Reunion du lundi 17/06/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 503 - 603 - 614
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Gannat | 13:50 | 18 | P C | 2-17-14-7-15 | R | ||
2 | Prix d'Hauterive | 14:25 | 10 | P C | 10-6-2-5-9 | R | ||
3 | Prix Bellino II | 15:00 | 14 | P C | 3-11-7-2-13 | R | ||
4 | Prix de Cognat-Lyonne | 15:35 | 12 | P C | 3-10-5-12-11 | R | ||
5 | Prix de Divonne-les-Bains | 16:10 | 12 | P C | 8-6-5-12-2 | R | ||
6 | Prix Roquépine | 16:45 | 18 | P C | 17-9-18-4-11 | R | ||
7 | Prix des Parcs d'Allier | 17:20 | 12 | P C | 9-5-10-4-2 | R | ||
8 | Prix de Gerzat | 17:55 | 7 | P C | 6-2-4-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 102 - 104 - 404 - 504 - 507 - 602 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Astrolabe | 12:25 | 8 | P C | 7-8-6-3-1 | R | ||
2 | Prix Belle Isle | 12:55 | 14 | P C | 9-13-3-8-5 | R | ||
3 | Prix la Belle Ferronnière | 13:25 | 9 | P C | 1-8-3-7-2 | R | ||
4 | Prix Trembleur | 14:07 | 7 | P C | 7-5-3-1 | R | ||
5 | Prix Jason | 14:42 | 12 | P C | 2-3-10-9-5 | R | ||
6 | Prix Coureuse de Nuit | 15:17 | 8 | P C | 8-6-4-1-7 | R | ||
7 | Prix Revenge | 15:52 | 8 | P C | 3-8-5-1-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203 - 310 - 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ludwig Van Beethoven | 12:10 | 12 | P C | 6-11-10-12-7 | R | ||
2 | Prix Wolfgang Amadeus Mozart | 12:40 | 13 | P C | 6-10-13-2-11 | R | ||
3 | Prix Frédéric Chopin | 13:10 | 12 | P C | 7-2-9-1 | R | ||
4 | Prix Jean-Sébastien Bach | 13:30 | 12 | C | 5-3-2-9-8 | R | ||
5 | Prix Maurice Ravel | 13:42 | 7 | C | 4-1-7-5-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 111 - 313 - 410 - 513 - 706
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Don Huberto
(5) |
Il n'en sera qu'à sa seizième sortie publique et a toujours répondu présent corde à droite, obtenant cinq podiums et une quatrième place en six tentatives. S'élançant en tête, il sera également déferré des quatre pieds pour la première fois. On compte encore sur lui. | ||
3 |
Cadet Joyeux
(3) |
Après trois bonnes sorties corde à droite, il a peaufiné sa préparation à main gauche en vue de ce superbe engagement, pour lequel il sera déferré des antérieurs. De plus, il retrouve David Thomain au sulky et a hérité d'un excellent numéro derrière l'autostart. Sa place est au moins dans le Pick 5. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 202 - 409 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Erdinger Urweisse-Almutten Preis | 17:00 | 5 | C | 5-4-3-1 | R | ||
2 | Preis des Q1-Caterings | 17:30 | 6 | C | 1-3/5-6-4 | R | ||
3 | Handelshof-Rennen | 18:00 | 9 | C | 5-3-7-9-4 | R | ||
4 | Ford Mustang Rennen | 18:30 | 11 | P C | 3-1-8-6-7 | R | ||
5 | Cologne Genuss Derby | 19:10 | 14 | P C | 11-7-10-14-13 | R | ||
6 | Sion Cup | 19:37 | 13 | P C | 6-7-1-3-12 | R | ||
7 | Farm Frites Rennen | 20:07 | 9 | P C | 6-8-5-1-7 | R | ||
8 | Roka Foodtruck Cup | 20:35 | 8 | P C | 1-2-7-6-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 216 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Lilas | 15:00 | 11 | P C | 6-1-4-8-11 | R | ||
2 | Prix d'Arles | 15:30 | 16 | P C | 8-10-13-7-9 | R | ||
3 | Prix Gélinotte | 16:00 | 13 | P C | 1-5-3-6-9 | R | ||
4 | Prix René Laffont | 16:30 | 12 | P C | 5-1-7-2-6 | R | ||
5 | Prix de Lyon-Parilly | 17:00 | 16 | P C | 8-10-4-1-6 | R | ||
6 | Prix Pierre et Jean Barral | 17:40 | 11 | P C | 6-4-5-10-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 309 - 505 - 611 - 808 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-André-lez-Lille (gr A) | 18:50 | 12 | P C | 9-10-1-12-11 | R | ||
2 | Prix de Saint-Andre-lez-Lille (gr B) | 19:15 | 12 | P C | 12-11-8-6-5 | R | ||
3 | Prix de Bondues | 19:40 | 12 | P C | 4-6-3-11-1 | R | ||
4 | Prix Robert de Wulf | 20:10 | 11 | P C | 2-7-6-8-1 | R | ||
5 | Grand Prix la Voix du Nord | 20:40 | 16 | P C | 10-8-15-16-3 | R | ||
6 | Prix de Lambersart | 21:05 | 14 | P C | 8-10-1-7-2 | R | ||
7 | Prix de Villeneuve d'Ascq | 21:30 | 12 | P C | 4-10-3-7-11 | R | ||
8 | Prix de Verlinghem | 22:00 | 16 | P C | 3-9-1-11-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 717
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Foire de Craon | 14:30 | 15 | P C | 7-8-9-2-11 | R | ||
2 | Prix des Transports Gillois (gr A) | 15:00 | 18 | P C | 14-6-16-17-12 | R | ||
3 | Prix des Transports Gillois (gr B) | 15:30 | 17 | P C | 11-16-3-15-12 | R | ||
4 | Prix le Notaire Votre Conseil | 16:00 | 16 | P C | 13-11-2-3-14 | R | ||
5 | Prix Kerjacques (gr A) | 16:30 | 17 | P C | 17-12-11-8-13 | R | ||
6 | Prix Kerjacques (gr B) | 17:00 | 16 | P C | 15-16-7-5-10 | R | ||
7 | Prix de la Borderie | 17:30 | 18 | P C | 8-7-13-6-3 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT | 18:00 | 16 | P C | 12-9-4-5-2 | R |