> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
Enghien C7 - 17h30 Simple Couplé Trio 1
14h00 - Prix d'Armentières Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
14h32 - Prix du Moulin Rouge Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
15h08 - Prix de la Manche Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 15 partants
4
15h40 - Prix de Berlin Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
16h10 - Prix de l'Ecole Militaire Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 16 partants
6
17h00 - Prix de l'Ardèche Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
17h30 - Prix d'Estry Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
18h00 - Prix du Parc Montsouris Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
Nantes Terminée 1
12h45 - Prix Lory Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
13h15 - Prix Quecastly Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
3
13h45 - Prix Ufland Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
14h15 - Prix Uséria Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
14h47 - Prix PMU le Dundee Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
15h25 - Prix Draga Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
15h55 - Prix Oasis Gédé Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
16h35 - Prix Quif de Villeneuve Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
Longchamp C2 - 17h45 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h15 - Prix du Vieux Colombier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
17h45 - Prix de Gaillon Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
3
18h15 - Prix de la Bibliothèque Nationale Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
18h45 - Prix de la Porte Maillot Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
19h15 - Prix de Bonne Nouvelle Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
6
19h45 - Prix de l'Opéra Comique Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
7
20h15 - Prix de l'Ecole Militaire Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 10 partants
8
20h45 - Prix des Feuillantines Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
Vichy C1 - 18h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
18h30 - Prix des Ventes du Marault Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
2
19h00 - Prix Gaston Roussel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
19h30 - Prix Jean Thomas Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
20h00 - Grand Prix du Conseil Municipal de Vichy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
20h30 - Prix Raymond Goléo Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
21h00 - Prix PMU de l'Abbaye de Sauxillanges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
21h30 - Prix de Saint-Galmier Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
22h00 - Prix Ulysse Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
Hambourg-Horn Terminée 1
12h00 - Nerone Rennen Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
2
12h30 - Irish Thoroughbred Marketing -Rennen Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h00 - Mobil 1 Cup Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
4
13h30 - Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
Greyville C9 - 18h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 5
14h25 - Zulu Kingdom Explorer Golden Slipper Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
15h10 - Durban Golden Horseshoe Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
16h20 - Vodacom Durban July Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
9
18h00 - Jonsson Workwear Garden Province Stakes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
Sandown Terminée 5
16h45 - The Eclipse Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
Clairefontaine-Deauville C8 - 17h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h05 - Prix de la Ville de Saint-Arnoult Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
2
14h35 - Prix de la Ville de Blonville-sur-Mer (Gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
3
15h00 - Prix des Communes Saint-Pierre Azif/Vauville (Gr b) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
4
15h35 - Prix de la Ville de Villerville Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
5
16h10 - Prix de la Ville de Touques Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
6
16h40 - Prix de la Ville de Trouville-sur-Mer Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
7
17h10 - Prix de la Ville de Villers-sous-Mer (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
8
17h40 - Prix des Vans Barbot (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
9
18h10 - Prix de la Ville de Benerville-sur-Mer Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants

Compiègne

17:40 C4 - Prix du Mont Saint-Marc

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Terrain : Lourd Non-partant : 5
Femelles - Haies - A conditions - 21 000 € - 3 400 m - Gazon - Corde à gauche
Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas, en course de haies, été classées 1ère ou 2ème d'une course de dotation totale de 21.000. Poids : 65k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en courses de haies (victoires et places) : 1k. par 1.500.
Cheval SA Poids Jockey Entraîneur Val. Musique Réf. Live
1 Jéssie de la Vis F4 69 A. Lecordier D. Windrif 3h(11)0p6h7h
2 Upala F4 66 S. Zuliani D. Sourdeau de Beauregard 3h(11)0p5p7h
3 Cheetah du Berlais F4 66 L. Philipperon 64 Rob. Collet ThAhTh(11)Ts
4 Mara la Belle F4 66 J. Desmonts 64 G. Cherel 0h0h4h(11)5h
5 Agapamer Non partant
6 Caterina F4 65 R. Schmidlin M. Rolland Inédit
7 Corvara F4 65 A. Acker M. Rolland Inédit
8 Lady Chloé F4 65 B. Lestrade D. Bressou 0h
9 Grey Owl F4 65 C. Gombeau T. Doumen 0p2p1p2p
10 Pralinée Rose F4 65 T. Cousseau 63 D. Windrif AhAh
11 Silence de Tercey F4 65 J. Croce 63 H. Fortineau AhAh(10)0p
12 Question d'Ego F4 65 Mlle A. Gadras J.-L. Pelletan 6h6p6p6p
13 Constanzia F4 65 Y. Michaux 63 P. Lenogue 0p1p6p(11)0p
14 Citysia F4 65 T. Blainville 63 J. Clais 0h8h0h8h
15 Speedy Blue Girl F4 65 G. Adam M. Rolland (11)0p1p4p0p
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Jéssie de la Vis 1
2 - Upala 2
3 - Cheetah du Berlais 3
4 - Mara la Belle 4
5 - Agapamer 5
6 - Caterina 6
7 - Corvara 7
8 - Lady Chloé 8
9 - Grey Owl 9
10 - Pralinée Rose 10
11 - Silence de Tercey 11
12 - Question d'Ego 12
13 - Constanzia 13
14 - Citysia 14
15 - Speedy Blue Girl 15
Pronostic de Geny
Auteur d'une remarquable course de rentrée le 3 avril à Enghien, [Jessie de la Vis (1)] trouve ici un superbe engagement et sera logiquement très plébiscitée au départ de cette épreuve. Seule Upala (2), qui a couru plaisamment au Lion d'Angers récemment, semble en mesure de lui donner la réplique. Lauréate de deux courses plates, Grey Owl (9) effectue des débuts attendus sur les obstacles. Agapamer (5), qui n'a pas mal couru à Enghien au mois de mars, n'a pu confirmer ensuite mais mérite une nouvelle chance. Lady Chloé (8) et Question d'Ego (12) ont d'importantes marges de progression et sont capables de surprendre. Les "Rolland" Speedy Blue Girl (15) et Caterina (6) sont à suivre de près pour leurs premiers pas en obstacle.
Haut de page
Reagissez en direct
Haut de page