> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Vincennes C5 - 15h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h25 - Prix Paul Bastard Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
14h05 - Prix de Montauban Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
14h35 - Prix Vivier de Montfort Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
15h15 - Grand Prix de Paris Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
5
15h55 - Prix d'Avenches Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
16h25 - Prix de Monflanquin Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 18 partants
7
16h55 - Prix de Mende Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
17h25 - Prix de La Mayenne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Top 5 13 partants
9
17h55 - Prix de Château-Salins Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
10
18h25 - Prix Jean Tyssandier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
R2 Nantes [Matinée] Terminée 1
11h40 - Prix Michel Caudal Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
2
12h10 - Prix Jean-Claude Tournade Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
12h40 - Prix Colonel Jo Vincent Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
4
13h10 - Grand Prix de Saint-Sebastien-sur-Loire Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
5
13h42 - Prix Ginette Guillemet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
14h12 - Prix Guy Clément Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
7
14h42 - Prix Colonel Yves Borbeau Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
8
15h27 - Prix Philippe Zentkowski Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 11 partants
R3 Angers C5 - 16h10 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
13h50 - Prix des Peltrais Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
2
14h20 - Prix Cesbron Lavau Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
14h50 - Prix le Pontet Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
15h34 - Prix d'Auteuil Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
5
16h10 - Prix Saint-Georges Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
16h40 - Prix Georges Thibault Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
17h10 - Prix Roger Crossouard Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
R4 Valparaiso C1 - 17h40 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
17h40 - Premio Avenida Fermin Vivaceta Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
2
18h10 - Premio Catorce de la Fama Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
18h40 - Premio Avenida Independencia Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
4
19h10 - Premio Calle David Arellano Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
19h40 - Premio Calle Reina Maria Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
20h10 - Premio Calle Santa Laura Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
20h40 - Premio Hipodromo Chile Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
8
21h10 - Premio Calle Isodoro Errazuriz Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
R5 Yonkers C2 - 18h55 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 2
18h55 - Prix Ellis Island Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
3
19h25 - Prix de la Rue Caumartin Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
4
19h55 - Prix du Flatiron Building Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
20h25 - Prix du Pont de l'Alma Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
6
20h55 - Prix du Roule Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
21h25 - Prix de Christopher Street Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
8
21h55 - Prix de Saint-Germain l'Auxerrois Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
R6 Saint-Moritz Terminée 5
13h40 - 78. Grosser Preis von Saint-Moritz Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
15h40 - Grand Prix BMW Simple Couplé Ordre Trio Ordre 5 partants
R7 Amiens C8 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
12h30 - Prix des Partenaires Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
2
13h00 - Prix Car Entr'aid Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
3
13h35 - Prix Pierre Verva Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
4
14h03 - Prix Jean Louf Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
14h30 - Prix du Pass Emotion (gr A) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
6
15h00 - Prix du Public (gr B) Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
7
15h30 - Prix du Baptême en Roadcar Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 13 partants
8
16h00 - Prix Jacques de Saint-Sauveur Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 14 partants
R8 Hyères C5 - 16h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix du Président Paul Cesari Simple Couplé Trio 9 partants
2
14h30 - Prix de l'Esperance Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
3
15h00 - Prix de la Société du Cheval Français (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
4
15h40 - Prix de la Société du Cheval Français (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
5
16h05 - Prix de Meounes Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
6
16h30 - Grand Prix du Journal Var Matin Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
17h00 - Prix du Restaurant le Lido de Toulon Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
R9 Bordeaux-Le Bouscat C5 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix Paul Essartial Simple Couplé Trio 8 partants
2
14h30 - Prix Ogorek Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
3
15h00 - Prix de l'Hippodrome de Monpazier (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
4
15h35 - Prix de l'Hippodrome de Monpazier (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
5
16h00 - Prix Jappeloup Simple Couplé Trio 2 sur 4 18 partants
6
16h30 - Prix Calpurnia Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h00 - Prix Eleazar - Trophée Getso Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
8
17h30 - Prix Jean Petitot Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants
R12 Maure-de-Bretagne C5 - 16h00 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
14h00 - Prix de Paimpont Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
2
14h30 - Prix Jean le Guédard Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
3
15h00 - Prix de Pornichet Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
4
15h30 - Prix France Bleu Armorique (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
5
16h00 - Prix de Penhoet Simple Couplé Trio 2 sur 4 13 partants
6
16h30 - Prix www.federation-ouest.fr (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
7
17h00 - Prix Hyères III Simple Couplé Trio 2 sur 4 14 partants
8
17h30 - Prix Adolphe Hingand Simple Couplé Trio 2 sur 4 16 partants

