> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vincennes C5 - 15h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h25 - Prix Paul Bastard Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
14h05 - Prix de Montauban Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
14h35 - Prix Vivier de Montfort Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h15 - Grand Prix de Paris Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
5
15h55 - Prix d'Avenches Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
16h25 - Prix de Monflanquin Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
7
16h55 - Prix de Mende Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
17h25 - Prix de La Mayenne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
9
17h55 - Prix de Château-Salins Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
10
18h25 - Prix Jean Tyssandier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
R2 Nantes [Matinée] Terminée 1
11h40 - Prix Michel Caudal Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
2
12h10 - Prix Jean-Claude Tournade Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
12h40 - Prix Colonel Jo Vincent Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
13h10 - Grand Prix de Saint-Sebastien-sur-Loire Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
5
13h42 - Prix Ginette Guillemet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
14h12 - Prix Guy Clément Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
14h42 - Prix Colonel Yves Borbeau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
8
15h27 - Prix Philippe Zentkowski Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 11 partants
R3 Angers C5 - 16h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h50 - Prix des Peltrais Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h20 - Prix Cesbron Lavau Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
14h50 - Prix le Pontet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
15h34 - Prix d'Auteuil Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
16h10 - Prix Saint-Georges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
16h40 - Prix Georges Thibault Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
17h10 - Prix Roger Crossouard Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
R4 Valparaiso C1 - 17h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h40 - Premio Avenida Fermin Vivaceta Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
18h10 - Premio Catorce de la Fama Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
18h40 - Premio Avenida Independencia Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h10 - Premio Calle David Arellano Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
19h40 - Premio Calle Reina Maria Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
20h10 - Premio Calle Santa Laura Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
20h40 - Premio Hipodromo Chile Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
21h10 - Premio Calle Isodoro Errazuriz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
R5 Yonkers C2 - 18h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
18h55 - Prix Ellis Island Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
19h25 - Prix de la Rue Caumartin Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
19h55 - Prix du Flatiron Building Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
20h25 - Prix du Pont de l'Alma Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
20h55 - Prix du Roule Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
21h25 - Prix de Christopher Street Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
21h55 - Prix de Saint-Germain l'Auxerrois Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R6 Saint-Moritz Terminée 5
13h40 - 78. Grosser Preis von Saint-Moritz Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
15h40 - Grand Prix BMW Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
R7 Amiens C8 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
12h30 - Prix des Partenaires Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
2
13h00 - Prix Car Entr'aid Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
3
13h35 - Prix Pierre Verva Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
4
14h03 - Prix Jean Louf Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
14h30 - Prix du Pass Emotion (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
6
15h00 - Prix du Public (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
7
15h30 - Prix du Baptême en Roadcar Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
8
16h00 - Prix Jacques de Saint-Sauveur Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
R8 Hyères C5 - 16h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix du Président Paul Cesari Simple Couplé Trio 9 partants
2
14h30 - Prix de l'Esperance Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
3
15h00 - Prix de la Société du Cheval Français (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
4
15h40 - Prix de la Société du Cheval Français (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
5
16h05 - Prix de Meounes Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
6
16h30 - Grand Prix du Journal Var Matin Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
17h00 - Prix du Restaurant le Lido de Toulon Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
R9 Bordeaux-Le Bouscat C5 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Paul Essartial Simple Couplé Trio 8 partants
2
14h30 - Prix Ogorek Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h00 - Prix de l'Hippodrome de Monpazier (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
4
15h35 - Prix de l'Hippodrome de Monpazier (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
5
16h00 - Prix Jappeloup Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
16h30 - Prix Calpurnia Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h00 - Prix Eleazar - Trophée Getso Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
17h30 - Prix Jean Petitot Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R12 Maure-de-Bretagne C5 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix de Paimpont Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
2
14h30 - Prix Jean le Guédard Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
3
15h00 - Prix de Pornichet Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
4
15h30 - Prix France Bleu Armorique (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h00 - Prix de Penhoet Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
6
16h30 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h00 - Prix Hyères III Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
8
17h30 - Prix Adolphe Hingand Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants

R1 - Cagnes-sur-Mer

14:20 C3 - Prix Hulk de Godisson

Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre
Monté - Européenne - Course E (trot) - 33 000 € - 2 925 m - Pouzzolane - Corde à gauche
Pour 5 à 10 ans inclus (T à C), n'ayant pas gagné 205.000. - Recul de 25 m. à 95.000.
Cheval SA Distance Poids Jockey Entraïneur Gains Musique Réf. Live
1 Sidney Effe F6 2 925 67 F. Nivard P. Gubellini 69 311 Da(16)DaDa1a Côte stable 7.4
2 Victor de la Voire H8 2 925 55 J-B Roue-Lecuyer J. Guelpa 72 800 3a(16)5a5a2m Côte stable 45
3 Buzzi Sild H9 2 925 67 Mlle H. Huygens J. Clyncke 84 259 1m(16)Dm1m1m Côte stable 2.0
4 Ulysse Picoulerie H9 2 925 67 M. Abrivard Y. Henry 86 400 6m(16)4a9a3a Côte stable 19
5 Bellagio Bond H6 2 925 67 F. Desmigneux P. Mortagne 88 600 0a(16)0a7a4m Côte stable 24
6 Ut Majeur H9 2 925 57 Mlle L. Grosbot L. Gout 94 570 (16)7a7a3mDa Côte stable 27
7 Blaise du Vivier H6 2 950 67 Q. Seguin Y.-A. Briand 157 490 0a(16)0a5a7a Côte stable 5.5
8 Vesta d'Occagnes F8 2 950 57 R. Thonnerieux J.-M. Roubaud 179 060 (16)9m2m0a2m Côte stable 12
9 Alain d'Occagnes H7 2 950 67 A. Lamy J.-M. Roubaud 193 550 2a(16)3aDa5a Côte stable 7.4
 
Déferré des antérieurs Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Déferré des postérieurs Live : Rapports courants en Simple Gagnant
Déferré des quatre pieds échelon de départ  
1 - Sidney Effe 1
2 - Victor de la Voire 2
3 - Buzzi Sild 3
4 - Ulysse Picoulerie 4
5 - Bellagio Bond 5
6 - Ut Majeur 6
7 - Blaise du Vivier 7
8 - Vesta d'Occagnes 8
9 - Alain d'Occagnes 9
Pronostic de Geny
Invaincu sur notre sol, Buzzi Sild (3) ralliera logiquement la majorité des suffrages. Soigneusement préparé pour cette épreuve, Blaise du Vivier (7) tentera de lui mettre des bâtons dans les roues. Les débuts sous la selle d'Alain d'Occagnes (9) seront suivis avec un grand intérêt.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
3   7  
Radio Haute-Epine
3   7  
AIP
3   7  
La Dépêche
3   7  
Courrier de l'Ouest
3   7  
Haut de page
Reagissez en direct
Domi37
Envoyé à 14:20 le 12/01/2017
3-9-4-2
 
Myriade
Envoyé à 14:19 le 12/01/2017
Le 2ème poteau me branche, mais BuzziSild est vraiment hors d'atteinte
3 9 7 5 8
 
Draga57
Envoyé à 14:16 le 12/01/2017
JMS.TRIO.OD.1.3.9.4.7.8.2
 
rorod72
Envoyé à 14:13 le 12/01/2017
cpl
3 8 9
 
Draga57
Envoyé à 14:13 le 12/01/2017
JMS.100.GN.1
 
charlespeguy
Envoyé à 09:39 le 12/01/2017
???
4 3
 
Haut de page