Reunion du dimanche 02/04/2023
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 304 - 806
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix du Président de la République |
Bandero
(2) |
Bandero arrive en grande forme sur ce Président, il reste sur une bonne cinquième place dans un Groupe, le Prix Robert de Clermont-Tonnerre. Il est pris finalement à un poids correct et peut lutter pour les premières places avec un bon déroulement de course. | |
8 |
Mandarin Basc
(1) |
Malgré un an et demi d'absence, il s'est imposé facilement pour sa rentrée à Argentan. Il affronte un lot dans ses cordes et peut confirmer malgré ses 72 kilos. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Nam Chung River Handicap | 08:15 | 14 | C | 9-14-2-8-4 | R | ||
5 | Ng Tung River Handicap | 09:10 | 14 | C | 13-2-5-14-8 | R | ||
6 | Sha Tau Kok River Handicap | 09:40 | 13 | C | 10-3-13-9-2 | R | ||
7 | Ng Tung River Handicap | 10:10 | 14 | C | 8-3-10-5-9 | R | ||
8 | The Pearce Memorial Challenge Cup | 10:40 | 12 | C | 11-9-4-2-6 | R |
Non-partants : 307 - 308 - 408 - 505 - 602 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | pferdewetten.de Auftaktrennen | 11:20 | 9 | P C | 5-3-2-6-7 | R | ||
2 | Galopper des Jahres 2022 Torquator Tasso-Rennnen | 11:50 | 9 | P C | 5-2-9-1-8 | R | ||
3 | Preis Der Mitglieder des Rennclubs Mülheim An Der Ruhe e.v | 12:20 | 8 | P C | 2-3-4-5-6 | R | ||
4 | Preis Der Mülheimer Turfsyndikate und 100 Galoppsportfreunde | 12:50 | 9 | P C | 1-6-4-9-3 | R | ||
5 | Preis Der Trainingszentrale Mülheim An Der Ruhr | 13:23 | 8 | P C | 4-8-7-1-6 | R | ||
6 | Preis des Vorstandes Rennclub Mülheim An Der Ruhr e.v | 14:00 | 4 | C | 1-3 | R |
Non-partants : 207 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Amateurs Ouest / Anjou-Maine | 11:35 | 16 | P C | 7-5-16-8-6 | R | ||
2 | Prix de la Fête des Jonquilles | 12:05 | 12 | P C | 12-11-8-3-9 | R | ||
3 | Prix de l'Hippodrome de la Loire | 12:35 | 8 | P C | 8-2-7-6-5 | R | ||
4 | Prix Garage Fayen-Le Temple de Bretagne | 13:05 | 16 | P C | 16-15-14-5-2 | R | ||
5 | Prix des Sociétaires | 13:40 | 14 | P C | 3-4-11-7/14 | R | ||
6 | Prix Société des Courses de Nort-sur-Erdre | 14:15 | 14 | P C | 12-3-8-1-14 | R | ||
7 | Prix Hardi du Menhir | 14:50 | 17 | P C | 10-14-8-17-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Trophée Vert - Grand Prix des Trotteurs | 15:32 | 16 | P C | 6-5-9-12-13 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 209 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jacques Dogny | 16:11 | 7 | P C | 2-7-6-1-3 | R | ||
2 | Prix Francis de Luze | 16:48 | 11 | P C | 10-8-4-5-3 | R | ||
3 | Qatar Prix Massoud | 17:21 | 11 | P C | 10-3-6-8-7 | R | ||
4 | Prix Romantisme | 17:56 | 10 | P C | 1-5-7-2-9 | R | ||
5 | Prix du Bassin d'Arcachon | 18:29 | 11 | P C | 6-5-4-9-10 | R | ||
6 | Prix Cyrlight | 18:57 | 6 | P C | 6-4-3-5-2 | R | ||
7 | Prix du Commandant Bacque | 19:27 | 13 | P C | 13-12-2-7-10 | R | ||
8 | Prix de Bacalan | 19:57 | 5 | P C | 2-1-4-3-5 | R |
Non-partants : 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Palmsonntag-Sprinter-Hit des Trabersportklubs | 17:35 | 12 | P C | 4-8-3-9-11 | R | ||
6 | Schwedenbomben | 18:05 | 12 | P C | 12-9-10-3-8 | R | ||
7 | Prix Philippe Honoré | 18:40 | 11 | P C | 7-2-3-5-10 | R | ||
8 | Prix Jean-Maurice Bosc | 19:13 | 8 | P C | 7-5-4-8-3 | R | ||
9 | Prix André Gill | 19:43 | 7 | P C | 1-3-6-4-7 | R | ||
