> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Toulouse C1 - 13h47 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
13h47 - Grand National du Trot Paris-Turf Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
2
14h20 - Prix Timoko Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
14h50 - Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
4
15h20 - Prix Michel-Marcel Gougeon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
15h55 - Prix Espace Vert Muretain Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
16h25 - Prix Visconti Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
16h55 - Prix Brissac Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
17h25 - Prix BMW Pelras Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R2 Dinslaken C1 - 11h10 Simple Couplé Trio 1
11h10 - Prix du Jumelage d'Agen et Dinslaken Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
11h40 - Prix Léopold Verroken Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
12h10 - Prix Pick Wick Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
12h40 - Prix Gerhard Krüger Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
5
13h10 - Prix Jorky Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
R3 Angers C1 - 12h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
12h25 - Prix Bois des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
2
12h55 - Prix Georges du Breil Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h25 - Prix Parc Saint-Nicolas Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
14h05 - Prix de la Forêt de Chandelais Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
5
14h35 - Prix René de Champrel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
6
15h05 - Prix de Maurepart Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
15h35 - Prix du Logis Barrault Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
R4 Caen C1 - 16h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
16h10 - Prix de Beauchêne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
2
16h40 - Prix de Montigny Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
3
17h10 - Prix de Bolbec Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
17h40 - Prix de Bretteville (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
5
18h15 - Prix de Bretteville (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
6
18h50 - Prix de Jurques Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 20 partants
7
19h20 - Prix de Carpiquet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
19h50 - Prix de Perriers Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
9
20h20 - Prix de Courcy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
R5 Punchestown C3 - 17h55 Simple Couplé Trio 3
17h55 - Irish Daily Mirror Novice Hurdle Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
18h30 - The Punchestown Gold Cup Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
5
19h05 - The Champion I.N.H. Flat Race Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
R6 Exeter C4 - 19h35 Simple Couplé Trio 4
19h35 - Bovis Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
20h05 - Premier Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
20h40 - Goffs Spring Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
21h10 - Standard Open Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants

R5 - Pornichet-La Baule

21:18 C7 - Prix Surcouf

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Plat - Course E - Maiden - 14 000 € - 2 100 m - Sable fibrée - Corde à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant jamais gagné . Poids : 58 k . Les chevaux n'ayant pas reçu 3.000 en places recevront 2 k.
Cheval C SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Palm Harbor 7 F4 56,5 L. Boisseau 55 N. Paysan 28,5 (16)2p0p4p4p Côte stable 7.6
2 Diam's de la Gesse 9 F4 56,5 F. Garnier C. Gourdain 29 (16)9p7p8p2p Côte stable 24
3 Nabélie 2 F4 56,5 A. Werlé T. Lemer (16)5p2p4p Côte stable 11
4 Kalimera 3 F4 56,5 M. Guyon C. Ferland 38 (16)3p2p3p2p Côte stable 1.4
5 Polska Dream 4 M4 56 E. Hardouin L. A. Urbano-Grajales (16)0p Côte stable 70
6 Sitting Bull 13 H4 56 Mlle C. Hue A. Lamotte d'Argy (16)9p8p Côte stable 125
7 Sire of Honour 1 H4 56 D. Boche 52,5 X.-L. Le Stang Inédit Côte stable 104
8 Elektra Street 8 F4 54,5 I. Mendizabal Rod. Collet (16)0p Côte stable 17
9 Cadoreval 6 F4 54,5 B. Hubert J. Boisnard (16)9p Côte stable 52
10 Cabaret Dancer 11 F4 54,5 A. Fouassier Mme A.-M. Poirier 26 (16)6p8p5p Côte stable 52
11 Carlaback 5 F4 54,5 F. Veron J.-L. Guillochon Inédit Côte stable 28
12 Zafri 12 F4 54,5 C. Grosbois J. Boisnard (16)6p4p Côte stable 12
13 She's A Lightning 10 F4 54,5 S.M. Laurent Mlle G. Gadbled Inédit Côte stable 202
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Palm Harbor 1
2 - Diam's de la Gesse 2
3 - Nabélie 3
4 - Kalimera 4
5 - Polska Dream 5
6 - Sitting Bull 6
7 - Sire of Honour 7
8 - Elektra Street 8
9 - Cadoreval 9
10 - Cabaret Dancer 10
11 - Carlaback 11
12 - Zafri 12
13 - She's A Lightning 13
Pronostic de Geny
Kalimera (4) reste sur une plaisante course de rentrée, dans un meilleur lot et devrait, pour son retour sur une distance intermédiaire, lutter pour le succès. Palm Harbor (1) n'a qu'à répéter son dernier parcours pour, une nouvelle fois, bien figurer. Les rentrantes Zafri (12) et Nabélie (3) ne partent pas battues d'avance, ne les négligez surtout pas ! Diam's de la Gesse (2) peut venir pimenter les rapports.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
4   1  
Radio Haute-Epine
4   1  
AIP
4   1  
La Dépêche
4   3  
Courrier de l'Ouest
4   3  
Synthèse de la presse
4 Kalimera 40 pts
1 Palm Harbor 32 pts
3 Nabélie 28 pts
12 Zafri 26 pts
11 Carlaback 17 pts
Haut de page
Reagissez en direct
camarette
Envoyé à 22:05 le 12/01/2017
les rapport gagnant merci
 
rocok
Envoyé à 21:25 le 12/01/2017
Bravo sud ouest...super
 
Myriade
Envoyé à 21:21 le 12/01/2017
Kalimera a déjà gagné à 1,3/1 cest si simple les courses...3 inédits, j'en garde 1, monté par un F. Veron décevant ce soir
4 11 12 2 3
 
rorod72
Envoyé à 21:05 le 12/01/2017
cpl - 2/4
1 3 4 12
 
Haut de page