Reunion du mercredi 18/04/2018
Non-partants : 301 - 604 - 702 - 713
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Valbert de Waldam
(213) |
Il vient de connaître une défaite après treize succès de rang. Il devrait de nouveau faire le spectacle et peut renouer avec le succès. | ||
Coup de poker
|
4 |
Prix du Conseil Départemental de Loire-Atlantique |
Destinée Winner
(414) |
Elle a encore commis l'irréparable en dernier lieu à Vincennes alors qu'elle pouvait s'imposer. Elle restera ferrée mais peut s'imposer ! | |
Coup de 3 | 2 |
Valbert de Waldam
(13) |
|||
3 |
Prix de la Société des Courses de Nantes |
Diva Gib
(13) |
|||
7 |
Espérance Girl
(11) |
Non-partants : 102 - 205 - 301 - 309 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Straubing Grand Prix | 11:10 | 8 | P C | 7-5-6-4-1 | R | ||
2 | Prix wettstar.de by Pmu | 11:40 | 11 | P C | 2-3-8-1-7 | R | ||
3 | Prix Donautv | 12:10 | 13 | P C | 4-11-5-7-10 | R | ||
4 | Prix Simmerl | 12:40 | 11 | P C | 11-10-4-5-8 | R | ||
5 | Prix Ejadon | 13:10 | 10 | P C | 4-10-3-8-7 | R |
Terrain : Très lourd
-
Non-partants : 105 - 201 - 413 - 501 - 603 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de Clenet | 12:25 | 9 | P C | 6-9-2-7-3 | R | ||
2 | Prix Confort et Sommeil Chemillé | 12:55 | 15 | P C | 15-14-6-12-7 | R | ||
3 | Prix du Crédit Agricole de Cholet | 13:25 | 10 | P C | 6-5-1-7-2 | R | ||
4 | Prix Domaine du Petit Clocher | 14:05 | 13 | P C | 8-10-3-4-6 | R | ||
5 | Prix Hippomat Abrivert Petit Pas | 14:38 | 10 | P C | 3-2-5-7-8 | R | ||
6 | Prix Axa Merlet-Tison | 15:08 | 12 | P C | 6-11-5-2-10 | R | ||
7 | Handicap de Cholet | 15:40 | 15 | P C | 8-11-4-3-2 | R | ||
8 | Prix France Galop | 16:10 | 15 | P C | 4-11-6-3-13 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Claude Cohen | 16:40 | 13 | P C | 4-1-10-5-7 | R | ||
2 | Prix William Head | 17:10 | 6 | P C | 4-1-5-3-6 | R | ||
3 | Prix Arthur Veil-Picard | 17:40 | 11 | P C | 11-7-3-8-2 | R | ||
4 | Prix Philippe Ménager | 18:22 | 7 | P C | 7-2-6-3-1 | R | ||
5 | Prix de Borély | 18:54 | 10 | P C | 4-9-2-5-8 | R | ||
6 | Prix le Hon | 19:24 | 8 | P C | 7-6-1-2-3 | R | ||
7 | Prix René Couétil | 19:54 | 8 | P C | 8-7-3-5-6 | R |
Non-partants : 209 - 301 - 505 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Kebby du Bocage | 18:06 | 12 | P C | 6-12-2-5-8 | R | ||
3 | Prix Beachclub Bodelaeke | 18:37 | 12 | P C | 3-7-5-2-4 | R | ||
4 | Olympiatrial | 19:07 | 10 | P C | 6-4-10-2-5 | R | ||
5 | Prix Top of the Charm | 19:38 | 13 | P C | 3-4-13-9-6 | R | ||
6 | Prix John Bootsman | 20:08 | 11 | P C | 6-3-7-1-8 | R | ||
7 | Prix Thabor Jack | 20:30 | 11 | P C | 3-5-1-6-4 | R | ||
8 | Prix Robert Bi | 20:53 | 8 | P C | 5-4-2-3-6 | R | ||
9 | Prix Chelsea Boko | 21:15 | 10 | P C | 1-10-7-8-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 503 - 505 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sainte-Tulle | 14:00 | 6 | P C | 4-6-3-5 | R | ||
2 | Prix d'Entraygues | 14:30 | 16 | P C | 14-8-12-16-2 | R | ||
3 | Prix de l'Ile Maire | 15:00 | 16 | P C | 4-2-16-11-5 | R | ||
4 | Prix des Embiez | 15:30 | 8 | P C | 2-5-8-7-4 | R | ||
5 | Prix de Puyloubier (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 9-4-11-6-10 | R | ||
6 | Prix de Puyloubier (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 6-4-12-3-1 | R | ||
7 | Prix d'Arles | 17:00 | 14 | P C | 5-14-6-13-10 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT Sud-Est | 17:30 | 16 | P C | 5-2-13-16-3 | R |