Reunion du mardi 24/04/2012
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 101 - 303 - 506 - 601 - 607 - 714 - 802
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
2 |
Quilmes
(15) |
Il a effectué des débuts remarqués dans les handicaps, sur le sable de Deauville, où il a fourni une plaisante fin de course. Confié à Christophe Soumillon, il tentera de confirmer. | ||
8 |
King of Song
(10) |
Après s'être produit plusieur fois à réclamer sans parvenir à s'imposer, ce fils de Sinndar a finalement ouvert son palmarès lors de son premier essai dans les handicaps, sur le sable de Chantilly. Malgré deux kilos de surcharge, il peut viser une place. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 408 - 603 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Toul | 12:00 | 11 | P C | 1-4-3-7-11 | R | ||
2 | Prix Marcel Frances | 12:30 | 9 | P C | 4-8-2-5-3 | R | ||
3 | Prix de Commercy | 13:00 | 13 | P C | 3-11-10-4-1 | R | ||
4 | Prix de la 2éme Division de Cavalerie | 13:30 | 11 | P C | 3-1-7-4-10 | R | ||
5 | Prix de L'Est Républicain | 14:05 | 16 | P C | 2-10-14-1/4 | R | ||
6 | Prix Albert Petitcolas | 14:35 | 13 | P C | 6-1-5-2-4 | R | ||
7 | Prix de Wissembourg | 15:09 | 16 | P C | 7-10-9-13-8 | R | ||
8 | Prix du Département Lorrain | 15:40 | 16 | P C | 2-9-4-1-13 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 307 - 405 - 507 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Buissonnet | 16:13 | 14 | P C | 11-4-10-7-9 | R | ||
2 | Prix Questarabad | 16:40 | 15 | P C | 3-12-2-11-9 | R | ||
3 | Prix du Commandant Bossut | 17:10 | 11 | P C | 11-10-6-1-2 | R | ||
4 | Prix du Mont Saint-Marc | 17:40 | 15 | P C | 12-8-1-15-9 | R | ||
5 | Prix du Carnois | 18:10 | 10 | P C | 4-5-8-9-1 | R | ||
6 | Prix de Vieux Moulin | 18:42 | 11 | P C | 7-9-11-1-6 | R | ||
7 | Prix d'Aumale | 19:10 | 10 | P C | 6-3-5-1-4 | R | ||
8 | Prix Jacques de Vienne | 19:40 | 9 | P C | 1-6-3-7-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix René Gayet | 19:55 | 14 | P C | 13-4-11-8-10 | R | ||
2 | Prix Havnia | 20:20 | 13 | P C | 8-6-5-13-12 | R | ||
3 | Prix Masina | 20:48 | 14 | P C | 6-3-4-8-7 | R | ||
4 | Prix Hevelius | 21:16 | 7 | P C | 7-5-1-6-3 | R | ||
5 | Prix Paul Karle | 21:44 | 13 | P C | 8-2-6-10-3 | R | ||
6 | Prix Athor | 22:12 | 13 | P C | 10-11-5-12-9 | R | ||
7 | Prix Asporina | 22:40 | 14 | P C | 7-6-3-1-13 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Champion Novice Hurdle | 17:20 | 5 | P C | 1-5-4-3 | R | ||
4 | Champion Steeplechase | 18:30 | 6 | P C | 6-5-1-3 | R | ||
6 | Champion Novice Steeplechase | 19:40 | 5 | P C | 4-5-3 | R |