Reunion du mardi 24/07/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 408
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Prix de Saint-Just-en-Chaussée |
Golden Hooves
(5) |
Elle avait montré de belles choses en mai et sa dernière tentative est meilleure que ne l'indique son classement. Associée à Florent Guy à la faveur de ce bel engagement, elle s'annonce compétitive pour la gagne. | |
3 |
My Sweet Lord
(6) |
My Sweet Lord vient de décevoir dans ce type de tournois. Il va tenter de se racheter sur cette piste qu'il apprécie, comme le prouvent ses deux accessits acquis précédemment. Confié à Christophe Soumillon, il aura de logiques ambitions. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 305 - 503 - 605 - 610 - 702 - 711 - 716
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mackenzie II | 11:50 | 7 | P C | 5-3-2-6-1 | R | ||
2 | Prix de l'Aubinière | 12:25 | 8 | P C | 2-8-5-4-6 | R | ||
3 | Prix de Barmon | 12:55 | 11 | P C | 11-3-2-1-8 | R | ||
4 | Prix Kaldoun | 13:27 | 6 | P C | 6-5-3-1-4 | R | ||
5 | Prix Nathanaëlle Artu | 14:05 | 13 | P C | 8-4-6-5-2 | R | ||
6 | Prix Jehan Yves Jallot | 14:35 | 11 | P C | 11-6-8-4-9 | R | ||
7 | Prix Claude Rouget | 15:05 | 16 | P C | 6-8-13-3-4 | R | ||
8 | Prix du Pas-Robin | 15:35 | 16 | P C | 6-5-12-3-15 | R | ||
9 | Prix Jacques et Gilbert Trottier | 16:17 | 9 | P C | 1-5-3-8-2 | R | ||
10 | Prix de Feneu | 16:54 | 7 | P C | 2-1-4-6-3 | R |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sillans-la-Cascade | 16:07 | 15 | P C | 12-2-6-14-9 | R | ||
2 | Prix Etablissements Bonifay | 16:44 | 14 | P C | 11-12-7-14-2 | R | ||
3 | Prix Maître Raymond Martin | 17:19 | 11 | P C | 6-1-11-7-2 | R | ||
4 | Prix du Pont de Vivaux | 17:48 | 16 | P C | 12-16-5-10-13 | R | ||
5 | Prix Baptistin Baylet | 18:18 | 9 | P C | 3-1-2-6-8 | R | ||
6 | Prix du Conseil Municipal de Toulon | 18:48 | 7 | P C | 5-4-7-2-1 | R | ||
7 | Prix Scarlet Turgot | 19:18 | 6 | P C | 2-6-4-5-1 | R | ||
8 | Prix de la Crau | 19:50 | 5 | P C | 1-3-4-2-5 | R |
Non-partants : 407 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Julien Alaphilippe | 17:04 | 10 | P C | 6-9-2-4-8 | R | ||
3 | Prix Alejandro Valverde | 17:34 | 8 | P C | 5-1-3-8-2 | R | ||
4 | Prix Vincenzo Nibali | 18:03 | 9 | P C | 9-2-5-8-6 | R | ||
5 | Prix Romain Bardet | 18:33 | 8 | P C | 3-6-1-5-4 | R | ||
6 | Prix Nairo Quintana | 19:00 | 8 | P C | 5-1-8-6-4 | R | ||
7 | Prix Christopher Froome | 19:33 | 9 | P C | 4-9-5-1-2 | R |
Non-partants : 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Cabourg | 20:19 | 11 | P C | 1-3-10-11-9 | R | ||
2 | Gran Premi d'Estiu | 20:48 | 11 | P C | 11-5-6-4-9 | R | ||
3 | Premi le Touquet | 21:16 | 13 | P C | 7-2-6-13-11 | R | ||
4 | Premi Brisa d'Arbos | 21:43 | 13 | P C | 4-1-11-13-8 | R | ||
5 | Premi Truman | 22:21 | 16 | P C | 13-2-7-14-3 | R | ||
6 | Premi Lebrook | 22:50 | 11 | P C | 10-4-3-6-1 | R | ||
7 | Premi Bufon | 23:18 | 9 | P C | 3-8-6-9-1 | R |
Non-partants : 302 - 407 - 504 - 507 - 612 - 614 - 703 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Glaïeuls | 20:05 | 16 | P C | 13-16-6-7-9 | R | ||
2 | Prix des Iris (gr A) | 20:35 | 12 | P C | 10-12-9-7-11 | R | ||
3 | Prix des Iris (gr B) | 21:02 | 12 | P C | 10-6-4-7-8 | R | ||
4 | Prix des Jonquilles | 21:29 | 16 | P C | 15-5-12-16-11 | R | ||
5 | Prix des Matthioles | 21:56 | 17 | P C | 11-15-14-13-5 | R | ||
6 | Prix des Valérianes | 22:37 | 14 | P C | 7-8-13-9-2 | R | ||
7 | Prix des Corydales | 23:04 | 16 | P C | 12-10-1-15-16 | R | ||
8 | Prix des Ibéris | 23:31 | 16 | P C | 5-7-1-4-14 | R |
Non-partants : 403 - 505 - 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Centre Commercial Ruban Bleu (gr A) | 19:00 | 14 | P C | 4-3-11-2-8 | R | ||
2 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 19:30 | 14 | P C | 11-2-1-13-14 | R | ||
3 | Prix Casino Partouche de Pornichet | 20:00 | 14 | P C | 3-4-8-11-7 | R | ||
4 | Prix Ucamp - Uca le Dauphin | 20:30 | 13 | P C | 11-10-7-12-6 | R | ||
5 | Prix Espace Nautis - Azap | 21:22 | 16 | P C | 2-16-7-8-9 | R | ||
6 | Prix Intermarché | 21:52 | 16 | P C | 3-1-13-5-8 | R | ||
7 | Prix Road Car Challenge | 22:31 | 17 | P C | 2-5-3-14-10 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome | 23:12 | 14 | P C | 6-10-12-2-13 | R |