Reunion du samedi 23/06/2012
Non-partants : 215 - 401
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Tarina Sly
(9) |
Cette pensionnaire de Louis Baudron souffle régulièrement le chaud et le froid mais n'en possède pas moins une certaine qualité. Déferrée des quatre pieds pour la première fois de sa carrière, elle peut réaliser un numéro ! | ||
6 |
Rainbow Dancer
(14) |
Ce fils de First de Retz a recouvré la plénitude de ses moyens ces dernières semaines en signant, notamment, deux brillants succès sur les hippodromes de Vincennes et de La Capelle. S'il parvient à se faire emmener le plus loin possible, sa redoutable pointe de vitesse finale peut faire merveille. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 212 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Uberville | 12:15 | 11 | P C | 1-2-5-11-7 | R | ||
2 | Prix de Salouël | 12:45 | 14 | P C | 3-10-7-14-13 | R | ||
3 | Prix Franc Picard | 13:15 | 14 | P C | 9-1-11-4-13 | R | ||
4 | Prix de la Citadelle | 13:45 | 14 | P C | 12-6-2-1-8 | R | ||
5 | Prix de Saveuse | 14:15 | 14 | P C | 8-4-10-2-3 | R | ||
6 | Prix Paul-Noël Delahoutre | 14:50 | 14 | P C | 6-2-14-11-1 | R | ||
7 | Prix de la Selle | 15:25 | 14 | P C | 4-1-9-6/10 | R | ||
8 | Prix de Rivery | 15:55 | 14 | P C | 12-13-5-10-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Arbousiers | 16:30 | 9 | P C | 6-4-1-9-5 | R | ||
2 | Prix Nissan Ags | 17:10 | 10 | P C | 1-5-2-8-10 | R | ||
3 | Prix de la Pinède | 17:40 | 15 | P C | 5-12-1-2-8 | R | ||
4 | Prix du Journal Geny Courses | 18:10 | 14 | P C | 6-7-4-1-5 | R | ||
5 | Prix des Lacs | 18:47 | 9 | P C | 9-2-7-6-1 | R | ||
6 | Prix de Lesparre | 19:15 | 12 | P C | 6-4-9-10-7 | R | ||
7 | Prix Andre Boingnères | 19:45 | 7 | P C | 1-4-6-3-5 | R | ||
8 | Prix CIC Sud-Ouest | 20:15 | 5 | P C | 1-3-5-2-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Olonne-sur-Mer | 16:55 | 9 | P C | 6-9-7-2-8 | R | ||
2 | Prix Nil | 17:25 | 16 | P C | 12-7-13-5-4 | R | ||
3 | Prix de Château d'Olonne | 17:55 | 12 | P C | 12-11-3-9-2 | R | ||
4 | Prix Ferdinand Réaud | 18:25 | 13 | P C | 6-10-1-9-11 | R | ||
5 | Prix Toy's Motors | 19:00 | 15 | P C | 7-1-4-5-10 | R | ||
6 | Prix de la Malbrande | 19:30 | 13 | P C | 6-7-8-9-4 | R | ||
7 | Prix de Talmont-Saint-Hilaire | 20:00 | 16 | P C | 8-3-11-14-13 | R | ||
8 | Prix Constant Meunier | 20:30 | 11 | P C | 11-8-6-10-1 | R |
Non-partants : 113 - 116 - 208 - 302 - 504 - 506 - 521 - 522 - 605 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Chesham Stakes | 15:30 | 14 | P C | 7-10-15-4-1 | R | ||
2 | Hardwicke Stakes | 16:05 | 12 | P C | 12-4-11-1-7 | R | ||
3 | Diamond Jubilee Stakes | 16:45 | 14 | P C | 11-12-15-9-8 | R | ||
5 | The Duke of Edinburgh Stakes | 18:00 | 18 | P C | 13-16-19-5-11 | R | ||
6 | The Queen Alexandra Stakes | 18:35 | 18 | P C | 15-14-17-16-19 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Sergic Immobilier - le Touquet | 18:30 | 16 | P C | 6-16-12-4-13 | R |
Non-partants : 101 - 304 - 413 - 601 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix SMER | 20:05 | 10 | P C | 3-6-5-7-2 | R | ||
2 | Prix Entreprise Testoni - Prix Raoul Fabre | 20:35 | 14 | P C | 1-10-3-6-11 | R | ||
3 | Prix Bowling Star | 21:10 | 14 | P C | 3-2-7-8-9 | R | ||
4 | Prix Rotary Ventabren - Prix Robert Jauffret | 21:40 | 13 | P C | 12-11-9-8-5 | R | ||
5 | Prix Arte Systèmes | 22:10 | 16 | P C | 2-7-5-12-10 | R | ||
6 | Prix Restaurant le Charol's Vitrolles - Prix de la Cave de Cairanne | 22:40 | 14 | P C | 6-2-13-5-14 | R | ||
7 | Prix Journal Paris Courses - Abc Electrique | 23:05 | 12 | P C | 5-9-11-12-2 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202 - 204 - 205 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rivoli | 19:30 | 8 | P C | 6-1-2-4-8 | R | ||
2 | Prix de Chazelles | 21:40 | 8 | P C | 3-6-8-7-1 | R | ||
3 | Prix Cuisine le Lion Blanc | 20:35 | 12 | P C | 3-6-1-5-4 | R | ||
4 | Prix d'Annecy | 21:00 | 8 | P C | 4-6-1-7-8 | R | ||
5 | Prix Fédération des Chasseurs de la Loire (gr A) | 22:05 | 14 | P C | 1-9-13-14-6 | R | ||
6 | Prix de l'Auberge du Château | 22:30 | 14 | P C | 5-10-13-9-4 | R | ||
7 | Prix Fédération des Chasseurs de la loire (gr B) | 22:55 | 13 | P C | 7-6-4-1-9 | R | ||
8 | Prix Emmanuel Brochot - Prix du Pays Roannais | 23:30 | 13 | P C | 2-12-8-6-5 | R |
Non-partants : 205 - 515 - 517 - 605 - 610 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Mesnil-Eudes | 17:15 | 14 | P C | 10-5-6-14 | R | ||
2 | Prix de Marolles (gr A) | 17:45 | 18 | P C | 17-4-8-9-18 | R | ||
3 | Prix de Marolles (gr B) | 18:15 | 17 | P C | 11-8-12-10-7 | R | ||
4 | Prix de Livarot | 18:45 | 12 | P C | 10-6-4-8-2 | R | ||
5 | Prix Fandango | 19:15 | 17 | P C | 10-14-5-12-11 | R | ||
6 | Prix Mary Automobiles | 19:45 | 18 | P C | 17-8-16-3-18 | R | ||
7 | Prix Docteur Robert Marie | 20:15 | 18 | P C | 10-9-16-18-15 | R | ||
8 | Prix Orbec - la Vespière (gr A) | 20:45 | 12 | P C | 1-7-5-6-12 | R | ||
9 | Prix Orbec - la Vespière (gr B) | 21:15 | 12 | P C | 8-7-12-1-11 | R |