Reunion du mardi 24/04/2012
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 101 - 303 - 506 - 601 - 607 - 714 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Epinard | 13:15 | 11 | P C | 10-8-2-9-3 | R | ||
2 | Prix de Beaumesnil | 13:51 | 16 | P C | 9-5-4-15-13 | R | ||
3 | Prix de Suresnes | 14:20 | 6 | P C | 1-5-2-6-4 | R | ||
4 | Prix d'Artiguelouve | 14:55 | 10 | P C | 1-7-6-10-5 | R | ||
5 | Prix Servanne | 15:25 | 14 | P C | 3-5-7-10-1 | R | ||
6 | Prix Tarentelle | 15:57 | 8 | P C | 2-6-5-8-3 | R | ||
7 | Prix de la Frette | 16:27 | 14 | P C | 2-4-3-7-13 | R | ||
8 | Prix de Beauval | 16:57 | 14 | P C | 7-8-1-12-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 408 - 603 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Toul | 12:00 | 11 | P C | 1-4-3-7-11 | R | ||
2 | Prix Marcel Frances | 12:30 | 9 | P C | 4-8-2-5-3 | R | ||
3 | Prix de Commercy | 13:00 | 13 | P C | 3-11-10-4-1 | R | ||
4 | Prix de la 2éme Division de Cavalerie | 13:30 | 11 | P C | 3-1-7-4-10 | R | ||
5 | Prix de L'Est Républicain | 14:05 | 16 | P C | 2-10-14-1/4 | R | ||
6 | Prix Albert Petitcolas | 14:35 | 13 | P C | 6-1-5-2-4 | R | ||
7 | Prix de Wissembourg | 15:09 | 16 | P C | 7-10-9-13-8 | R | ||
8 | Prix du Département Lorrain | 15:40 | 16 | P C | 2-9-4-1-13 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 307 - 405 - 507 - 708
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Uncle Mag
(13) |
Jugé digne de débuter dans une épreuve relevée à Auteuil récemment, il ne s'y est pas si mal comporté, sans toutefois se montrer dangereux. Il revoit ses ambitions à la baisse cette fois et sera beaucoup plus en vue. | ||
4 |
Lady Chloé
(8) |
Non placée lors de ses débuts publics à Auteuil le 11 avril, elle sera beaucoup plus affûtée cette fois. Son association avec Bertrand Lestrade attire l'attention et il serait très imprudent de l'écarter totalement au moment du choix. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix René Gayet | 19:55 | 14 | P C | 13-4-11-8-10 | R | ||
2 | Prix Havnia | 20:20 | 13 | P C | 8-6-5-13-12 | R | ||
3 | Prix Masina | 20:48 | 14 | P C | 6-3-4-8-7 | R | ||
4 | Prix Hevelius | 21:16 | 7 | P C | 7-5-1-6-3 | R | ||
5 | Prix Paul Karle | 21:44 | 13 | P C | 8-2-6-10-3 | R | ||
6 | Prix Athor | 22:12 | 13 | P C | 10-11-5-12-9 | R | ||
7 | Prix Asporina | 22:40 | 14 | P C | 7-6-3-1-13 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Champion Novice Hurdle | 17:20 | 5 | P C | 1-5-4-3 | R | ||
4 | Champion Steeplechase | 18:30 | 6 | P C | 6-5-1-3 | R | ||
6 | Champion Novice Steeplechase | 19:40 | 5 | P C | 4-5-3 | R |