | 2-5-7-1-3 | R | ||
7 | Gsc Masters - Prix Murat | 16:09 | 7 | P C | 6-5-1-4-3 | R | ||
8 | Prix Jean Granel | 16:46 | 14 | P C | 7-8-10-13-4 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 314 - 501 - 503 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Feyssine | 17:28 | 14 | P C | 1-4-8-13-14 | R | ||
2 | Grand Prix de l'Hippodrome de Lyon-La-Soie | 18:00 | 7 | P C | 6-1-4-7-3 | R | ||
3 | Prix du Grand Large | 18:33 | 14 | P C | 3-11-10-7/13 | R | ||
4 | Prix Hutton | 19:05 | 11 | P C | 6-7-2-4-1 | R | ||
5 | Prix Ammonius | 19:35 | 10 | P C | 6-7-4-2-10 | R | ||
6 | Prix Président Buffaud | 20:05 | 7 | P C | 4-1-7-2-6 | R | ||
7 | Prix Burgos | 20:35 | 7 | P C | 4-5-6-1-3 | R | ||
8 | Prix de Croix-Luizet | 21:05 | 9 | P C | 1-2-4-5-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roxana de Barbray | 18:45 | 7 | P C | 2-3-6-4-7 | R | ||
2 | Prix horses2fly.com | 19:22 | 9 | P C | 1-7-9-6-3 | R | ||
3 | Prix Etonnant Npo 2 | 19:50 | 9 | P C | 8-7-5-3-6 | R | ||
4 | Prix Bruinsma Beheer | 20:20 | 8 | P C | 4-3-8-7-2 | R | ||
5 | Prix Readly Express | 20:50 | 8 | P C | 5-1-6-2-3 | R | ||
6 | Prix Wolvega Int. Yearling Sale | 21:20 | 9 | P C | 7-6-1-4-8 | R | ||
7 | Prix Timoko | 21:50 | 7 | P C | 6-7-4-5-1 | R |
Non-partants : 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Premio Wildest Senora Colega 2022 - 1o Turno | 21:07 | 8 | C | 4-3-5-6-1 | R | ||
7 | Premio Wildest Senora Colega 2022 - 2o Turno | 21:35 | 8 | C | 7-3-4-5-6 | R | ||
8 | Premio Boecio 2019 | 22:00 | 7 | C | 1-2-6-3-5 | R | ||
9 | Premio Clasico Eliseo Ramirez | 22:30 | 10 | C | 1-2-3-7-10 | R | ||
10 | Premio Clasico Raul Y Raul E. Chevalier | 23:00 | 12 | C | 5-1-4-6-2 | R | ||
11 | Premio Missile Top 2016 | 23:30 | 8 | C | 8-5-7-3-4 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 208 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Chapeau Rouge | 14:35 | 8 | P C | 2-3-5-6-4 | R | ||
2 | Prix Alain Grimaux | 15:00 | 8 | P C | 2-7-6-1-3 | R | ||
3 | Prix de Saint-Martial | 15:30 | 12 | P C | 7-10-8-4-3 | R | ||
4 | Prix Algan | 16:00 | 10 | P C | 10-1-6-2-8 | R | ||
5 | Prix des Déesses - Grand Prix Antares des Cavalières | 16:30 | 7 | P C | 5-1-6-3-2 | R | ||
6 | Prix de l'Union Club Bordelais - Grand Prix des Gentlemen-Riders | 17:00 | 6 | P C | 1-3-2-6-5 | R | ||
7 | Prix de Léognan - Challenge de l'Obstacle Wtw Hipcover | 17:30 | 8 | P C | 3-2-7-1-6 | R |