Reunion du dimanche 07/10/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 513 - 716 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qatar Prix Marcel Boussac - Critérium des Pouliches | 14:20 | 8 | P C | 3-8-1-5-2 | R | ||
2 | Qatar Prix Jean-Luc Lagardère - Grand Critérium | 14:55 | 6 | P C | 3-4-2-1-6 | R | ||
3 | Qatar Arabian World Cup | 15:25 | 16 | P C | 15-3-6-7-5 | R | ||
4 | Qatar Prix de l'Arc de Triomphe | 16:05 | 19 | P C | 10-19-6-5-3 | R | ||
5 | Prix de l'Opéra Longines | 16:50 | 16 | P C | 11-16-9-15-14 | R | ||
6 | Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines | 17:28 | 16 | P C | 13-8-16-1-4 | R | ||
7 | Qatar Prix de la Forêt | 18:05 | 16 | P C | 13-5-4-11-3 | R | ||
8 | Qatar Grand Handicap des Flyers presenté Par RMC | 18:35 | 16 | P C | 1-3-5-9-8 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 404 - 408
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Full Paradayse
(204) |
Ses dernières sorties attestent de sa belle condition et son retour en haies se présente sous les meilleurs auspices. | ||
Coup de poker
|
1 |
Prix du Canal de la Marne au Rhin |
Purple Light
(101) |
Après deux courses en Allemagne, il découvre la France et peut d'emblée y briller. | |
Coup de 3 | 2 |
Full Paradayse
(4) |
|||
3 |
Marano
(3) |
||||
6 |
Prix Marcel Michel - Grand Steeple Chase |
Maximo Meridio
(1) |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 114 - 203 - 209 - 303 - 503 - 605 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Victor Ucay | 11:51 | 14 | P C | 5-9-4-2-12 | R | ||
2 | Prix Andep Entreprise | 12:22 | 10 | P C | 2-8-7-6-10 | R | ||
3 | Prix Robert Coueille | 12:50 | 9 | P C | 4-1-7-6-8 | R | ||
4 | Prix de Gabarret | 13:20 | 11 | P C | 1-2-8-5-7 | R | ||
5 | Prix de la Teste-de-Buch | 13:50 | 10 | C | 2-5-4-1-8 | R | ||
6 | Prix Armand Bastoul | 14:20 | 7 | C | 1-6-4-7-3 | R | ||
7 | Prix Jacques Serra | 14:50 | 8 | C | 6-8-3-5-1 | R |
Non-partants : 109 - 110
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marcel et Robert André | 13:50 | 10 | P C | 3-1-2-5-7 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Nîmes | 17:08 | 11 | P C | 3-5-1-4-11 | R | ||
9 | Prix du Temple de Diane | 17:43 | 10 | P C | 2-1-5-7-8 | R |
Non-partants : 102 - 106 - 302 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Batuteira | 18:15 | 8 | P C | 8-4-5-1-7 | R | ||
2 | Premio Sub Rest | 18:45 | 10 | P C | 6-8-4-10-2 | R | ||
3 | Premio Avistada | 19:15 | 10 | P C | 3-8-1-5-10 | R | ||
4 | Premio Estrelita Mia | 19:45 | 12 | P C | 7-3-10-2-8 | R | ||
5 | Clasico Jorge Y Melchior Pacheco Stakes | 20:15 | 9 | P C | 8-4-5-9-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 808 - 901 - 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | Prix Sarl Christian Tallon le Primeur | 16:20 | 16 | P C | 15-10-7-16-4 | R | ||
9 | Grand Prix des Trotteurs | 17:00 | 13 | P C | 3-5-2-12-11 | R |
Non-partants : 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Michaud - Location | 16:50 | 16 | P C | 6-7-14-16-5 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 507 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Argoat | 14:30 | 9 | P C | 1-8-4-5 | R | ||
2 | Prix de Saint-Brieuc | 14:55 | 14 | P C | 3-9-1-2-10 | R | ||
3 | Prix d'Armor | 15:25 | 12 | P C | 6-11-1-8-4 | R | ||
4 | Prix Saint-Brieuc Agglomération | 15:57 | 13 | P C | 5-1-12-2-9 | R | ||
5 | Prix Jean Hue | 16:35 | 10 | P C | 6-5-3-2-8 | R | ||
6 | Prix de Penthièvre | 17:05 | 6 | P C | 1-2-5-3-6 | R | ||
7 | Prix de Trémeloir | 17:35 | 10 | P C | 10-7-3-2-8 | R |
Non-partants : 101 - 207 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Bouée | 14:30 | 12 | P C | 6-4-9-7-5 | R | ||
2 | Prix du Picotin | 15:00 | 14 | P C | 3-2-14-5-1 | R | ||
3 | Prix Loïc Seroux | 15:45 | 14 | P C | 14-7-9-8-12 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Savenay | 16:25 | 16 | P C | 3-8-14-9-12 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles | 16:55 | 16 | P C | 13-3-5-4-11 | R | ||
6 | Prix de la Fête des Courses | 17:25 | 11 | P C | 11-9-7-4-2 | R |
Non-partants : 205 - 311 - 404 - 407 - 701 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rambouillet Territoires | 14:00 | 14 | P C | 7-5-2-4-14 | R | ||
2 | Prix du Rotary Club (gr A) | 14:30 | 15 | P C | 12-15-10-9-11 | R | ||
3 | Prix Dryade des Bois (gr B) | 15:10 | 14 | P C | 8-3-14-7-1 | R | ||
4 | Prix Peugeot Nova | 15:40 | 14 | P C | 5-12-6-13-8 | R | ||
5 | Prix Equip'horse | 16:20 | 14 | P C | 14-13-12-5-11 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental des Yvelines | 16:55 | 18 | P C | 12-1-5-15-7 | R | ||
7 | Prix S.G.R.P. Maçonnerie | 17:25 | 18 | P C | 5-2-13-9-4 | R | ||
8 | Prix S.L.T.P. | 17:55 | 16 | P C | 5-10-8-16-9 | R |