Reunion du samedi 11/12/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 609 - 613
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Dream To Gis
(1) |
Ce hongre de 8 ans a visiblement franchi un palier depuis qu'il évolue régulièrement pieds nus, ce qui sera encore le cas samedi. Il a besoin d'être préservé et peut tirer profit de son numéro un derrière l'autostart. Gare à lui. | ||
7 |
Hohneck
(12) |
Il a couru de première dans le Prix Marcel Laurent, donnant une belle réplique à Ampia Mede SM. Peut-être plus affûté qu'[Hastronaute (7)] en ce début d'hiver, il s'annonce redoutable. |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 201 - 212 - 406 - 611 - 1002 - 1010 - 1012 - 1016
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Gastines | 10:20 | 15 | P C | 3-10-12-1-5 | R | ||
2 | Prix Ucello II | 10:50 | 16 | P C | 4-6-16-11-5 | R | ||
3 | Prix Roger de Terves-Grand Steeple-Chase des 4 ans) | 11:20 | 15 | P C | 5-9-8-13-2 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles | 11:50 | 16 | P C | 1-15-2-4-3 | R | ||
5 | Prix Tello | 12:22 | 16 | P C | 1-2-15-3-4 | R | ||
6 | Prix Colonel Granel | 12:52 | 16 | P C | 10-5-9-13-14 | R | ||
7 | Prix Prince Hindou | 13:23 | 16 | P C | 14-8-2-15-11 | R | ||
8 | Prix Oteuil Sf - Steeple-Chase des 3 ans | 13:53 | 8 | P C | 4-5-7-1-3 | R | ||
9 | Prix d'Echarbot | 14:23 | 16 | P C | 8-9-11-1-10 | R | ||
10 | Prix Colonel Patrice Lair | 14:58 | 16 | P C | 15-7-1-13-3 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 402 - 501 - 713 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lacq | 12:07 | 11 | P C | 3-7-8-1-4/9 | R | ||
2 | Prix d'Artix | 12:38 | 13 | P C | 7-4-1/2-9 | R | ||
3 | Prix de Bellabre | 13:08 | 14 | P C | 1-6-2-12-13 | R | ||
4 | Prix d'Arbus | 13:40 | 12 | P C | 3-5-11-10-8 | R | ||
5 | Prix Gabaston | 14:15 | 14 | P C | 9-10-6-2-5 | R | ||
6 | Prix du Musée des Beaux Arts de Pau | 14:50 | 16 | P C | 9-6-15-11-3 | R | ||
7 | Prix de Mont-de-Marsan | 15:32 | 13 | P C | 1-3-9-8/10 | R | ||
8 | Prix d'Arnos | 16:08 | 14 | P C | 5-1-6-14-2 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 305 - 308 - 311 - 701 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Luthier | 16:44 | 11 | P C | 3-2-8-6-10 | R | ||
2 | Prix du Chantier Naval | 17:20 | 14 | P C | 3-12-1-6-10 | R | ||
3 | Prix du Haut Gué | 17:58 | 16 | P C | 3-14-16-13-2 | R | ||
4 | Prix de Longny-au-Perche | 18:33 | 11 | P C | 2-3-1-11-4 | R | ||
5 | Prix de Bricquebec-en-Cotentin | 19:05 | 11 | P C | 2-11-8-1-3 | R | ||
6 | Prix de Breuil | 19:33 | 16 | P C | 7-12-8-9-2 | R | ||
7 | Prix Vodkato | 20:05 | 8 | P C | 5-3-2-7-8 | R | ||
8 | Prix de Breuilly | 20:34 | 14 | P C | 3-12-5-8-10 | R | ||
9 | Prix du Mesnil-Durand | 21:03 | 8 | P C | 5-6-4-3-2 | R |
Non-partants : 201 - 212 - 406 - 413 - 416 - 510 - 608 - 715 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Camara Argentina de Agencias de Turf | 18:46 | 8 | C | 1-3-2-4-8 | R | ||
2 | Premio Osaf | 19:17 | 14 | C | 4-2-6-13-3 | R | ||
3 | Premio Copa Revista Palermo 98¬ Aniversario | 19:48 | 9 | C | 1-4-9-7-3 | R | ||
4 | Premio Laboratorios Ivs Argentina | 20:18 | 16 | C | 11-2-9-4-7 | R | ||
5 | Premio Copa Bodegas Bianchi | 20:48 | 14 | C | 12-7-14-6-4 | R | ||
6 | Gran Premio Felix de Alzaga Unzue - Copa Sancor Seguros | 21:25 | 21 | C | 9-13-16-3-6 | R | ||
7 | Gran Premio Joaquin S. de Anchorena - Copa Grtv | 22:05 | 17 | C | 17-9-11-16-2 | R | ||
8 | Gran Premio Copa de Plata - Roberto Vasquez Mansilla | 22:50 | 17 | C | 1-5-4-2-3 | R | ||
9 | Gran Premio Carlos Pellegrini | 23:45 | 19 | C | 9-5-1-19-11 | R |
Non-partants : 204 - 309 - 405 - 509 - 1101
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming (Genybet) | 18:03 | 8 | C | 2-4-5-7-3 | R | ||
2 | Claiming (Genybet) | 18:33 | 8 | C | 3-1-7-8-6 | R | ||
3 | Maiden Claiming (Genybet) | 19:01 | 9 | C | 8-4-5-1-2 | R | ||
4 | Maiden Special Weight (Genybet) | 19:29 | 8 | C | 8-3-6-7-4 | R | ||
5 | Claiming (Genybet) | 19:58 | 11 | C | 7-3-11-1-10 | R | ||
6 | Allowance Optional Claiming (Genybet) | 20:32 | 7 | C | 6-3-5-7-2 | R | ||
7 | Maiden Special Weight 1600m | 21:01 | 10 | C | 1-3-5-2-9 | R | ||
8 | Allowance Optional Claiming 1200 | 21:31 | 9 | C | 1-4-9-2-6 | R | ||
9 | Starter Allowance | 22:02 | 10 | C | 9-8-10-6-4 | R | ||
10 | Mr. Prospector Stakes | 22:35 | 7 | C | 7-4-5-6-2 | R | ||
11 | Maiden Optional Claiming | 23:10 | 12 | C | 4-6-8-12-9 | R |
Non-partants : 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cazaux-Saves | 15:00 | 14 | P C | 5-2-12-11-14 | R | ||
2 | Prix du Roc des Ombres | 15:30 | 16 | P C | 14-7-4-8-10 | R | ||
3 | Prix Pierre Paul Riquet | 16:00 | 16 | P C | 10-2-1-14-5 | R | ||
4 | Prix de l'Aneto | 16:31 | 14 | P C | 12-7-5-8-6 | R | ||
5 | Prix du Syndicat National des Propriétaires | 17:00 | 14 | P C | 7-3-1-12-6 | R | ||
6 | Prix Carolus Magnus | 17:30 | 16 | P C | 14-4-13-15-11 | R | ||
7 | Prix du Puy Mary | 18:01 | 13 | P C | 11-5-13-3-10 | R |