Reunion du mardi 24/07/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Just-en-Chaussée | 12:40 | 8 | P C | 5-8-3-7-1 | R | ||
2 | Prix de Dreslincourt | 13:12 | 10 | P C | 5-10-9-2-6 | R | ||
3 | Prix de la Plaine du Putois | 13:49 | 16 | P C | 10-2-11-8-12 | R | ||
4 | Prix de Francières | 14:20 | 10 | P C | 10-5-7-9-3 | R | ||
5 | Prix du Mont Saint-Jean | 14:50 | 8 | P C | 5-3-8-7-2 | R | ||
6 | Prix d'Armenonville | 15:20 | 9 | P C | 9-7-6-2-8 | R | ||
7 | Prix de Rémy | 15:52 | 10 | P C | 10-2-8-3-7 | R | ||
8 | Prix des Beaux Monts | 16:32 | 10 | P C | 1-6-7-3-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 305 - 503 - 605 - 610 - 702 - 711 - 716
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mackenzie II | 11:50 | 7 | P C | 5-3-2-6-1 | R | ||
2 | Prix de l'Aubinière | 12:25 | 8 | P C | 2-8-5-4-6 | R | ||
3 | Prix de Barmon | 12:55 | 11 | P C | 11-3-2-1-8 | R | ||
4 | Prix Kaldoun | 13:27 | 6 | P C | 6-5-3-1-4 | R | ||
5 | Prix Nathanaëlle Artu | 14:05 | 13 | P C | 8-4-6-5-2 | R | ||
6 | Prix Jehan Yves Jallot | 14:35 | 11 | P C | 11-6-8-4-9 | R | ||
7 | Prix Claude Rouget | 15:05 | 16 | P C | 6-8-13-3-4 | R | ||
8 | Prix du Pas-Robin | 15:35 | 16 | P C | 6-5-12-3-15 | R | ||
9 | Prix Jacques et Gilbert Trottier | 16:17 | 9 | P C | 1-5-3-8-2 | R | ||
10 | Prix de Feneu | 16:54 | 7 | P C | 2-1-4-6-3 | R |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sillans-la-Cascade | 16:07 | 15 | P C | 12-2-6-14-9 | R | ||
2 | Prix Etablissements Bonifay | 16:44 | 14 | P C | 11-12-7-14-2 | R | ||
3 | Prix Maître Raymond Martin | 17:19 | 11 | P C | 6-1-11-7-2 | R | ||
4 | Prix du Pont de Vivaux | 17:48 | 16 | P C | 12-16-5-10-13 | R | ||
5 | Prix Baptistin Baylet | 18:18 | 9 | P C | 3-1-2-6-8 | R | ||
6 | Prix du Conseil Municipal de Toulon | 18:48 | 7 | P C | 5-4-7-2-1 | R | ||
7 | Prix Scarlet Turgot | 19:18 | 6 | P C | 2-6-4-5-1 | R | ||
8 | Prix de la Crau | 19:50 | 5 | P C | 1-3-4-2-5 | R |
Non-partants : 407 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Julien Alaphilippe | 17:04 | 10 | P C | 6-9-2-4-8 | R | ||
3 | Prix Alejandro Valverde | 17:34 | 8 | P C | 5-1-3-8-2 | R | ||
4 | Prix Vincenzo Nibali | 18:03 | 9 | P C | 9-2-5-8-6 | R | ||
5 | Prix Romain Bardet | 18:33 | 8 | P C | 3-6-1-5-4 | R | ||
6 | Prix Nairo Quintana | 19:00 | 8 | P C | 5-1-8-6-4 | R | ||
7 | Prix Christopher Froome | 19:33 | 9 | P C | 4-9-5-1-2 | R |
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Cabourg | 20:19 | 11 | P C | 1-3-10-11-9 | R | ||
2 | Gran Premi d'Estiu | 20:48 | 11 | P C | 11-5-6-4-9 | R | ||
3 | Premi le Touquet | 21:16 | 13 | P C | 7-2-6-13-11 | R | ||
4 | Premi Brisa d'Arbos | 21:43 | 13 | P C | 4-1-11-13-8 | R | ||
5 | Premi Truman | 22:21 | 16 | P C | 13-2-7-14-3 | R | ||
6 | Premi Lebrook | 22:50 | 11 | P C | 10-4-3-6-1 | R | ||
7 | Premi Bufon | 23:18 | 9 | P C | 3-8-6-9-1 | R |
Non-partants : 302 - 407 - 504 - 507 - 612 - 614 - 703 - 813
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Cagnoise d'Agon
(7) |
Bien que plus en vue sous la selle, lors de ces dernières semaines, elle a remarquablement tenu sa partie au sulky à Saint-Malo, n'étant devancée que par deux éléments de qualité. Bien engagée en tête, elle peut confirmer. | ||
4 |
Darius du Loir
(3) |
Il est difficile à saisir depuis le début de sa carrière mais ses moyens ne font aucun doute. Déferré des quatre pieds pour la première fois, il n'aurait qu'à se montrer sage afin de jouer un premier rôle. |
Non-partants : 403 - 505 - 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Centre Commercial Ruban Bleu (gr A) | 19:00 | 14 | P C | 4-3-11-2-8 | R | ||
2 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 19:30 | 14 | P C | 11-2-1-13-14 | R | ||
3 | Prix Casino Partouche de Pornichet | 20:00 | 14 | P C | 3-4-8-11-7 | R | ||
4 | Prix Ucamp - Uca le Dauphin | 20:30 | 13 | P C | 11-10-7-12-6 | R | ||
5 | Prix Espace Nautis - Azap | 21:22 | 16 | P C | 2-16-7-8-9 | R | ||
6 | Prix Intermarché | 21:52 | 16 | P C | 3-1-13-5-8 | R | ||
7 | Prix Road Car Challenge | 22:31 | 17 | P C | 2-5-3-14-10 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome | 23:12 | 14 | P C | 6-10-12-2-13 | R |