Reunion du dimanche 20/02/2022
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Iron Meslois
(12) |
Iron Meslois a progressé grâce au déferrage, décrochant notamment une très belle victoire dans un Groupe III le 23 janvier dernier. Ce trotteur de qualité semblait compétitif au moment de sa faute le 12 février dernier, dans un lot plus relevé. L'engagement est très bon ici, il n'y a pas de raisons qu'il ne prenne pas une part active à l'arrive dans ce Prix d'Orthez. | ||
7 |
Prix du Comte Pierre de Montesson - Critérium des Jeunes |
Jakartas des Prés
(7) |
Préservé depuis son début de carrière, il vient de laisser une impression favorable dans un Groupe III. Plaqué des quatre pieds pour ce rendez-vous important, il peut réaliser un coup d'éclat. |
Non-partants : 410 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | The Queen's Silver Jubilee Cup | 07:00 | 8 | P C | 4-2-1-3-8 | R | ||
4 | Happy Zero Handicap | 07:30 | 14 | P C | 1-3-9-12-2 | R | ||
5 | Beauty Flash Handicap | 08:00 | 14 | P C | 6-1-10-7-2 | R | ||
6 | Time Warp Handicap | 08:35 | 14 | P C | 3-7-13-10-2 | R | ||
7 | Lucky Nine Handicap | 09:05 | 13 | P C | 5-12-6-3-9 | R | ||
8 | The Citi Hong Kong Gold Cup | 09:35 | 11 | P C | 4-10-1-6-2 | R | ||
9 | Werther Handicap | 10:10 | 14 | P C | 9-12-14-3-1 | R | ||
10 | California Memory Handicap | 10:45 | 14 | P C | 8-3-13-6-4 | R |
Non-partants : 205 - 308 - 309 - 311 - 405 - 409 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis George Gershwin | 11:20 | 9 | P C | 8-2-1-9-7 | R | ||
2 | Preis John Gage | 11:50 | 11 | P C | 9-1-6-10-11 | R | ||
3 | Preis Charles Ives | 12:20 | 11 | P C | 2-5-6-3-10 | R | ||
4 | Preis Der Viererwette - Powered By Wettstar | 12:50 | 11 | P C | 6-11-3-4-10 | R | ||
5 | Preis Leonard Bernstein (Genybet) | 13:20 | 6 | P C | 6-4-3-5-2 | R | ||
6 | Preis www.racebets.de (Genybet) | 13:50 | 9 | P C | 6-2-3-4-7 | R |
Non-partants : 610 - 711 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Janine Lefevre Winkfield | 11:35 | 6 | P C | 2-6-5-4-1 | R | ||
2 | Prix de la Principauté de Monaco | 12:05 | 7 | P C | 7-3-1-5-6 | R | ||
3 | Prix de Porquerolles | 12:35 | 8 | P C | 1-4-8-7-6 | R | ||
4 | Prix de Carpentras | 13:05 | 8 | P C | 3-7-4-5-1 | R | ||
5 | Prix du Fort Carré | 13:40 | 10 | P C | 5-4-2-8-7 | R | ||
6 | Prix Vesper | 14:15 | 11 | P C | 4-3-9-1-8 | R | ||
7 | Prix du Fort Vauban | 14:50 | 11 | P C | 6-2-1-3-8 | R | ||
8 | Prix de Fontvieille | 15:32 | 14 | P C | 1-7-2-11-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 714 - 717
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Epicéas | 16:07 | 16 | P C | 12-5-7-16-3 | R | ||
2 | Prix France Bleu - Prix des Chênes | 16:42 | 15 | P C | 4-7-2-8-1 | R | ||
3 | Prix des Cyprès | 17:19 | 16 | P C | 5-3-4-6-1/7 | R | ||
4 | Prix Saint-Etienne la Métropole | 17:54 | 14 | P C | 5-4-11-14-6 | R | ||
5 | Prix d'Aveizieux | 18:28 | 18 | P C | 9-11-18-10-14 | R | ||
6 | Prix de Zonza | 18:55 | 15 | P C | 7-9-12-14-3 | R | ||
7 | Prix de Jullianges | 19:25 | 17 | P C | 15-10-7-12-3 | R | ||
8 | Prix de la Société du Cheval Français | 19:55 | 14 | P C | 2-4-13-9-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Coco Chanel (Genybet) | 16:40 | 8 | P C | 4-2-6-1-5 | R | ||
3 | Prix Charles de Gaulle (Genybet) | 17:10 | 8 | P C | 8-1-6-4-3 | R | ||
4 | Prix Louis de Funès (Genybet) | 17:40 | 8 | P C | 4-1-2-3-6 | R | ||
5 | Prix Edith Piaf (Genybet) | 18:10 | 11 | P C | 2-3-11-9-7 | R | ||
