Reunion du dimanche 14/11/2021
Terrain : Collant
-
Non-partants : 102 - 301 - 614 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Métatero | 12:20 | 5 | P C | 5-1-3 | R | ||
2 | Steeple-Chase National des Anglo-Arabes | 12:55 | 7 | P C | 6-2-4-1-5 | R | ||
3 | Prix Barcelonnette | 13:28 | 8 | P C | 4-6-2-5-8 | R | ||
4 | Prix Robert de Lipowski | 13:59 | 10 | P C | 7-4-2-3-8 | R | ||
5 | Prix Renaud du Vivier | 14:33 | 6 | P C | 4-6-3-1-2 | R | ||
6 | Prix le Parisien - Prix Marc Antony | 15:15 | 16 | P C | 11-7-6-10-13 | R | ||
7 | Prix Tournay | 15:51 | 13 | P C | 3-11-13-10-9 | R | ||
8 | Prix Sytaj | 16:25 | 7 | P C | 3-6-5-4-7 | R |
Terrain : Très lourd
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
1 |
Rock Boy
(3)
|
|||
2 |
Slevka
(5)
Lady Pink
(7)
|
|||
3 |
Dar Toungi
(1)
|
|||
4 |
Bosioh
(2)
|
|||
6 |
Grand Prix de Marseille Radio Star - 15eme Etape du Défi du Galop |
Stormy Pouss
(5)
|
||
7 |
Mad Whip
(6)
Mikonos
(7)
|
Terrain : Bon
-
Non-partants : 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Scauto Renault Coutances | 15:34 | 10 | P C | 4-1-5-2-9 | R | ||
2 | Prix des Etablissements Rault | 16:09 | 14 | P C | 2-3-4-9-5 | R | ||
3 | Prix Yver de la Vigne Bernard | 16:44 | 12 | P C | 4-11-5-8-6 | R | ||
4 | Prix de Graignes | 17:19 | 11 | P C | 1-2-8-6-5 | R | ||
5 | Prix André Rouer | 17:52 | 15 | P C | 1-6-8-9-14 | R | ||
6 | Prix de l'Aulnay | 18:31 | 14 | P C | 14-11-1-3-13 | R | ||
7 | Prix des Vans Mtm | 19:02 | 12 | P C | 12-11-3-6-7 | R | ||
8 | Prix Georges Dreux | 19:34 | 14 | P C | 9-6-10-7-13 | R |
Non-partants : 105 - 211 - 311 - 409 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Puy-Marie (Genybet) | 16:32 | 11 | P C | 11-7-8-9-6 | R | ||
2 | Prix Louvre | 17:00 | 11 | P C | 7-8-5-3-9 | R | ||
3 | Prix Dune du Pilat | 17:35 | 12 | P C | 9-10-5-7-6 | R | ||
4 | Prix Chamonix - Mont-Blanc | 18:17 | 10 | P C | 7-10-1-6-4 | R | ||
5 | Tour Trotteur Français | 18:45 | 10 | P C | 8-10-9-7-4 | R | ||
6 | Prix Lac d'Annecy | 19:16 | 11 | P C | 3-6-1-4-8 | R | ||
7 | Prix Tour Eiffel | 19:47 | 7 | P C | 4-5-6-2-3 | R | ||
8 | Prix Mont Salève | 20:13 | 8 | P C | 1-8-4-5-6 | R |
Non-partants : 713 - 714 - 1017 - 1018 - 1115 - 1116 - 1117 - 1118
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Quechua 2014 Stakes | 08:05 | 14 | C | 10-8-11-5-1 | R | ||
8 | Tropaios 2013 Stakes | 08:30 | 12 | C | 6-8-2-11-12 | R | ||
9 | Better Life 2012 Stakes Class 1 | 09:00 | 11 | C | 2-3-8-6-11 | R | ||
10 | Singapore Gold Cup | 09:30 | 18 | C | 1-7-5-8-4 | R | ||
11 | El Dorado 2011 Stakes Class 3 | 10:00 | 18 | C | 12-2-4-13-11 | R |
Non-partants : 502 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hygain Recuperate Handicap | 08:20 | 9 | C | 4-9-3-6-5 | R | ||
