Reunion du dimanche 07/10/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 513 - 716 - 806
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Qatar Prix de l'Arc de Triomphe |
Enable
(19) |
Enable a été supplémentée pour être au départ. Vient de gagner les Yorkshire Oaks avec facilité, comme l'avait fait [Enable (10)], avant son sacre la saison passée. Malgré son numéro 15 dans les boîtes, elle a une belle carte à jouer. | |
6 |
Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines |
City Light
(2) |
City Light vient de terminer dans un style qui en dit long sur sa condition du moment. Avec l'aide de Christophe Soumillon et malgré la corde numéro 12, il est capable de lutter pour la gagne ce dimanche. Ses premiers pas dans ce Prix de l'Abbaye de Longchamp s'annoncent fructueux ! |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 404 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Canal de la Marne au Rhin | 11:37 | 8 | P C | 1-3-6-8-7 | R | ||
2 | Prix Mid Dancer | 12:05 | 10 | P C | 4-2-1-3-10 | R | ||
3 | Prix du Donon | 12:37 | 11 | P C | 9-1-3-11-6 | R | ||
4 | Prix du Conseil de l'Europe | 13:05 | 14 | P C | 1-5-11-10-9 | R | ||
5 | Prix de la Moder | 13:37 | 12 | P C | 4-3-7-11-1 | R | ||
6 | Prix Marcel Michel - Grand Steeple Chase | 14:05 | 12 | P C | 1-4-2-5-3 | R | ||
7 | Prix Richard Hartley | 14:35 | 12 | P C | 2-8-5-11-3 | R | ||
8 | Prix du Dabo | 15:10 | 13 | P C | 10-11-5-4-2 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 114 - 203 - 209 - 303 - 503 - 605 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Victor Ucay | 11:51 | 14 | P C | 5-9-4-2-12 | R | ||
2 | Prix Andep Entreprise | 12:22 | 10 | P C | 2-8-7-6-10 | R | ||
3 | Prix Robert Coueille | 12:50 | 9 | P C | 4-1-7-6-8 | R | ||
4 | Prix de Gabarret | 13:20 | 11 | P C | 1-2-8-5-7 | R | ||
5 | Prix de la Teste-de-Buch | 13:50 | 10 | C | 2-5-4-1-8 | R | ||
6 | Prix Armand Bastoul | 14:20 | 7 | C | 1-6-4-7-3 | R | ||
7 | Prix Jacques Serra | 14:50 | 8 | C | 6-8-3-5-1 | R |
Non-partants : 109 - 110
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel et Robert André | 13:50 | 10 | P C | 3-1-2-5-7 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Nîmes | 17:08 | 11 | P C | 3-5-1-4-11 | R | ||
9 | Prix du Temple de Diane | 17:43 | 10 | P C | 2-1-5-7-8 | R |
Non-partants : 102 - 106 - 302 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Batuteira | 18:15 | 8 | P C | 8-4-5-1-7 | R | ||
2 | Premio Sub Rest | 18:45 | 10 | P C | 6-8-4-10-2 | R | ||
3 | Premio Avistada | 19:15 | 10 | P C | 3-8-1-5-10 | R | ||
4 | Premio Estrelita Mia | 19:45 | 12 | P C | 7-3-10-2-8 | R | ||
5 | Clasico Jorge Y Melchior Pacheco Stakes | 20:15 | 9 | P C | 8-4-5-9-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 808 - 901 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Prix Sarl Christian Tallon le Primeur | 16:20 | 16 | P C | 15-10-7-16-4 | R | ||
9 | Grand Prix des Trotteurs | 17:00 | 13 | P C | 3-5-2-12-11 | R |
Non-partants : 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Michaud - Location | 16:50 | 16 | P C | 6-7-14-16-5 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 507 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Argoat | 14:30 | 9 | P C | 1-8-4-5 | R | ||
2 | Prix de Saint-Brieuc | 14:55 | 14 | P C | 3-9-1-2-10 | R | ||
3 | Prix d'Armor | 15:25 | 12 | P C | 6-11-1-8-4 | R | ||
4 | Prix Saint-Brieuc Agglomération | 15:57 | 13 | P C | 5-1-12-2-9 | R | ||
5 | Prix Jean Hue | 16:35 | 10 | P C | 6-5-3-2-8 | R | ||
6 | Prix de Penthièvre | 17:05 | 6 | P C | 1-2-5-3-6 | R | ||
7 | Prix de Trémeloir | 17:35 | 10 | P C | 10-7-3-2-8 | R |
Non-partants : 101 - 207 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Bouée | 14:30 | 12 | P C | 6-4-9-7-5 | R | ||
2 | Prix du Picotin | 15:00 | 14 | P C | 3-2-14-5-1 | R | ||
3 | Prix Loïc Seroux | 15:45 | 14 | P C | 14-7-9-8-12 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Savenay | 16:25 | 16 | P C | 3-8-14-9-12 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles | 16:55 | 16 | P C | 13-3-5-4-11 | R | ||
6 | Prix de la Fête des Courses | 17:25 | 11 | P C | 11-9-7-4-2 | R |
Non-partants : 205 - 311 - 404 - 407 - 701 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rambouillet Territoires | 14:00 | 14 | P C | 7-5-2-4-14 | R | ||
2 | Prix du Rotary Club (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 12-15-10-9-11 | R | ||
3 | Prix Dryade des Bois (gr B) | 15:10 | 14 | P C | 8-3-14-7-1 | R | ||
4 | Prix Peugeot Nova | 15:40 | 14 | P C | 5-12-6-13-8 | R | ||
5 | Prix Equip'horse | 16:20 | 14 | P C | 14-13-12-5-11 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental des Yvelines | 16:55 | 18 | P C | 12-1-5-15-7 | R | ||
7 | Prix S.G.R.P. Maçonnerie | 17:25 | 18 | P C | 5-2-13-9-4 | R | ||
8 | Prix S.L.T.P. | 17:55 | 16 | P C | 5-10-8-16-9 | R |