6 | Prix Jeanne d'Arc | 18:40 | 10 | P C | 7-6-4-9-8 | R | ||
7 | Prix Napoléon Bonaparte | 19:10 | 7 | P C | 3-6-4-7-2 | R | ||
8 | Prix Jules Verne | 19:40 | 7 | P C | 5-4-6-2-7 | R | ||
9 | Prix Claude Monet | 20:10 | 7 | P C | 6-5-3-2-4 | R |
Non-partants : 609 - 909 - 910 - 911
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Murray Veterinary Services Maiden (1200 Metres) | 07:15 | 13 | C | 11-4-6-2-1 | R | ||
5 | Tyrepower Pinjarra Maiden (1400 Metres) | 07:50 | 11 | C | 8-1-5-4-2 | R | ||
6 | Mandurah Bus Charters Handicap (1400 Metres) | 08:20 | 13 | C | 12-3-2-6-4 | R | ||
7 | The Peter Miguel Memorial Trophy (1500 Metres) | 08:55 | 11 | C | 1-11-3-2-6 | R | ||
8 | Tabtouch Pinjarra Classic (1300 Metres) | 09:30 | 15 | C | 9-3-8-15-2 | R | ||
9 | State Wide Turf Services Handicap (1000 Metres) | 10:05 | 13 | C | 3-6-4-7-1 | R |
Non-partants : 407 - 408 - 704 - 803 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Premio Stud Tnt | 20:25 | 11 | C | 9-3-2-5-4 | R | ||
5 | Premio Haras J. B. Barros | 20:55 | 10 | C | 6-10-8-2-1 | R | ||
6 | Prova Especial Pico Central S. | 21:25 | 8 | C | 6-2-1-8-5 | R | ||
7 | Premio J. Ricardo | 21:58 | 9 | C | 1-5-2-9-3 | R | ||
8 | Premio Bicampeao do Latinoamericano | 22:28 | 9 | C | 1-6-2-4-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Abeilles (gr A) | 13:20 | 12 | P C | 2-9-5-4-3 | R | ||
2 | Prix Club des Amis de l'Hippodrome (gr B) | 13:50 | 12 | P C | 8-12-2-1-9 | R | ||
3 | Prix Love You | 14:20 | 12 | P C | 3-7-12-5-10 | R | ||
4 | Prix de Mauquenchy (gr A) | 14:50 | 16 | P C | 9-15-10-4-7 | R | ||
5 | Prix Rml Location (gr B) | 15:20 | 17 | P C | 11-10-12-8-17 | R | ||
6 | Prix de Forges-les-Eaux (gr A) | 15:50 | 13 | P C | 4-13-3-2-12 | R | ||
7 | Prix des Générations Complices (gr B) | 16:20 | 12 | P C | 6-9-12-7-8 | R | ||
8 | Prix Equures | 16:50 | 16 | P C | 15-11-14-5-8 | R | ||
9 | Prix Gilles Maxime Renault | 17:20 | 16 | P C | 8-6-5-12-15 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Vulcain (gr A) | 13:30 | 13 | P C | 4-13-3-2-12 | R | ||
2 | Prix Vulcain (gr B) | 14:00 | 13 | P C | 1-7-2-5-10 | R | ||
3 | Prix Vesta | 14:30 | 16 | P C | 4-12-13-8-11 | R | ||
4 | Prix Uranus (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 9-13-8-12-7 | R | ||
5 | Prix Uranus (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 2-8-5-1-9 | R | ||
6 | Prix Pluton | 16:02 | 16 | P C | 13-9-14-3-4 | R | ||
7 | Prix Saturne | 16:30 | 18 | P C | 7-13-1-8-5 | R | ||
8 | Prix Minerve (gr A) | 17:00 | 15 | P C | 7-15-10-9-13 | R | ||
9 | Prix Minerve (gr B) | 17:30 | 15 | P C | 14-9-7-15-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 410 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Association Trotteurs de l'Ouest | 14:00 | 14 | P C | 13-8-12-10-3 | R | ||
2 | Prix Anitou (gr A) | 14:30 | 13 | P C | 13-10-6-8-11 | R | ||
3 | Prix Société des Courses de Saint-Jean-de-Monts (gr B) | 15:06 | 13 | P C | 2-13-11-8-5 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses de La Gacilly (gr C) | 15:36 | 12 | P C | 9-3-7-5-1 | R | ||
5 | Prix Infant du Bossis | 16:15 | 12 | P C | 6-2-12-5-4 | R | ||
6 | Prix Hugo de Mai | 16:40 | 16 | P C | 16-14-7-2-15 | R | ||
7 | Prix de la Laiterie du Grand Clos | 17:10 | 17 | P C | 8-4-10-6-13 | R | ||
8 | Prix Flambeau des Pins | 17:45 | 16 | P C | 4-14-15-7-13 | R |
Non-partants : 104 - 115
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Dieppe | 11:05 | 18 | C | 11-5-18-10-12 | R |