Reunion du dimanche 16/10/2022
Terrain : Collant
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Goldino Bello
(1) |
Goldino Bello doit désormais porter davantage de poids suite à son succès amplement mérité dernièrement mais il est dans une telle forme qu'il peut encore jouer un premier rôle. Ce pensionnaire de Gavin Hernon aime l'hippodrome de Longchamp, il n'y est jamais sorti des 4 premiers en 3 sorties et devrait une nouvelle fois répondre aux attentes des parieurs. | ||
9 |
Chilli Princess
(4) |
Elle a laissé ses adversaires sur place lors de sa récente victoire à Saint-Cloud. Le handicapeur lui a infligé 5 kilos de pénalité, elle est encore capable de continuer sur sa lancée. |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 915
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | H. Moser & Cie. Excellent Handicap | 09:35 | 14 | C | 5-14-4-2-7/10 | R | ||
7 | Girard-Perregaux Excellent Handicap Section 2 | 10:05 | 14 | C | 1-7-12-6-10 | R | ||
8 | The Oriental Watch Sha Tin Trophy | 10:35 | 14 | C | 3-4-11-6-10 | R | ||
9 | Iwc Schaffhausen Excellent Handicap | 11:10 | 15 | C | 10-8-14-4-11 | R | ||
10 | La Suisse Watch Excellent Handicap | 11:45 | 14 | C | 2-1-14-6-3 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Crédit Mutuel | 10:20 | 6 | P C | 4-1-3-5-2 | R | ||
2 | Prix Joseph Kerbiriou | 10:52 | 7 | P C | 3-4-5-1-7 | R | ||
3 | Prix Charles du Breil | 11:25 | 14 | P C | 2-11-5-1-6 | R | ||
4 | Prix de l'Ile d'Yeu | 11:57 | 16 | P C | 13-7-10-15-1 | R | ||
5 | Prix Jacques de Hillerin | 12:28 | 8 | P C | 6-4-3-2-1 | R | ||
6 | Prix Roger Crossuard | 12:57 | 16 | P C | 10-1-15-14-13 | R | ||
7 | Prix Claude Rouget | 13:27 | 6 | P C | 2-5-3-6-4 | R | ||
8 | Prix de la Vallée du Cens | 13:55 | 8 | P C | 2-4-8-1 | R | ||
9 | Prix Al Capone II | 14:28 | 7 | P C | 6-3-1-2-5 | R |
Non-partants : 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Lacanau | 12:12 | 15 | P C | 15-12-5-10-14 | R | ||
2 | Prix la Table de l'Hippodrome | 12:42 | 13 | P C | 10-13-1-5-6 | R | ||
3 | Prix de l'Hippodrome de Beaumont-de-Lomagne | 13:12 | 11 | P C | 4-10-6-1-11 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome d'Agen | 13:44 | 15 | P C | 7-5-8-10-9 | R | ||
5 | Prix de l'Hippodrome de Toulouse | 14:17 | 7 | P C | 5-3-4-7-1 | R | ||
6 | Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet | 14:50 | 14 | P C | 13-4-7-3-11 | R | ||
7 | 45ème Grand Prix du Sud-Ouest - Paris-Turf | 15:35 | 12 | P C | 1-6-5-3-4 | R | ||
8 | Grand Prix Dynavena Maisagri | 16:08 | 12 | P C | 8-9-6-5-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 205 - 503 - 514
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Agrial - Prix Filière Qualité Race Normande | 16:44 | 12 | P C | 2-1-11-5-9 | R | ||
2 | Prix Raymond Rigault - Prix du Cotentin | 17:17 | 13 | P C | 8-7-12-3-6 | R | ||
3 | Prix Groupama - Prix Ets Pigeon Travaux Public | 17:52 | 14 | P C | 7-2-3-11-1 | R | ||
4 | Prix Intermarché Carentan | 18:25 | 14 | P C | 6-1-4-12-14 | R | ||
5 | Prix Maîtres Laitiers du Cotentin - Prix Disfrais | 18:55 | 15 | P C | 15-10-6-9-4 | R | ||
6 | Prix Coopérative Isigny Sainte-Mère | 19:27 | 14 | P C | 9-4-11-13-5 | R | ||
7 | Prix Moët et Jacquinet - Prix Vans MTM | 19:59 | 14 | P C | 4-1-3-9-2 | R | ||
8 | Prix Diesnis - Prix Sotelec | 20:29 | 12 | P C | 11-5-1-8-7 | R |
Non-partants : 106 - 212
