Reunion du mardi 24/07/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Just-en-Chaussée | 12:40 | 8 | P C | 5-8-3-7-1 | R | ||
2 | Prix de Dreslincourt | 13:12 | 10 | P C | 5-10-9-2-6 | R | ||
3 | Prix de la Plaine du Putois | 13:49 | 16 | P C | 10-2-11-8-12 | R | ||
4 | Prix de Francières | 14:20 | 10 | P C | 10-5-7-9-3 | R | ||
5 | Prix du Mont Saint-Jean | 14:50 | 8 | P C | 5-3-8-7-2 | R | ||
6 | Prix d'Armenonville | 15:20 | 9 | P C | 9-7-6-2-8 | R | ||
7 | Prix de Rémy | 15:52 | 10 | P C | 10-2-8-3-7 | R | ||
8 | Prix des Beaux Monts | 16:32 | 10 | P C | 1-6-7-3-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 305 - 503 - 605 - 610 - 702 - 711 - 716
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mackenzie II | 11:50 | 7 | P C | 5-3-2-6-1 | R | ||
2 | Prix de l'Aubinière | 12:25 | 8 | P C | 2-8-5-4-6 | R | ||
3 | Prix de Barmon | 12:55 | 11 | P C | 11-3-2-1-8 | R | ||
4 | Prix Kaldoun | 13:27 | 6 | P C | 6-5-3-1-4 | R | ||
5 | Prix Nathanaëlle Artu | 14:05 | 13 | P C | 8-4-6-5-2 | R | ||
6 | Prix Jehan Yves Jallot | 14:35 | 11 | P C | 11-6-8-4-9 | R | ||
7 | Prix Claude Rouget | 15:05 | 16 | P C | 6-8-13-3-4 | R | ||
8 | Prix du Pas-Robin | 15:35 | 16 | P C | 6-5-12-3-15 | R | ||
9 | Prix Jacques et Gilbert Trottier | 16:17 | 9 | P C | 1-5-3-8-2 | R | ||
10 | Prix de Feneu | 16:54 | 7 | P C | 2-1-4-6-3 | R |
Non-partants : 209
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Amitié d'Orgères
(15) |
Après une bonne rentrée début mai, sur le parcours du jour, elle a encore montré sa susceptibilité, enchaînant avec trois disqualifications. De retour, donc, sur une piste hyéroise qu'elle apprécie, il lui suffirait de se montrer appliquée afin de lutter pour un bon classement dans la phase finale. | ||
2 |
Danseuse Darche
(7) |
Cette pensionnaire du très en forme Nicolas Ensch ne s'est pas toujours montrée disciplinée ces derniers temps. Ce mardi, elle retrouve une piste sur laquelle elle compte deux victoires et une quatrième place en trois sorties. Elle semble donc en mesure de refaire parler d'elle. |
Non-partants : 407 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Julien Alaphilippe | 17:04 | 10 | P C | 6-9-2-4-8 | R | ||
3 | Prix Alejandro Valverde | 17:34 | 8 | P C | 5-1-3-8-2 | R | ||
4 | Prix Vincenzo Nibali | 18:03 | 9 | P C | 9-2-5-8-6 | R | ||
5 | Prix Romain Bardet | 18:33 | 8 | P C | 3-6-1-5-4 | R | ||
6 | Prix Nairo Quintana | 19:00 | 8 | P C | 5-1-8-6-4 | R | ||
7 | Prix Christopher Froome | 19:33 | 9 | P C | 4-9-5-1-2 | R |
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Cabourg | 20:19 | 11 | P C | 1-3-10-11-9 | R | ||
2 | Gran Premi d'Estiu | 20:48 | 11 | P C | 11-5-6-4-9 | R | ||
3 | Premi le Touquet | 21:16 | 13 | P C | 7-2-6-13-11 | R | ||
4 | Premi Brisa d'Arbos | 21:43 | 13 | P C | 4-1-11-13-8 | R | ||
5 | Premi Truman | 22:21 | 16 | P C | 13-2-7-14-3 | R | ||
6 | Premi Lebrook | 22:50 | 11 | P C | 10-4-3-6-1 | R | ||
7 | Premi Bufon | 23:18 | 9 | P C | 3-8-6-9-1 | R |
Non-partants : 302 - 407 - 504 - 507 - 612 - 614 - 703 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Glaïeuls | 20:05 | 16 | P C | 13-16-6-7-9 | R | ||
2 | Prix des Iris (gr A) | 20:35 | 12 | P C | 10-12-9-7-11 | R | ||
3 | Prix des Iris (gr B) | 21:02 | 12 | P C | 10-6-4-7-8 | R | ||
4 | Prix des Jonquilles | 21:29 | 16 | P C | 15-5-12-16-11 | R | ||
5 | Prix des Matthioles | 21:56 | 17 | P C | 11-15-14-13-5 | R | ||
6 | Prix des Valérianes | 22:37 | 14 | P C | 7-8-13-9-2 | R | ||
7 | Prix des Corydales | 23:04 | 16 | P C | 12-10-1-15-16 | R | ||
8 | Prix des Ibéris | 23:31 | 16 | P C | 5-7-1-4-14 | R |
Non-partants : 403 - 505 - 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Centre Commercial Ruban Bleu (gr A) | 19:00 | 14 | P C | 4-3-11-2-8 | R | ||
2 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 19:30 | 14 | P C | 11-2-1-13-14 | R | ||
3 | Prix Casino Partouche de Pornichet | 20:00 | 14 | P C | 3-4-8-11-7 | R | ||
4 | Prix Ucamp - Uca le Dauphin | 20:30 | 13 | P C | 11-10-7-12-6 | R | ||
5 | Prix Espace Nautis - Azap | 21:22 | 16 | P C | 2-16-7-8-9 | R | ||
6 | Prix Intermarché | 21:52 | 16 | P C | 3-1-13-5-8 | R | ||
7 | Prix Road Car Challenge | 22:31 | 17 | P C | 2-5-3-14-10 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome | 23:12 | 14 | P C | 6-10-12-2-13 | R |