Reunion du lundi 12/06/2017
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 310 - 703 - 903 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Major Fridolin | 13:47 | 14 | P C | 4-12-1-2-13 | R | ||
2 | Prix de la Harpe | 14:23 | 13 | P C | 8-10-12-6-3 | R | ||
3 | Prix de la Faisanderie | 14:53 | 11 | P C | 11-4-5-9-3 | R | ||
4 | Prix du Grenier à Sel | 15:25 | 6 | P C | 4-2-1-6-5 | R | ||
5 | Prix Ridgway | 15:55 | 6 | P C | 2-3-1-6-4 | R | ||
6 | Prix Mélisande | 16:25 | 6 | P C | 2-6-1-3-5 | R | ||
7 | Prix Mackensie Grieves | 16:58 | 14 | P C | 8-9-10-12-5 | R | ||
8 | Prix d'Armenonville | 17:27 | 8 | P C | 6-2-5-7-1 | R | ||
9 | Prix de Vaudranpont | 17:55 | 14 | P C | 7-4-8-6-2 | R |
Non-partants : 208 - 401 - 405 - 407 - 504 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Limetz-Villez | 11:10 | 12 | P C | 2-7-10-1-11 | R | ||
2 | Prix du Paris-Saint-Germain | 11:40 | 11 | P C | 3-5-1-4-7 | R | ||
3 | Prix de Guingamp | 12:10 | 12 | P C | 6-4-10-1-11 | R | ||
4 | Prix de Valsème | 12:40 | 12 | P C | 2-3-4-9-11 | R | ||
5 | Prix de Servon | 13:10 | 12 | P C | 12-5-6-11-3 | R |
Non-partants : 101 - 201 - 401 - 409 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Frères Muller | 12:25 | 13 | P C | 7-5-4-9-6 | R | ||
2 | Prix Louis Majorelle | 12:55 | 7 | P C | 3-4-6-7-2 | R | ||
3 | Prix de l'Aquarium | 13:25 | 9 | P C | 8-9-7-3-4 | R | ||
4 | Prix Paris-Turf | 14:05 | 12 | P C | 5-8-3-4-7 | R | ||
5 | Prix Antonin Daum | 14:38 | 12 | P C | 6-7-12-5-8 | R | ||
6 | Prix Emile Galle | 15:10 | 12 | P C | 11-7-12-10-4 | R | ||
7 | Prix Jacques Gruber | 15:40 | 14 | P C | 8-2-14-12-6 | R | ||
8 | Prix Ecole de Nancy | 16:10 | 14 | P C | 13-10-3-8-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Abrial | 16:42 | 8 | P C | 1-5-6-8-3 | R | ||
2 | Prix du Pic du Midi | 17:12 | 14 | P C | 4-10-3-5-6 | R | ||
3 | Prix du Balaitous | 18:10 | 11 | P C | 5-2-4-6-1 | R | ||
4 | Prix Dunamisette | 18:40 | 10 | P C | 2-9-3-10-6 | R | ||
5 | Prix de Laloubère | 19:10 | 12 | P C | 2-3-4-7-1 | R | ||
6 | Prix de l'Echez | 19:42 | 9 | P C | 1/4-6-7-2 | R | ||
7 | Prix Antoine de Palaminy | 20:12 | 6 | P C | 2-1-5-3-4 | R | ||
8 | Prix Louis Ducru | 20:42 | 10 | P C | 9-3-5-4-2 | R |
Non-partants : 208 - 709
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
6 |
Grand Gala
(7) |
Il n'a pas connu la moindre opposition lors de sa récente victoire sur l'hippodrome de Salon-de-Provence. Pénalisé seulement de cinq livres ce jour-là et à l'aise sur cet anneau de Vivaux, nous le pensons capable de doubler la mise. | ||
7 |
Colador
(8) |
Il n'a pas eu le meilleur des parcours lors de sa dernière tentative où il était chuchoté. Il arrive pour ce rendez-vous avec beaucoup de fraîcheur, ce qui pourrait faire la différence. Dans ce lot à sa portée, il peut tirer son épingle du jeu. |
Non-partants : 407 - 706 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gustave Gassion | 19:30 | 16 | P C | 13-8-11-15-2 | R | ||
2 | Prix de Sainte-Marie-du-Mont | 20:00 | 14 | P C | 12-8-11-10-4 | R | ||
3 | Prix Bernard Jean (gr A) | 20:30 | 18 | P C | 8-10-4-6-17 | R | ||
4 | Prix Bernard Jean (gr B) | 21:00 | 18 | P C | 5-12-15-11-4 | R | ||
5 | Prix Georges Dreux | 21:30 | 18 | P C | 4-5-17-8-9 | R | ||
6 | Prix la Voix du Bocage (gr A) | 22:00 | 14 | P C | 13-3-12-10-1 | R | ||
7 | Prix la Voix du Bocage (gr B) | 22:30 | 14 | P C | 7-9-10-4-8 | R | ||
8 | Prix de Boutteville | 23:00 | 16 | P C | 7-6-2-15-4 | R |