R5 - Pornichet-La Baule

21:18 C7 - Prix Surcouf

Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4
Plat - Course E - Maiden - 14 000 € - 2 100 m - Sable fibrée - Corde à gauche
Pour poulains entiers, hongres et pouliches de 4 ans, n'ayant jamais gagné . Poids : 58 k . Les chevaux n'ayant pas reçu 3.000 en places recevront 2 k.
Cheval C SA Poids Jockey Entraïneur Val. Musique Réf. Live
1 Palm Harbor 7 F4 56,5 L. Boisseau 55 N. Paysan 28,5 (16)2p0p4p4p Côte stable 7.6
2 Diam's de la Gesse 9 F4 56,5 F. Garnier C. Gourdain 29 (16)9p7p8p2p Côte stable 24
3 Nabélie 2 F4 56,5 A. Werlé T. Lemer (16)5p2p4p Côte stable 11
4 Kalimera 3 F4 56,5 M. Guyon C. Ferland 38 (16)3p2p3p2p Côte stable 1.4
5 Polska Dream 4 M4 56 E. Hardouin L. A. Urbano-Grajales (16)0p Côte stable 70
6 Sitting Bull 13 H4 56 Mlle C. Hue A. Lamotte d'Argy (16)9p8p Côte stable 125
7 Sire of Honour 1 H4 56 D. Boche 52,5 X.-L. Le Stang Inédit Côte stable 104
8 Elektra Street 8 F4 54,5 I. Mendizabal Rod. Collet (16)0p Côte stable 17
9 Cadoreval 6 F4 54,5 B. Hubert J. Boisnard (16)9p Côte stable 52
10 Cabaret Dancer 11 F4 54,5 A. Fouassier Mme A.-M. Poirier 26 (16)6p8p5p Côte stable 52
11 Carlaback 5 F4 54,5 F. Veron J.-L. Guillochon Inédit Côte stable 28
12 Zafri 12 F4 54,5 C. Grosbois J. Boisnard (16)6p4p Côte stable 12
13 She's A Lightning 10 F4 54,5 S.M. Laurent Mlle G. Gadbled Inédit Côte stable 202
 
Oeillères australiennes Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Portent des oeillères Live : Rapports courants en Simple Gagnant
1 - Palm Harbor 1
2 - Diam's de la Gesse 2
3 - Nabélie 3
4 - Kalimera 4
5 - Polska Dream 5
6 - Sitting Bull 6
7 - Sire of Honour 7
8 - Elektra Street 8
9 - Cadoreval 9
10 - Cabaret Dancer 10
11 - Carlaback 11
12 - Zafri 12
13 - She's A Lightning 13
Pronostic de Geny
Kalimera (4) reste sur une plaisante course de rentrée, dans un meilleur lot et devrait, pour son retour sur une distance intermédiaire, lutter pour le succès. Palm Harbor (1) n'a qu'à répéter son dernier parcours pour, une nouvelle fois, bien figurer. Les rentrantes Zafri (12) et Nabélie (3) ne partent pas battues d'avance, ne les négligez surtout pas ! Diam's de la Gesse (2) peut venir pimenter les rapports.
Haut de page
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
4   1  
Radio Haute-Epine
4   1  
AIP
4   1  
La Dépêche
4   3  
Courrier de l'Ouest
4   3  
Synthèse de la presse
4 Kalimera 40 pts
1 Palm Harbor 32 pts
3 Nabélie 28 pts
12 Zafri 26 pts
11 Carlaback 17 pts
Haut de page
Reagissez en direct
camarette
Envoyé à 22:05 le 12/01/2017
les rapport gagnant merci
 
rocok
Envoyé à 21:25 le 12/01/2017
Bravo sud ouest...super
 
Myriade
Envoyé à 21:21 le 12/01/2017
Kalimera a déjà gagné à 1,3/1 cest si simple les courses...3 inédits, j'en garde 1, monté par un F. Veron décevant ce soir
4 11 12 2 3
 
rorod72
Envoyé à 21:05 le 12/01/2017
cpl - 2/4
1 3 4 12
 
Haut de page