Reunion du samedi 23/06/2012
Non-partants : 215 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Hernouville | 12:30 | 10 | P C | 4-9-2-5-10 | R | ||
2 | Prix de Bonne-Nouvelle | 13:00 | 15 | P C | 5-1-10-4-7 | R | ||
3 | Prix de Levet | 13:30 | 14 | P C | 8-10-14-2-5 | R | ||
4 | Prix de New York | 14:00 | 11 | P C | 6-3-11-10-4 | R | ||
5 | Prix de la Place Balard | 14:30 | 12 | P C | 4-2-12-1-8 | R | ||
6 | Prix des Invalides | 15:08 | 18 | P C | 11-12-14-17-3 | R | ||
7 | Prix de la Porte de la Plaine | 15:40 | 11 | P C | 6-1-8-5-2 | R | ||
8 | Prix de la Place Dupleix | 16:15 | 10 | P C | 8-3-10-9-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 212 - 512
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Mister Segway
(5) |
Il vient de remporter son handicap à Maisons-Laffitte, au prix d'un joli changement de vitesse. Il fait face à une opposition à sa portée ici et mérite une large mention. | ||
5 |
Cut into the Rock
(10) |
Sa tactique favorite est la course en tête et sur ce petit anneau, cela représente sans doute un avantage. Sa forme est au beau fixe et il va bien évidemment falloir compter avec lui. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Arbousiers | 16:30 | 9 | P C | 6-4-1-9-5 | R | ||
2 | Prix Nissan Ags | 17:10 | 10 | P C | 1-5-2-8-10 | R | ||
3 | Prix de la Pinède | 17:40 | 15 | P C | 5-12-1-2-8 | R | ||
4 | Prix du Journal Geny Courses | 18:10 | 14 | P C | 6-7-4-1-5 | R | ||
5 | Prix des Lacs | 18:47 | 9 | P C | 9-2-7-6-1 | R | ||
6 | Prix de Lesparre | 19:15 | 12 | P C | 6-4-9-10-7 | R | ||
7 | Prix Andre Boingnères | 19:45 | 7 | P C | 1-4-6-3-5 | R | ||
8 | Prix CIC Sud-Ouest | 20:15 | 5 | P C | 1-3-5-2-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Olonne-sur-Mer | 16:55 | 9 | P C | 6-9-7-2-8 | R | ||
2 | Prix Nil | 17:25 | 16 | P C | 12-7-13-5-4 | R | ||
3 | Prix de Château d'Olonne | 17:55 | 12 | P C | 12-11-3-9-2 | R | ||
4 | Prix Ferdinand Réaud | 18:25 | 13 | P C | 6-10-1-9-11 | R | ||
5 | Prix Toy's Motors | 19:00 | 15 | P C | 7-1-4-5-10 | R | ||
6 | Prix de la Malbrande | 19:30 | 13 | P C | 6-7-8-9-4 | R | ||
7 | Prix de Talmont-Saint-Hilaire | 20:00 | 16 | P C | 8-3-11-14-13 | R | ||
8 | Prix Constant Meunier | 20:30 | 11 | P C | 11-8-6-10-1 | R |
Non-partants : 113 - 116 - 208 - 302 - 504 - 506 - 521 - 522 - 605 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chesham Stakes | 15:30 | 14 | P C | 7-10-15-4-1 | R | ||
2 | Hardwicke Stakes | 16:05 | 12 | P C | 12-4-11-1-7 | R | ||
3 | Diamond Jubilee Stakes | 16:45 | 14 | P C | 11-12-15-9-8 | R | ||
5 | The Duke of Edinburgh Stakes | 18:00 | 18 | P C | 13-16-19-5-11 | R | ||
6 | The Queen Alexandra Stakes | 18:35 | 18 | P C | 15-14-17-16-19 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Sergic Immobilier - le Touquet | 18:30 | 16 | P C | 6-16-12-4-13 | R |
Non-partants : 101 - 304 - 413 - 601 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix SMER | 20:05 | 10 | P C | 3-6-5-7-2 | R | ||
2 | Prix Entreprise Testoni - Prix Raoul Fabre | 20:35 | 14 | P C | 1-10-3-6-11 | R | ||
3 | Prix Bowling Star | 21:10 | 14 | P C | 3-2-7-8-9 | R | ||
4 | Prix Rotary Ventabren - Prix Robert Jauffret | 21:40 | 13 | P C | 12-11-9-8-5 | R | ||
5 | Prix Arte Systèmes | 22:10 | 16 | P C | 2-7-5-12-10 | R | ||
6 | Prix Restaurant le Charol's Vitrolles - Prix de la Cave de Cairanne | 22:40 | 14 | P C | 6-2-13-5-14 | R | ||
7 | Prix Journal Paris Courses - Abc Electrique | 23:05 | 12 | P C | 5-9-11-12-2 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202 - 204 - 205 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rivoli | 19:30 | 8 | P C | 6-1-2-4-8 | R | ||
2 | Prix de Chazelles | 21:40 | 8 | P C | 3-6-8-7-1 | R | ||
3 | Prix Cuisine le Lion Blanc | 20:35 | 12 | P C | 3-6-1-5-4 | R | ||
4 | Prix d'Annecy | 21:00 | 8 | P C | 4-6-1-7-8 | R | ||
5 | Prix Fédération des Chasseurs de la Loire (gr A) | 22:05 | 14 | P C | 1-9-13-14-6 | R | ||
6 | Prix de l'Auberge du Château | 22:30 | 14 | P C | 5-10-13-9-4 | R | ||
7 | Prix Fédération des Chasseurs de la loire (gr B) | 22:55 | 13 | P C | 7-6-4-1-9 | R | ||
8 | Prix Emmanuel Brochot - Prix du Pays Roannais | 23:30 | 13 | P C | 2-12-8-6-5 | R |
Non-partants : 205 - 515 - 517 - 605 - 610 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Mesnil-Eudes | 17:15 | 14 | P C | 10-5-6-14 | R | ||
2 | Prix de Marolles (gr A) | 17:45 | 18 | P C | 17-4-8-9-18 | R | ||
3 | Prix de Marolles (gr B) | 18:15 | 17 | P C | 11-8-12-10-7 | R | ||
4 | Prix de Livarot | 18:45 | 12 | P C | 10-6-4-8-2 | R | ||
5 | Prix Fandango | 19:15 | 17 | P C | 10-14-5-12-11 | R | ||
6 | Prix Mary Automobiles | 19:45 | 18 | P C | 17-8-16-3-18 | R | ||
7 | Prix Docteur Robert Marie | 20:15 | 18 | P C | 10-9-16-18-15 | R | ||
8 | Prix Orbec - la Vespière (gr A) | 20:45 | 12 | P C | 1-7-5-6-12 | R | ||
9 | Prix Orbec - la Vespière (gr B) | 21:15 | 12 | P C | 8-7-12-1-11 | R |