5 | Albany Stockfeeds Handicap | 08:50 | 9 | C | 7-4-8-5-6 | R | ||
6 | Tabtouch Regional Championship Heat-Road To Ascot (1230 Metres) | 09:20 | 10 | C | 8-3-6-5-1 | R | ||
7 | Hygain Regain Handicap | 09:50 | 13 | C | 7-1-12-13-9 | R |
Non-partants : 203 - 409 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | mallardjewellers.com Novices' Chase | 14:10 | 5 | C | 2-1 | R | ||
2 | Jewson Click And Collect Handicap Chase | 14:46 | 6 | C | 1-5-4-2-6 | R | ||
3 | Shloer Chase | 15:21 | 4 | C | 1-2-4-3 | R | ||
4 | Greatwood Handicap Hurdle | 15:56 | 20 | C | 13-1-15-6-5 | R | ||
5 | Supreme Trial Novices' Hurdle | 16:31 | 4 | C | 1-4 | R | ||
6 | High Sheriff of Gloucestershire Open National Hunt Flat Race | 17:00 | 8 | C | 7-8-1-3-4 | R |
Non-partants : 113
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Michel Feuillet (gr A) (Genybet) | 12:30 | 15 | P C | 9-14-4-7-5 | R | ||
2 | Prix Michel Feuillet (gr B) (Genybet) | 13:00 | 15 | P C | 14-13-8-11-7 | R | ||
3 | Prix Ca2 Restauration (gr A) (Genybet) | 13:30 | 16 | P C | 11-10-8-4-7 | R | ||
4 | Prix Ca2 Restauration (gr B) (Genybet) | 14:10 | 16 | P C | 16-7-12-15-11 | R | ||
5 | Prix Hubert Hardy (Genybet) | 14:40 | 18 | P C | 18-5-2-8-11 | R | ||
6 | Prix Pascal Guilbert (gr A) (Genybet) | 15:11 | 15 | P C | 8-14-13-5-15 | R | ||
7 | Prix Pascal Guilbert (gr B) (Genybet) | 15:40 | 15 | P C | 15-4-14-11-2 | R | ||
8 | Prix Pierre Coulombe (Genybet) | 16:10 | 11 | P C | 9-5-4-11-3 | R | ||
9 | Prix de la Rotisserie Rolland (Genybet) | 16:50 | 16 | P C | 15-2-13-6-11 | R |
Non-partants : 111 - 404 - 504 - 607 - 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bird Parker (Genybet) | 13:10 | 13 | P C | 3-13-6-2-10 | R | ||
2 | Prix Feu Follet X (Genybet) | 14:35 | 13 | P C | 8-4-13-6-1 | R | ||
3 | Prix Ozo (gr A) (Genybet) | 15:10 | 13 | P C | 9-3-11-12-13 | R | ||
4 | Prix des Vendéens (gr B) (Genybet) | 15:25 | 13 | P C | 6-13-1-3-12 | R | ||
5 | Prix Bold Eagle (Genybet) | 15:50 | 14 | P C | 13-3-6-14-9 | R | ||
6 | Prix des Bénévoles de la Roche-sur-Yon (Genybet) | 16:27 | 13 | P C | 11-9-12-6-5 | R | ||
7 | Prix Poroto (Genybet) | 16:51 | 16 | P C | 10-5-3-2-6 | R | ||
8 | Prix Fakir du Vivier (Genybet) | 17:10 | 13 | P C | 10-5-7-8-12 | R |
Non-partants : 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Carcaradec (Genybet) | 14:00 | 12 | P C | 2-6-3-11-1 | R | ||
2 | Prix Dolly (Genybet) | 14:30 | 7 | P C | 5-2-4-7-6 | R | ||
3 | Prix Colonel de Malet (Genybet) | 15:00 | 9 | P C | 3-6-5-1-2 | R | ||
4 | Prix Général Jacques Simon (Genybet) | 15:30 | 5 | P C | 5-1 | R | ||
5 | Prix Alain Grimaux (Genybet) | 16:00 | 9 | P C | 5-1-8-2-3 | R | ||
6 | Grand Prix Dynavena - Cérès (Genybet) | 16:30 | 7 | P C | 2-1-7-3-5 | R | ||
7 | Prix Pons (Genybet) | 17:00 | 9 | P C | 1-7-2-4-3 | R |