Reunion du samedi 04/04/2015
Non-partants : 415 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bapaume | 13:30 | 12 | P C | 5-9-3-4-12 | R | ||
2 | Prix de Loudéac | 14:03 | 12 | P C | 8-9-5-4-12 | R | ||
3 | Prix Phaeton | 14:32 | 11 | P C | 10-2-11-7-5 | R | ||
4 | Prix d'Aubusson | 15:08 | 18 | P C | 5-11-4-13-10 | R | ||
5 | Prix Théophile Lallouet | 15:41 | 12 | P C | 4-8-9-7-12 | R | ||
6 | Prix du Tréport | 16:16 | 13 | P C | 7-4-2-8-13 | R | ||
7 | Prix Paul Leguerney | 16:46 | 9 | P C | 9-1-5-8-3 | R | ||
8 | Prix de Dorceau | 17:16 | 14 | P C | 11-14-2-4-8 | R | ||
9 | Prix de Saintes | 17:46 | 8 | P C | 3-4-5-6-2 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 208 - 505 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Edelweiss | 12:15 | 8 | P C | 2-3-5-1-6 | R | ||
2 | Grande Course de Haies | 12:45 | 8 | P C | 5-4-1-2-3 | R | ||
3 | Prix des Marguerites | 13:15 | 9 | P C | 9-4-5-6-8 | R | ||
4 | Prix des Boutons d'Or | 13:47 | 8 | P C | 7-3-5-1-2 | R | ||
5 | Prix de la Marjolaine | 14:17 | 10 | P C | 3-7-1-10-2 | R | ||
6 | Prix des Narcisses | 14:47 | 16 | P C | 8-9-2-11-15 | R | ||
7 | Prix du Journal GENYcourses | 15:27 | 15 | P C | 2-1-15-14-12 | R | ||
8 | Prix Clément et Lydie Lesbordes | 15:57 | 14 | P C | 9-4-14-13-3 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 111 - 204 - 305 - 309 - 401 - 503
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Morena
(6) |
Cette élève d'Henri-Alex Pantall a été surclassée dans le Quinté+ du 17 mars. Elle affronte ici un lot bien moins relevé et devrait logiquement en profiter pour refaire parler d'elle. | ||
8 |
Numero Treize
(1) |
Cette pouliche, adepte des courses d'attente, a réalisé de très belles performances l'année passée, dans des lots plus relevés que celui de ce samedi. Si elle est suffisamment affûtée pour cette rentrée, elle est capable de s'illustrer d'entrée de jeu. |
Non-partants : 111 - 407 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Région Paca | 18:14 | 14 | P C | 3-9-7-13-6 | R | ||
2 | Prix Tiercé Magazine | 18:44 | 14 | P C | 5-12-9-11-8 | R | ||
3 | Prix du Conseil Général des Bouches du Rhône | 19:12 | 11 | P C | 2-1-10-3-7 | R | ||
4 | Prix du Centre d'Entraînement de Calas | 19:41 | 11 | P C | 9-4-6-11-10 | R | ||
5 | Prix des Canourges | 20:12 | 10 | P C | 4-5-8-2-3 | R | ||
6 | Prix des Plaines d'Arbois | 20:41 | 10 | P C | 10-4-8-3-5 | R | ||
7 | Prix Albert Mosse | 21:10 | 7 | P C | 3-5-1-2-7 | R |
Non-partants : 101 - 102 - 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ukamaya Verderie | 11:30 | 14 | P C | 10-14-5-12-3 | R | ||
2 | Lantino | 12:00 | 12 | P C | 5-3-11-2-10 | R | ||
3 | Evita Viking | 12:30 | 10 | P C | 6-2-4-10-9 | R | ||
4 | Tricolore | 13:00 | 10 | P C | 9-1-5-3-7 | R |