Reunion du vendredi 06/10/2017
Non-partants : 101 - 201 - 306 - 309
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Atropos | 19:46 | 16 | P C | 7-13-15-6-4 | R | ||
2 | Prix Charley Mills | 20:15 | 16 | P C | 2-5-4-7-12 | R | ||
3 | Prix Lilaca | 20:42 | 14 | P C | 3-5-1-4/14 | R | ||
4 | Prix Elsa | 21:09 | 15 | P C | 8-9-1-15-4 | R | ||
5 | Prix Honoria | 21:38 | 13 | P C | 6-10-11-5-1 | R | ||
6 | Prix Dione | 22:03 | 15 | P C | 1-14-12-5-4 | R | ||
7 | Prix Eliane de Bellaigue | 22:30 | 11 | P C | 6-1-11-5-9 | R |
Non-partants : 202 - 204 - 408 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Nemo | 11:10 | 10 | P C | 10-6-1-2-8 | R | ||
2 | Premi Riggy | 11:42 | 16 | P C | 7-6-11-10-8 | R | ||
3 | Premi Pornichet | 12:10 | 10 | P C | 1-10-4-5-6 | R | ||
4 | Premi Mauquenchy | 12:40 | 12 | P C | 4-7-11-2-9 | R | ||
5 | Premi Volvo | 13:12 | 16 | P C | 6-16-9-5-10 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 305 - 611 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Brantôme | 11:55 | 6 | P C | 1-4-6-2-3 | R | ||
2 | Prix Jeanne de Laval | 12:25 | 9 | P C | 8-9-1-3-4 | R | ||
3 | Prix du Mesnil | 12:55 | 9 | P C | 1-2-4-3-7 | R | ||
4 | Prix Claude Rouget | 13:25 | 9 | P C | 4-8-2-5-9 | R | ||
5 | Prix de Montfort | 13:55 | 14 | P C | 10-9-8-5-6 | R | ||
6 | Prix Robert Lavallée | 14:25 | 13 | P C | 12-2-8-10-7 | R | ||
7 | Prix de Rethondes | 14:55 | 8 | P C | 7-4-5-1-6 | R | ||
8 | Prix Cléville | 15:25 | 9 | P C | 5-1-2-7-8 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 207 - 502 - 505 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Carrières-sous-Poissy | 13:40 | 7 | P C | 7-3-5-2-1 | R | ||
2 | Prix Coaraze | 14:10 | 7 | P C | 2-4-3-1-5 | R | ||
3 | Prix Cordova | 14:43 | 8 | P C | 6-3-2-1-7 | R | ||
4 | Prix Joyeux Drille | 15:10 | 9 | P C | 7-9-3-2-5 | R | ||
5 | Prix Tahiti | 15:40 | 16 | P C | 11-1-8-10-12 | R | ||
6 | Prix Hauban | 16:12 | 11 | P C | 2-3-1-6-11 | R | ||
7 | Prix de la Vastine | 16:42 | 13 | P C | 13-7-4-5-6 | R | ||
8 | Prix de la Dunanerie | 17:10 | 13 | P C | 2-7-6-4-5 | R |
Non-partants : 513 - 801
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Romero
(1) |
Lauréat sur la grande piste de Vincennes il y a deux ans, cet italien vient de montrer sa forme dans son pays sur des petits anneaux comme celui de Vivaux. Pieds nus au premier poteau, il peut effectuer un déplacement victorieux dans la cité phocéenne. | ||
3 |
Beauté Darche
(12) |
Elle vient de bien courir face aux mâles à Hyères en étant ferrée. Pieds nus cette fois face aux seules femelles, elle peut réussir ses débuts sur la piste de Marseille Vivaux. |
Non-partants : 305 - 314 - 315 - 413 - 414 - 415 - 606 - 614 - 615 - 713 - 714 - 715 - 813 - 814 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Rotary Club of Westville Mr 62 Handicap | 17:49 | 15 | P C | 9-7-1-4-2 | R | ||
4 | Lucas Lee & Associates Mr 61 Handicap | 18:14 | 15 | P C | 1-5-9-2-11 | R | ||
5 | First Group Mr 86 Handicap | 18:40 | 12 | P C | 4-10-6-12-3 | R | ||
6 | Steelbank Merchants Fm 76 Handicap | 19:13 | 15 | P C | 7-1-5-11/12 | R | ||
7 | First Group Mr 62 Handicap | 19:56 | 15 | P C | 10-5-12-8-3 | R | ||
8 | Jockey Mr 64 Handicap | 20:28 | 15 | P C | 7-8-9-11-4 | R |
Non-partants : 108 - 503 - 506 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio 100 Anos de Casa de Galicia | 20:55 | 8 | P C | 7-5-1-6-2 | R | ||
2 | Premio Citizen | 21:22 | 8 | P C | 6-8-7-2-4 | R | ||
3 | Premio Academico Plicck | 21:49 | 9 | P C | 4-2-8-3-6 | R | ||
4 | Premio Beeper | 22:16 | 8 | P C | 7-8-4-1-6 | R | ||
5 | Premio Eliot Ness | 22:43 | 11 | P C | 4-11-8-1-2 | R |
Non-partants : 109 - 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Maladetta | 19:30 | 14 | P C | 2-11-4-10-5 | R | ||
2 | Prix des Capitouls | 20:00 | 13 | P C | 8-2-3-9-11 | R | ||
3 | Prix de Canet (gr A) | 20:30 | 16 | P C | 5-7-1-4-12 | R | ||
4 | Prix de Canet (gr B) | 21:00 | 15 | P C | 3-1-6-2-7 | R | ||
5 | Prix de Cérbère | 21:30 | 16 | P C | 6-13-7-1-11 | R | ||
6 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 22:00 | 18 | P C | 10-3-15-6-11 | R | ||
7 | Prix André Culot | 22:30 | 18 | P C | 5-12-4-9-13 | R | ||
8 | Prix Fandango (gr A) | 23:00 | 16 | P C | 1-13-12-9-11 | R | ||
9 | Prix Fandango (gr B) | 23:30 | 16 | P C | 4-11-6-10-5 | R |
Non-partants : 606 - 710 - 807 - 915
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix AXA Assurances Cabinet Duran (gr A) | 19:15 | 12 | P C | 7-4-2-11-5 | R | ||
2 | Prix Mont Hallebout (gr B) | 19:45 | 12 | P C | 9-7-10-6-12 | R | ||
3 | Prix Green Horse Festival (gr C) | 20:15 | 12 | P C | 6-1-12-5-10 | R | ||
4 | Prix Jacques Marie (gr A) | 20:45 | 14 | P C | 9-3-11-12-8 | R | ||
5 | Prix courseschevaux.fr (gr B) | 21:15 | 14 | P C | 10-11-12-9-13 | R | ||
6 | Prix Paris-Turf (gr A) | 21:45 | 18 | P C | 18-9-17-4-8 | R | ||
7 | Prix Paris-Turf (gr B) | 22:15 | 17 | P C | 15-11-2-3-13 | R | ||
8 | Prix Gabriel Levasseur | 22:45 | 18 | P C | 14-2-10-12-8 | R | ||
9 | Prix Boulangerie Chantal et Arnaud | 23:15 | 16 | P C | 3-2-14-9-7 | R |