10 | Prix Henri Demare | 20:12 | 8 | P C | 3-7-8-6-1 | R |
Non-partants : 505 - 513 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Andrew Ralph Diamond Jewellers Maiden (1400 Metres) | 09:02 | 14 | C | 4-14-6-11-2 | R | ||
6 | Electrical Consultancy Wa Handicap (1400 Metres) | 09:40 | 12 | C | 2-1-5-7-6 | R | ||
7 | Leinster Contracting Services Handicap (1600 Metres) | 10:20 | 11 | C | 9-3-4-2-1 | R | ||
8 | Pinjarra Cup (2300 Metres) | 10:55 | 9 | C | 3-2-9-1-8 | R |
Non-partants : 407 - 408 - 507 - 707 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Premio Que Felicidad 2007 | 20:25 | 9 | C | 3-4-1-5-9 | R | ||
5 | Premio Azzarella 2017 | 20:55 | 9 | C | 8-1-9-2-4 | R | ||
6 | Premio Palenque Man 2014 | 21:25 | 6 | C | 4-3-6-1-2 | R | ||
7 | Premio Leon Americano 2021 | 21:55 | 10 | C | 2-4-5-6-10 | R | ||
8 | Premio Lord Alex 2019 | 22:25 | 9 | C | 4-6-5-7-2 | R |
Non-partants : 308 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Landoas | 13:20 | 10 | P C | 9-8-6-7-4 | R | ||
2 | Prix Armand Rigault (gr A) | 13:50 | 14 | P C | 13-10-9-7-6 | R | ||
3 | Prix Amand Rigault (gr B) | 14:20 | 13 | P C | 9-12-11-13-6 | R | ||
4 | Prix d'Herouville-Saint-Clair (gr A) | 14:50 | 16 | P C | 10-15-14-7-3 | R | ||
5 | Prix d'Hérouville-Saint-Clair (gr B) | 15:20 | 16 | P C | 15-5-6-11-10 | R | ||
6 | Prix Félix Leguerney (gr A) | 15:50 | 13 | P C | 5-8-4-9-12 | R | ||
7 | Prix Félix Leguerney (gr B) | 16:20 | 13 | P C | 6-2-10-4-5 | R | ||
8 | Prix Quérido II | 16:50 | 14 | P C | 8-10-2-4-9 | R | ||
9 | Prix des Cigognes | 17:20 | 16 | P C | 16-7-15-6-11 | R |
Non-partants : 212 - 704 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bocage Manceau | 13:30 | 11 | P C | 1-2-4-9-11 | R | ||
2 | Prix du Cantal | 14:00 | 13 | P C | 11-6-13-8-10 | R | ||
3 | Prix des Corbières | 14:30 | 16 | P C | 10-2/8-1-15 | R | ||
4 | Prix du Ternois | 15:00 | 9 | P C | 5-4-2-3-6 | R | ||
5 | Prix de l'Eure | 15:30 | 15 | P C | 3-7-14-4-9 | R | ||
6 | Prix de l'Occident | 16:15 | 13 | P C | 10-6-11-9-5 | R | ||
7 | Prix du Maçonnais | 16:50 | 9 | P C | 2-9-6-1-3 | R |
Non-partants : 116 - 211 - 404 - 407 - 702 - 706 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hastronaute | 13:40 | 16 | P C | 5-4-1-7-8 | R | ||
2 | Prix Yvan Albugues | 14:10 | 16 | P C | 8-10-6-15-14 | R | ||
3 | Prix Molinie Boissons | 14:40 | 12 | P C | 10-12-7-9-4 | R | ||
4 | Prix Emile Laroulandie | 15:24 | 16 | P C | 3-15-8-10-11 | R | ||
5 | Prix 50ème Festival des Bandas-Condom | 15:53 | 18 | P C | 9-14-5-18-16 | R | ||
6 | Prix de l'UNAT | 16:20 | 16 | P C | 13-12-6-14-16 | R | ||
7 | Grand Prix Dynavena | 16:50 | 18 | P C | 15-4-12-5-9 | R | ||
8 | Prix Claude Ragueneau | 17:20 | 16 | P C | 5-10-8-9-3 | R |
Non-partants : 113 - 209 - 508 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Technic Propreté Service | 14:25 | 14 | P C | 3-10-4-9-2 | R | ||
2 | Prix Saga-Gge Rambouillet Mercedes (gr A) | 14:55 | 14 | P C | 14-10-11-5-8 | R | ||
3 | Prix Hippodrome de Fontainebleau (gr B) | 15:25 | 14 | P C | 8-1-12-13-9 | R | ||
4 | Prix de Rambouillet | 16:00 | 14 | P C | 6-7-13-1-5 | R | ||
5 | Prix Rambouillet Territoires | 16:30 | 18 | P C | 18-16-5-3-9 | R | ||
6 | Prix Parc Naturel Régional de Chevreuse | 17:00 | 16 | P C | 11-9-15-16-7 | R | ||
7 | Prix Equip'horse | 17:30 | 18 | P C | 15-14-2-18-3 | R | ||
8 | Prix Radio Vieille Eglise | 18:00 | 16 | P C | 7-13-12-8-11 | R |