Reunion du lundi 12/06/2017
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 310 - 703 - 903 - 909
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Hopeless
(14) |
Malgré un manque d'expérience évident, ce protégé de Corine Barande Barbe vient de s'octroyer après lutte un événement sur l'hippodrome de Chantilly, où il devançait le solide Victorious Champ. Il peut assurément porter sept livres supplémentaires avec des ambitions... | ||
6 |
Hebah
(1) |
Hebah n'a pas été ridicule lors de sa dernière sortie dans le Prix Saint-Alary (Gr.I). Redescendant nettement de catégorie pour l'occasion, et extra sur cette distance, elle ne devrait pas décevoir. |
Non-partants : 208 - 401 - 405 - 407 - 504 - 508
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Limetz-Villez | 11:10 | 12 | P C | 2-7-10-1-11 | R | ||
2 | Prix du Paris-Saint-Germain | 11:40 | 11 | P C | 3-5-1-4-7 | R | ||
3 | Prix de Guingamp | 12:10 | 12 | P C | 6-4-10-1-11 | R | ||
4 | Prix de Valsème | 12:40 | 12 | P C | 2-3-4-9-11 | R | ||
5 | Prix de Servon | 13:10 | 12 | P C | 12-5-6-11-3 | R |
Non-partants : 101 - 201 - 401 - 409 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Frères Muller | 12:25 | 13 | P C | 7-5-4-9-6 | R | ||
2 | Prix Louis Majorelle | 12:55 | 7 | P C | 3-4-6-7-2 | R | ||
3 | Prix de l'Aquarium | 13:25 | 9 | P C | 8-9-7-3-4 | R | ||
4 | Prix Paris-Turf | 14:05 | 12 | P C | 5-8-3-4-7 | R | ||
5 | Prix Antonin Daum | 14:38 | 12 | P C | 6-7-12-5-8 | R | ||
6 | Prix Emile Galle | 15:10 | 12 | P C | 11-7-12-10-4 | R | ||
7 | Prix Jacques Gruber | 15:40 | 14 | P C | 8-2-14-12-6 | R | ||
8 | Prix Ecole de Nancy | 16:10 | 14 | P C | 13-10-3-8-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Abrial | 16:42 | 8 | P C | 1-5-6-8-3 | R | ||
2 | Prix du Pic du Midi | 17:12 | 14 | P C | 4-10-3-5-6 | R | ||
3 | Prix du Balaitous | 18:10 | 11 | P C | 5-2-4-6-1 | R | ||
4 | Prix Dunamisette | 18:40 | 10 | P C | 2-9-3-10-6 | R | ||
5 | Prix de Laloubère | 19:10 | 12 | P C | 2-3-4-7-1 | R | ||
6 | Prix de l'Echez | 19:42 | 9 | P C | 1/4-6-7-2 | R | ||
7 | Prix Antoine de Palaminy | 20:12 | 6 | P C | 2-1-5-3-4 | R | ||
8 | Prix Louis Ducru | 20:42 | 10 | P C | 9-3-5-4-2 | R |
Non-partants : 208 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bouches du Rhône | 18:25 | 10 | P C | 5-10-6-8-1 | R | ||
2 | Prix Roger et Edgard Chastin | 18:55 | 9 | P C | 6-3-1-4-9 | R | ||
3 | Prix de Saint-Maximin- la Sainte Baume | 19:28 | 8 | P C | 3-1-7-5-2 | R | ||
4 | Prix des Turfistes | 19:58 | 11 | P C | 11-2-3-4-6 | R | ||
5 | Prix Lamanon | 20:28 | 8 | P C | 5-6-3-2-7 | R | ||
6 | Prix Diplomatico | 20:58 | 9 | P C | 7-8-5-9-4 | R | ||
7 | Prix de la Taillade | 21:27 | 9 | P C | 6-1-3-7-2 | R |
Non-partants : 407 - 706 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gustave Gassion | 19:30 | 16 | P C | 13-8-11-15-2 | R | ||
2 | Prix de Sainte-Marie-du-Mont | 20:00 | 14 | P C | 12-8-11-10-4 | R | ||
3 | Prix Bernard Jean (gr A) | 20:30 | 18 | P C | 8-10-4-6-17 | R | ||
4 | Prix Bernard Jean (gr B) | 21:00 | 18 | P C | 5-12-15-11-4 | R | ||
5 | Prix Georges Dreux | 21:30 | 18 | P C | 4-5-17-8-9 | R | ||
6 | Prix la Voix du Bocage (gr A) | 22:00 | 14 | P C | 13-3-12-10-1 | R | ||
7 | Prix la Voix du Bocage (gr B) | 22:30 | 14 | P C | 7-9-10-4-8 | R | ||
8 | Prix de Boutteville | 23:00 | 16 | P C | 7-6-2-15-4 | R |