Reunion du jeudi 16/06/2022
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 302 - 404 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Marchant de Beaumont | 16:25 | 14 | P C | 1-4/7-8-11 | R | ||
2 | Prix Mackensie Grieves | 17:02 | 14 | P C | 12-3-4-7-1 | R | ||
3 | Prix Peau de Chagrin | 17:50 | 14 | P C | 12-7-14-5-1 | R | ||
4 | Prix de Thiberville | 18:25 | 8 | P C | 2-6-1-5-8 | R | ||
5 | Prix de Poitronville | 18:58 | 8 | P C | 3-8-4-2-5 | R | ||
6 | Prix du Vert Galant | 19:33 | 7 | P C | 1-2-3-7-6 | R | ||
7 | Prix Major Fridolin | 20:15 | 16 | P C | 15-11-10-8-1 | R | ||
8 | Prix du Pont au Change | 20:45 | 9 | P C | 4-2-1-3-5 | R | ||
9 | Prix du Quartier Latin | 21:16 | 10 | P C | 1-3-5-7-2 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 107 - 201 - 410 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mister Boum | 10:55 | 7 | P C | 3-2-1-5-4 | R | ||
2 | Prix Red Rum | 11:25 | 7 | P C | 5-7-3-2-4 | R | ||
3 | Prix du Haras de Galouin | 12:05 | 7 | P C | 1-7-5-2-6 | R | ||
4 | Prix du Haras d'Ayguemorte | 12:37 | 10 | P C | 3-9-4-6-7 | R | ||
5 | Prix du Haras de Gelos - War Command | 13:09 | 11 | P C | 7-6-9-11-8 | R | ||
6 | Omnium Anglo-Arabes à 12,50% | 13:45 | 8 | P C | 7-8-3-5-2 | R | ||
7 | Prix du Haras des Faunes | 14:15 | 9 | P C | 3-5-4-9-7 | R | ||
8 | Prix du Haras des Rocs | 14:45 | 10 | P C | 9-5-2-1-6 | R |
Non-partants : 206 - 413
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Ilux du Caux
(313) |
Il vient de prouver sa forme à Vichy, affronte un lot dans ses cordes et se plaît sur cette piste. Tous les feux sont au vert ! | ||
Coup de poker
|
2 |
Inès du Vaal
(206) |
Elle a eu du mal à retrouver ses sensations mais vient de montrer sa forme sur l'herbe. Pieds nus cette fois, gare à elle ! | ||
Coup de 3 | 3 |
Ilux du Caux
(13) |
|||
5 |
Groupie
(7) |
||||
6 |
Gagne Lucky
(4) |
Non-partants : 301
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Vallée des Evoissons | 17:37 | 12 | P C | 8-2-10-7-1 | R | ||
2 | Prix des Hortillonages | 18:06 | 14 | P C | 11-13-4-2-6 | R | ||
3 | Prix du Musée de Picardie | 18:40 | 13 | P C | 5-9-6-12-7 | R | ||
4 | Prix du Bois de Cise | 19:15 | 10 | P C | 3-7-6-2-1 | R | ||
5 | Prix de l'Equirando | 19:50 | 12 | P C | 9-1-4-5-2 | R | ||
6 | Prix de la Transhenson | 20:30 | 13 | P C | 7-8-11-1-6 | R | ||
7 | Prix de la Route d'Artagnan | 21:00 | 12 | P C | 7-4-12-8-3 | R | ||
8 | Prix de la Baie de Somme | 21:30 | 12 | P C | 6-8-12-5-3 | R |
Non-partants : 105 - 220 - 221 - 404 - 531 - 532 - 533 - 730 - 731 - 732
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Norfolk Stakes | 15:30 | 11 | P C | 8-10-3-2-1 | R | ||
2 | King George V Stakes (Heritage Handicap) | 16:05 | 21 | P C | 5-15-3-11-9 | R | ||
3 | Ribblesdale Stakes | 16:41 | 6 | P C | 3-6-1-4-2 | R | ||
4 | Gold Cup | 17:20 | 10 | P C | 5-6-3-9-7 | R | ||
5 | Britannia Stakes (Heritage Handicap) | 18:00 | 33 | C | 26-8-30-6-28 | R | ||
6 | Hampton Court Stakes | 18:35 | 6 | C | 1-6-4-2-5 | R | ||
7 | Buckingham Palace Stakes (handicap) | 19:10 | 32 | C | 22-28-6-18-15 | R |
Non-partants : 311 - 313
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Altoneo (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 6-13-14-8-11 | R | ||
2 | Prix Certivet Lencare (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 8-6-3-2-9 | R | ||
3 | Prix les Gentlemen de l'Equipement | 16:00 | 18 | P C | 18-6-12-2-4 | R | ||
4 | Prix #raceandcare Passerelle | 16:31 | 14 | P C | 3-4-8-14-13 | R | ||
5 | Prix Vans Barbot | 17:00 | 13 | P C | 11-10-4-9-6 | R | ||
6 | Prix Groupe Romet | 17:30 | 13 | P C | 11-7-10-5-1 | R | ||
7 | Prix Equicer | 18:00 | 12 | P C | 9-8-12-10-3 | R |
Non-partants : 206 - 213 - 405 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Auguste Lescalier | 19:00 | 14 | P C | 3-6-7-8-5 | R | ||
2 | Prix Octave Marie | 19:34 | 15 | P C | 8-12-5-14-4 | R | ||
3 | Prix Maurice Salle | 20:15 | 14 | P C | 8-9-10-1-12 | R | ||
4 | Prix Louis Jean (gr A) | 20:43 | 13 | P C | 10-13-8-12-2 | R | ||
5 | Prix Louis Jean (gr B) | 21:13 | 13 | P C | 3-11-9-8-6 | R | ||
6 | Prix Roger Chincholle | 21:44 | 16 | P C | 15-12-14-4-5 | R | ||
7 | Prix Roger Rouland (gr A) | 22:12 | 14 | P C | 13-9-4-8-14 | R | ||
8 | Prix Roger Rouland (gr B) | 22:43 | 14 | P C | 12-4-7-11-6 | R |