Reunion du lundi 17/06/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 503 - 603 - 614
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Bel Canto Joyeux
(10) |
C'est le concurrent le moins argenté du second poteau mais certainement pas le moins doué. Son mentor lui ôte les quatre fers. La piste vichyssoise n'a plus de secret pour lui. Dès lors, il serait imprudent de l'oublier au moment du choix. | ||
4 |
Ciel d'Azur
(3) |
Il vient de renouer plaisamment avec le succès au Bouscat et son mentor n'hésite à le présenter à seulement cinq jours d'intervalle. Redoutable sur la piste de Vichy, il peut doubler la mise. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 102 - 104 - 404 - 504 - 507 - 602 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Astrolabe | 12:25 | 8 | P C | 7-8-6-3-1 | R | ||
2 | Prix Belle Isle | 12:55 | 14 | P C | 9-13-3-8-5 | R | ||
3 | Prix la Belle Ferronnière | 13:25 | 9 | P C | 1-8-3-7-2 | R | ||
4 | Prix Trembleur | 14:07 | 7 | P C | 7-5-3-1 | R | ||
5 | Prix Jason | 14:42 | 12 | P C | 2-3-10-9-5 | R | ||
6 | Prix Coureuse de Nuit | 15:17 | 8 | P C | 8-6-4-1-7 | R | ||
7 | Prix Revenge | 15:52 | 8 | P C | 3-8-5-1-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203 - 310 - 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ludwig Van Beethoven | 12:10 | 12 | P C | 6-11-10-12-7 | R | ||
2 | Prix Wolfgang Amadeus Mozart | 12:40 | 13 | P C | 6-10-13-2-11 | R | ||
3 | Prix Frédéric Chopin | 13:10 | 12 | P C | 7-2-9-1 | R | ||
4 | Prix Jean-Sébastien Bach | 13:30 | 12 | C | 5-3-2-9-8 | R | ||
5 | Prix Maurice Ravel | 13:42 | 7 | C | 4-1-7-5-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 111 - 313 - 410 - 513 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Feuguerolles | 16:28 | 17 | P C | 9-10-7-15-13 | R | ||
2 | Prix d'Osmanville | 17:03 | 18 | P C | 5-13-11-12-6 | R | ||
3 | Prix de Corneville | 17:37 | 18 | P C | 5-14-11-6-1 | R | ||
4 | Prix de Coulombs | 18:12 | 16 | P C | 1-2-6-16-12 | R | ||
5 | Prix de Cuverville | 18:45 | 16 | P C | 15-8-11-6-14 | R | ||
6 | Prix de Touffreville | 19:22 | 12 | P C | 3-12-5-6-11 | R | ||
7 | Prix de Tancarville | 19:52 | 14 | P C | 13-14-11-9-7 | R | ||
8 | Prix de Margueray | 20:22 | 15 | P C | 8-14-10-2-15 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 202 - 409 - 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Erdinger Urweisse-Almutten Preis | 17:00 | 5 | C | 5-4-3-1 | R | ||
2 | Preis des Q1-Caterings | 17:30 | 6 | C | 1-3/5-6-4 | R | ||
3 | Handelshof-Rennen | 18:00 | 9 | C | 5-3-7-9-4 | R | ||
4 | Ford Mustang Rennen | 18:30 | 11 | P C | 3-1-8-6-7 | R | ||
5 | Cologne Genuss Derby | 19:10 | 14 | P C | 11-7-10-14-13 | R | ||
6 | Sion Cup | 19:37 | 13 | P C | 6-7-1-3-12 | R | ||
7 | Farm Frites Rennen | 20:07 | 9 | P C | 6-8-5-1-7 | R | ||
8 | Roka Foodtruck Cup | 20:35 | 8 | P C | 1-2-7-6-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 216 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Lilas | 15:00 | 11 | P C | 6-1-4-8-11 | R | ||
2 | Prix d'Arles | 15:30 | 16 | P C | 8-10-13-7-9 | R | ||
3 | Prix Gélinotte | 16:00 | 13 | P C | 1-5-3-6-9 | R | ||
4 | Prix René Laffont | 16:30 | 12 | P C | 5-1-7-2-6 | R | ||
5 | Prix de Lyon-Parilly | 17:00 | 16 | P C | 8-10-4-1-6 | R | ||
6 | Prix Pierre et Jean Barral | 17:40 | 11 | P C | 6-4-5-10-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 309 - 505 - 611 - 808 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-André-lez-Lille (gr A) | 18:50 | 12 | P C | 9-10-1-12-11 | R | ||
2 | Prix de Saint-Andre-lez-Lille (gr B) | 19:15 | 12 | P C | 12-11-8-6-5 | R | ||
3 | Prix de Bondues | 19:40 | 12 | P C | 4-6-3-11-1 | R | ||
4 | Prix Robert de Wulf | 20:10 | 11 | P C | 2-7-6-8-1 | R | ||
5 | Grand Prix la Voix du Nord | 20:40 | 16 | P C | 10-8-15-16-3 | R | ||
6 | Prix de Lambersart | 21:05 | 14 | P C | 8-10-1-7-2 | R | ||
7 | Prix de Villeneuve d'Ascq | 21:30 | 12 | P C | 4-10-3-7-11 | R | ||
8 | Prix de Verlinghem | 22:00 | 16 | P C | 3-9-1-11-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 717
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Foire de Craon | 14:30 | 15 | P C | 7-8-9-2-11 | R | ||
2 | Prix des Transports Gillois (gr A) | 15:00 | 18 | P C | 14-6-16-17-12 | R | ||
3 | Prix des Transports Gillois (gr B) | 15:30 | 17 | P C | 11-16-3-15-12 | R | ||
4 | Prix le Notaire Votre Conseil | 16:00 | 16 | P C | 13-11-2-3-14 | R | ||
5 | Prix Kerjacques (gr A) | 16:30 | 17 | P C | 17-12-11-8-13 | R | ||
6 | Prix Kerjacques (gr B) | 17:00 | 16 | P C | 15-16-7-5-10 | R | ||
7 | Prix de la Borderie | 17:30 | 18 | P C | 8-7-13-6-3 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT | 18:00 | 16 | P C | 12-9-4-5-2 | R |