Reunion du dimanche 17/05/2020
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 103 - 110 - 505 - 607 - 907 - 910 - 1013
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ex Voto | 13:28 | 18 | P C | 6-12-14-4-17 | R | ||
2 | Gras Savoye Hipcover Prix Maréchal Foch | 14:02 | 11 | P C | 7-4-6-8-5 | R | ||
3 | Prix Girofla | 14:41 | 7 | P C | 1-2-3-5-6 | R | ||
4 | Prix du Président de la République | 15:23 | 20 | P C | 16-11-12-17-15 | R | ||
5 | Prix Wild Monarch - Poulains | 15:58 | 20 | P C | 12-15-11-19-1 | R | ||
6 | Prix Jean Stern | 16:35 | 7 | P C | 5-6-1-3-2 | R | ||
7 | Prix Léon Rambaud | 17:08 | 12 | P C | 6-2-9-7-11 | R | ||
8 | Prix Amadou | 17:41 | 8 | P C | 7-6-5-3-1 | R | ||
9 | Prix Maurice de Nexon | 18:16 | 18 | P C | 1-11-8-4-9 | R | ||
10 | Prix Jackal | 18:48 | 18 | P C | 3-6-12-7-4 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 410 - 801 - 811 - 1001 - 1005
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-François Bernard | 10:25 | 7 | P C | 1-6-4-5-2 | R | ||
2 | Prix Paris-Turf | 10:55 | 10 | P C | 1-3-5-6-4 | R | ||
3 | Prix de la Ville de Biganos | 11:25 | 14 | P C | 1-9-3-6-8 | R | ||
4 | Prix Solicitor - Marquise de Moratalla | 11:55 | 12 | P C | 12-6-8-9-11 | R | ||
5 | Prix Jean-Luc Kirchoff | 12:27 | 11 | P C | 5-4-2-10-9 | R | ||
6 | Coupe de la Cobas | 12:59 | 18 | P C | 14-11-2-13-3 | R | ||
7 | Prix Louis Dubourg (Genybet) | 13:29 | 18 | P C | 15-13-6-2-9 | R | ||
8 | Prix Florineige (Genybet) | 13:59 | 13 | P C | 2-5-4-7-9 | R | ||
9 | Prix Samaritain (Genybet) | 14:30 | 11 | P C | 8-2-3-4-6 | R | ||
10 | Prix Max Daguzan Garros (Genybet) | 15:00 | 15 | P C | 4-15-9-10-2 | R |
Non-partants : 611 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Loïc Beauland | 12:10 | 13 | P C | 5-11-7-8-6 | R | ||
2 | Prix Roquépine | 12:42 | 16 | P C | 2-1-7-4-3 | R | ||
3 | Prix Jamin | 13:13 | 12 | P C | 8-9-7-12-5 | R | ||
4 | Prix Une de Mai | 13:46 | 16 | P C | 7-12-5-11-15 | R | ||
5 | Prix de la Société du Cheval Français | 14:19 | 10 | P C | 4-5-6-1-2 | R | ||
6 | Prix de la Métairie Neuve | 14:57 | 18 | P C | 6-15-17-5-14 | R | ||
7 | Prix de l'Amitié | 15:40 | 16 | P C | 2-11-16-10-7 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 106 - 203 - 502 - 717 - 804 - 905 - 1003 - 1004 - 1008 - 1010
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Gingermix
(702) |
Cet AQPS a dévoilé un beau brin de qualité la saison dernière, et décevrait en ne luttant pas activement pour le succès. | ||
Coup de poker
|
5 |
Novercross
(501) |
Il est en forme et aurait eu sa chance dans la première épreuve du handicap. Avec le top-weight ici, il faut s'en méfier. | ||
Coup de 3 | 7 |
Gingermix
(2) |
|||
8 |
Honneur d'Estruval
(6) |
||||
9 |
Gipsy de Rouhet
(1) |
Non-partants : 502 - 504 - 709 - 905 - 1003 - 1105 - 1106 - 1111
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Charlottenlund Open | 15:00 | 10 | C | 10-8-7-6-9 | R | ||
6 | Stoelit | 15:20 | 8 | C | 4-8-5-7-2 | R | ||
7 | Silverdivisionen Forsok 8 Final Solvalla 30 Maj | 15:40 | 9 | C | 8-4-7-3-5 | R | ||
8 | Fyraaringselit | 16:00 | 8 | C | 6-5-1-7-2 | R | ||
9 | Klass Ii Forsok 8 Final Solvalla 30 Maj | 16:20 | 12 | C | 1-2-10-6-4 | R | ||
10 | Menhammar Copenhagen Cup 2020 | 16:48 | 10 | P C | 6-4-7-5-1 | R | ||
11 | Summer Meeting Stayer | 17:05 | 14 | C | 13-8-2-12-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 403 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Rotary Club de Rambouillet (gr A) | 13:45 | 13 | P C | 6-4-12-1-13 | R | ||
2 | Prix Forêt de Rambouillet (gr B) | 14:10 | 13 | P C | 1-11-8-9-12 | R | ||
3 | Prix Colonel Maurice Poirier | 14:35 | 14 | P C | 11-1-7-4-12 | R | ||
4 | Prix Peugeot Trujas Automobiles | 15:00 | 18 | P C | 17-9-18-6-15 | R | ||
5 | Prix de la Ville de Rambouillet (gr A) | 15:25 | 18 | P C | 10-1-17-2-4 | R | ||
6 | Prix Bergerie Nationale (gr B) | 15:50 | 18 | P C | 1-17-8-16-14 | R | ||
7 | Prix de Clairefontaine | 16:15 | 18 | P C | 6-9-2-18-7 | R | ||
8 | Prix Rambouillet Territoires (gr A) | 16:40 | 13 | P C | 4-12-2-3-1 | R | ||
9 | Prix Espace Rambouillet (gr B) | 17:05 | 13 | P C | 11-13-12-4-9 | R | ||
10 | Prix des Amateurs | 17:30 | 16 | P C | 15-14-11-10-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 215 - 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Darty - Vire Normandie | 14:00 | 15 | P C | 3-1-6-11-7 | R | ||
2 | Prix Normandie Luge (gr A) | 14:30 | 18 | P C | 8-2-16-7-12 | R | ||
3 | Prix Normandie Luge (gr B) | 15:00 | 18 | P C | 17-8-10-13-12 | R | ||
4 | Prix Imprimerie Rg Print (gr A) | 15:37 | 17 | P C | 8-13-7-15-9 | R | ||
5 | Prix Imprimerie Rg Print (gr B) | 16:05 | 16 | P C | 10-2-5-4-15 | R | ||
6 | Prix Zoo de Jurques (gr A) | 16:33 | 15 | P C | 9-13-6-3-5 | R | ||
7 | Prix Zoo de Jurques (gr B) | 17:00 | 14 | P C | 1-4-9-6-14 | R | ||
8 | Prix Renault Vire Bodemer Auto | 17:30 | 18 | P C | 16-7-5-8-9 | R | ||
9 | Prix BLC Assistance | 18:00 | 16 | P C | 11-5-14-7-13 | R |