Reunion du mercredi 18/04/2018
Non-partants : 301 - 604 - 702 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Pontchâteau | 13:47 | 18 | P C | 3-1-6-5-9 | R | ||
2 | Prix R.C.A. | 14:22 | 16 | P C | 2-13-4-7-16 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Nantes | 14:53 | 14 | P C | 7-8-10-12-2 | R | ||
4 | Prix du Conseil Départemental de Loire-Atlantique | 15:23 | 14 | P C | 7-10-5-1-9 | R | ||
5 | Prix Yvonnick Bodin | 15:55 | 14 | P C | 8-7-3-9-4 | R | ||
6 | Prix du Conseil Régional des Pays de la Loire | 16:25 | 20 | P C | 20-7-12-19-18 | R | ||
7 | Prix Dominique David (gr A) | 16:55 | 13 | P C | 12-4-10-9-8 | R | ||
8 | Prix de l'Estaminet (gr B) | 17:25 | 12 | P C | 7-11-2-9-12 | R | ||
9 | Prix Pmu le Vincennes - Pontchâteau | 17:57 | 13 | P C | 11-10-12-4-3 | R |
Non-partants : 102 - 205 - 301 - 309 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Straubing Grand Prix | 11:10 | 8 | P C | 7-5-6-4-1 | R | ||
2 | Prix wettstar.de by Pmu | 11:40 | 11 | P C | 2-3-8-1-7 | R | ||
3 | Prix Donautv | 12:10 | 13 | P C | 4-11-5-7-10 | R | ||
4 | Prix Simmerl | 12:40 | 11 | P C | 11-10-4-5-8 | R | ||
5 | Prix Ejadon | 13:10 | 10 | P C | 4-10-3-8-7 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 105 - 201 - 413 - 501 - 603 - 807
N° | Course | Discipline | Repérés d'avant course | Repérés d'après course |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix du Crédit Agricole de Cholet |
Superhero
(5)
|
||
4 |
Ionic
(3)
|
|||
7 |
Diamantstrom
(2)
|
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Claude Cohen | 16:40 | 13 | P C | 4-1-10-5-7 | R | ||
2 | Prix William Head | 17:10 | 6 | P C | 4-1-5-3-6 | R | ||
3 | Prix Arthur Veil-Picard | 17:40 | 11 | P C | 11-7-3-8-2 | R | ||
4 | Prix Philippe Ménager | 18:22 | 7 | P C | 7-2-6-3-1 | R | ||
5 | Prix de Borély | 18:54 | 10 | P C | 4-9-2-5-8 | R | ||
6 | Prix le Hon | 19:24 | 8 | P C | 7-6-1-2-3 | R | ||
7 | Prix René Couétil | 19:54 | 8 | P C | 8-7-3-5-6 | R |
Non-partants : 209 - 301 - 505 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Kebby du Bocage | 18:06 | 12 | P C | 6-12-2-5-8 | R | ||
3 | Prix Beachclub Bodelaeke | 18:37 | 12 | P C | 3-7-5-2-4 | R | ||
4 | Olympiatrial | 19:07 | 10 | P C | 6-4-10-2-5 | R | ||
5 | Prix Top of the Charm | 19:38 | 13 | P C | 3-4-13-9-6 | R | ||
6 | Prix John Bootsman | 20:08 | 11 | P C | 6-3-7-1-8 | R | ||
7 | Prix Thabor Jack | 20:30 | 11 | P C | 3-5-1-6-4 | R | ||
8 | Prix Robert Bi | 20:53 | 8 | P C | 5-4-2-3-6 | R | ||
9 | Prix Chelsea Boko | 21:15 | 10 | P C | 1-10-7-8-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 503 - 505 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sainte-Tulle | 14:00 | 6 | P C | 4-6-3-5 | R | ||
2 | Prix d'Entraygues | 14:30 | 16 | P C | 14-8-12-16-2 | R | ||
3 | Prix de l'Ile Maire | 15:00 | 16 | P C | 4-2-16-11-5 | R | ||
4 | Prix des Embiez | 15:30 | 8 | P C | 2-5-8-7-4 | R | ||
5 | Prix de Puyloubier (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 9-4-11-6-10 | R | ||
6 | Prix de Puyloubier (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 6-4-12-3-1 | R | ||
7 | Prix d'Arles | 17:00 | 14 | P C | 5-14-6-13-10 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT Sud-Est | 17:30 | 16 | P C | 5-2-13-16-3 | R |