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Octobre Rose(Prix de la Forêt Vatable) | 18:40 | 13 | C | 7-10-5-3-2 | R | ||
2 | Prix RCI (Prix de la Forêt de Reculé) | 19:12 | 14 | C | 1-8-3-11-13 | R | ||
3 | Prix Corsair (Prix de la Forêt de Montravail) | 19:42 | 13 | C | 4-7-2-5-13 | R | ||
4 | Prix Genybet (Prix de la Forêt de Rabuchon) | 20:12 | 8 | C | 2-3-5-1-4 | R |
Non-partants : 407 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Great Boulder Cricket Club Handicap | 08:50 | 7 | C | 1-3-6-5-4 | R | ||
3 | Nov Portable Power Handicap | 09:20 | 8 | C | 3-8-7-2-1 | R | ||
4 | 70 Handicap | 09:50 | 10 | C | 3-6-1-9-2 | R | ||
5 | Express Yourself Printing Handicap | 10:20 | 10 | C | 4-6-5-1-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Premio Clackson (Genybet) | 20:25 | 12 | C | 9-5-8-3-10 | R | ||
6 | Premio Dodge | 21:00 | 10 | C | 2-3-4-8-7 | R | ||
7 | Premio Old Pretender | 21:30 | 10 | C | 4-1-6-3-2 | R | ||
8 | Grande Premio Armando Rodrigues Carneiro | 22:05 | 8 | C | 8-1-2-6-4 | R | ||
9 | Premio Val de Grace | 22:35 | 13 | C | 6-8-2-11-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | 123 Graf Kalman Hunyady Gedenkrennen | 17:25 | 10 | C | 1-7-10-3-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 405 - 601 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Dominique Delache | 13:41 | 12 | P C | 2-8-7-9-5 | R | ||
2 | Prix Team Leclerc Drouillet | 14:13 | 8 | P C | 3-5-6-4-1 | R | ||
3 | Prix Pierre Louis et Timothé Leclerc (gr A | 14:40 | 15 | P C | 9-2-11-1-14 | R | ||
4 | Prix de l'Amitié (gr B) | 15:10 | 14 | P C | 1-4-14-13-12 | R | ||
5 | Prix Leclerc Drouillet | 15:40 | 11 | P C | 3-7-6-1-2 | R | ||
6 | Prix Jade et Ambre Leclerc (gr A) | 16:10 | 14 | P C | 11-3-9-13-10 | R | ||
7 | Prix de l'Espoir (gr B) | 16:40 | 13 | P C | 2-12-9-13-8 | R | ||
8 | Prix Leclerc Marlier | 17:10 | 16 | P C | 6-5-2-11-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 405 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ora - Orvault Retraite Active | 13:30 | 13 | P C | 9-6-8-7-3 | R | ||
2 | Prix Commune Libre du Bouffay (gr A) | 14:00 | 13 | P C | 2-4-11-6-13 | R | ||
3 | Prix des Entraîneurs Au Trot (gr B) | 14:30 | 13 | P C | 6-12-2-4-3 | R | ||
4 | Prix des Propriétaires au Trot (gr C) | 15:01 | 13 | P C | 11-6-10-7-12 | R | ||
5 | Prix Joel Boulay (gr A) | 15:31 | 12 | P C | 8-12-6-7-4 | R | ||
6 | Prix des Drivers au Trot (gr B) | 16:00 | 12 | P C | 11-2-6-3-9 | R | ||
7 | Prix #raceandcare | 16:31 | 16 | P C | 14-10-11-3-8 | R | ||
8 | Prix du Quartier de Saint-Pasquier | 17:00 | 13 | P C | 4-6-7-8-13 | R | ||
9 | Prix Zeturf | 17:30 | 16 | P C | 16-8-5-1-15 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix les Bruyères Carré | 13:50 | 16 | P C | 7-9-5-12-10 | R | ||
2 | Prix Equip'horse (gr A) | 14:20 | 14 | P C | 10-11-8-9-7 | R | ||
3 | Prix Equip'horse (gr B) | 14:50 | 14 | P C | 10-4-12-9-3 | R | ||
4 | Prix Mfr Vimoutiers (gr A) | 15:20 | 14 | P C | 9-8-13-7-12 | R | ||
5 | Prix Mfr Vimoutiers (gr B) | 15:50 | 14 | P C | 12-14-10-9-8 | R | ||
6 | Prix E. Leclerc | 16:25 | 18 | P C | 1-13-16-14-4 | R | ||
7 | Prix Docteur Robert Marie (gr A) | 16:55 | 16 | P C | 16-8-14-11-7 | R | ||
8 | Prix Docteur Robert Marie (gr B) | 17:25 | 15 | P C | 11-12-7-14-5 | R | ||
9 | Prix de l'Association des Randonneurs du | 17:55 | 9 | P C | 9-7-6-4-3 | R |