Reunion du jeudi 16/06/2022
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 302 - 404 - 506
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Botanik
(503) |
C'est le cheval de classe de ce Prix de Poitronville. Son retour sur la distance classique va lui faire le plus grand bien. Sauf incident, il va batailler pour le succès. | ||
Coup de poker
|
4 |
Secret Sky
(401) |
C'est assurément une pouliche de qualité qui adore cette distance classique, mais qui se présente avec le statut de maiden dans cette listed-race. | ||
Coup de 3 | 4 |
La Gloire
(5) |
|||
5 |
Botanik
(3) |
||||
6 |
Carini
(1) |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 107 - 201 - 410 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Mister Boum | 10:55 | 7 | P C | 3-2-1-5-4 | R | ||
2 | Prix Red Rum | 11:25 | 7 | P C | 5-7-3-2-4 | R | ||
3 | Prix du Haras de Galouin | 12:05 | 7 | P C | 1-7-5-2-6 | R | ||
4 | Prix du Haras d'Ayguemorte | 12:37 | 10 | P C | 3-9-4-6-7 | R | ||
5 | Prix du Haras de Gelos - War Command | 13:09 | 11 | P C | 7-6-9-11-8 | R | ||
6 | Omnium Anglo-Arabes à 12,50% | 13:45 | 8 | P C | 7-8-3-5-2 | R | ||
7 | Prix du Haras des Faunes | 14:15 | 9 | P C | 3-5-4-9-7 | R | ||
8 | Prix du Haras des Rocs | 14:45 | 10 | P C | 9-5-2-1-6 | R |
Non-partants : 206 - 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Boran | 12:20 | 11 | P C | 4-8-3-2-7 | R | ||
2 | Prix de la Côte d'Azur | 12:52 | 14 | P C | 9-8-4-13-3 | R | ||
3 | Prix de la Crau | 13:24 | 13 | P C | 12-2-10-13-1 | R | ||
4 | Prix du Dauphiné | 14:30 | 16 | P C | 5-16-15-12-10 | R | ||
5 | Prix du Médoc | 14:55 | 8 | P C | 1-3-7-5-2 | R | ||
6 | Prix de l'Entre-Deux-Mers | 15:20 | 16 | P C | 1-14-5-16-13 | R | ||
7 | Prix de la Lozère | 15:45 | 16 | P C | 16-7-2-9-14 | R | ||
8 | Prix de la Vendée | 16:10 | 14 | P C | 10-7-11-4-1 | R |
Non-partants : 301
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Vallée des Evoissons | 17:37 | 12 | P C | 8-2-10-7-1 | R | ||
2 | Prix des Hortillonages | 18:06 | 14 | P C | 11-13-4-2-6 | R | ||
3 | Prix du Musée de Picardie | 18:40 | 13 | P C | 5-9-6-12-7 | R | ||
4 | Prix du Bois de Cise | 19:15 | 10 | P C | 3-7-6-2-1 | R | ||
5 | Prix de l'Equirando | 19:50 | 12 | P C | 9-1-4-5-2 | R | ||
6 | Prix de la Transhenson | 20:30 | 13 | P C | 7-8-11-1-6 | R | ||
7 | Prix de la Route d'Artagnan | 21:00 | 12 | P C | 7-4-12-8-3 | R | ||
8 | Prix de la Baie de Somme | 21:30 | 12 | P C | 6-8-12-5-3 | R |
Non-partants : 105 - 220 - 221 - 404 - 531 - 532 - 533 - 730 - 731 - 732
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Norfolk Stakes | 15:30 | 11 | P C | 8-10-3-2-1 | R | ||
2 | King George V Stakes (Heritage Handicap) | 16:05 | 21 | P C | 5-15-3-11-9 | R | ||
3 | Ribblesdale Stakes | 16:41 | 6 | P C | 3-6-1-4-2 | R | ||
4 | Gold Cup | 17:20 | 10 | P C | 5-6-3-9-7 | R | ||
5 | Britannia Stakes (Heritage Handicap) | 18:00 | 33 | C | 26-8-30-6-28 | R | ||
6 | Hampton Court Stakes | 18:35 | 6 | C | 1-6-4-2-5 | R | ||
7 | Buckingham Palace Stakes (handicap) | 19:10 | 32 | C | 22-28-6-18-15 | R |
Non-partants : 311 - 313
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Altoneo (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 6-13-14-8-11 | R | ||
2 | Prix Certivet Lencare (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 8-6-3-2-9 | R | ||
3 | Prix les Gentlemen de l'Equipement | 16:00 | 18 | P C | 18-6-12-2-4 | R | ||
4 | Prix #raceandcare Passerelle | 16:31 | 14 | P C | 3-4-8-14-13 | R | ||
5 | Prix Vans Barbot | 17:00 | 13 | P C | 11-10-4-9-6 | R | ||
6 | Prix Groupe Romet | 17:30 | 13 | P C | 11-7-10-5-1 | R | ||
7 | Prix Equicer | 18:00 | 12 | P C | 9-8-12-10-3 | R |
Non-partants : 206 - 213 - 405 - 501
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Auguste Lescalier | 19:00 | 14 | P C | 3-6-7-8-5 | R | ||
2 | Prix Octave Marie | 19:34 | 15 | P C | 8-12-5-14-4 | R | ||
3 | Prix Maurice Salle | 20:15 | 14 | P C | 8-9-10-1-12 | R | ||
4 | Prix Louis Jean (gr A) | 20:43 | 13 | P C | 10-13-8-12-2 | R | ||
5 | Prix Louis Jean (gr B) | 21:13 | 13 | P C | 3-11-9-8-6 | R | ||
6 | Prix Roger Chincholle | 21:44 | 16 | P C | 15-12-14-4-5 | R | ||
7 | Prix Roger Rouland (gr A) | 22:12 | 14 | P C | 13-9-4-8-14 | R | ||
8 | Prix Roger Rouland (gr B) | 22:43 | 14 | P C | 12-4-7-11-6 | R |