Reunion du samedi 29/09/2018
Terrain : Souple
-
Non-partants : 203 - 204 - 205 - 401 - 504 - 505 - 706
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Epi Sacré
(702) |
Son mentor l'a gentiment préparé en vue de ce retour sur les ''gros'', où il découvre un bel engagement. Il s'entend à merveille avec son jockey du jour, et devrait encore tout donner dans la phase finale. | ||
Coup de poker
|
6 |
Oumensour
(601) |
C'est un rentrant de qualité qui porte, certes, du poids mais dont les lignes sont plaisantes. Ici, si les deux principaux favoris ([Burn Out (607)] et [King Goubert (604)]) déçoivent, il a largement les moyens de dicter sa loi. Attention ! | ||
Coup de 3 | 4 |
L'Autonomie
(1) |
|||
5 |
Master Dino
(2) |
||||
7 |
Epi Sacré
(2) |
Non-partants : 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Haras des Dorrells | 11:35 | 7 | P C | 1-7-3-4 | R | ||
2 | Prix Ferry Hollander | 12:05 | 8 | P C | 6-5-4-3-2 | R | ||
3 | Prix anemone.nl | 12:45 | 8 | P C | 5-6-3-4-7 | R | ||
4 | Finale Regio Challenge Groningen | 13:10 | 9 | P C | 5-7-8-2-6 | R | ||
5 | Prix Son Pardo | 13:37 | 12 | P C | 7-11-2-9-12 | R |
Non-partants : 116 - 316 - 504 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Chartrexpo | 12:20 | 16 | P C | 7-8-14-10-9 | R | ||
2 | Prix Hommage Yves Lejeune | 12:55 | 16 | P C | 8-16-11-5-3 | R | ||
3 | Prix Bar Pmu le Reverdy | 13:22 | 16 | P C | 6-5-13-3-8 | R | ||
4 | Prix Société Houdard | 13:50 | 10 | P C | 2-4-9-5 | R | ||
5 | Prix Rallye Saint Hubert (gr A) | 14:20 | 14 | P C | 11-10-5-13-1 | R | ||
6 | Prix des Champions de Pétanque (gr B) | 14:52 | 13 | P C | 1-3-12-2-9 | R | ||
7 | Prix Pmu Pizza Délices des Gauchetières | 15:32 | 15 | P C | 14-15-8-13-6 | R | ||
8 | Prix Kéria Luminaires | 16:03 | 14 | P C | 5-9-14-3-6 | R | ||
9 | Prix Hommage Jehan Lechesne | 16:30 | 15 | P C | 5-6-13-4-7 | R |
Non-partants : 211 - 301 - 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix l'Essor | 16:40 | 8 | P C | 7-5-2-3-4 | R | ||
2 | Prix de Chazey-sur-Ain | 17:10 | 15 | P C | 9-6-15-8-4 | R | ||
3 | Prix des Pensées | 17:40 | 11 | P C | 5-7-3-9-2 | R | ||
4 | Prix le Frimeur | 18:15 | 9 | P C | 7-1-8-5-3 | R | ||
5 | Prix Fionella | 18:50 | 7 | P C | 3-5-6-1-2 | R | ||
6 | Prix des Amazones | 19:19 | 6 | P C | 3-1-4-2-5 | R | ||
7 | Prix Jean Lyon | 19:45 | 6 | P C | 4-1-2-5-6 | R | ||
8 | Prix Ouroz | 20:10 | 9 | P C | 3-9-5-1-6 | R |
Non-partants : 207 - 307 - 410 - 606 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Fête de l'Hippodrome | 18:05 | 15 | P C | 8-1-2-6-10 | R | ||
2 | Prix du Restaurant le Soubise | 18:35 | 16 | P C | 12-13-16-15-10 | R | ||
3 | Prix de l'Automne | 19:03 | 13 | P C | 6-2-12-5-13 | R | ||
4 | Prix Pierre Paris | 19:33 | 13 | P C | 3-12-4-13-9 | R | ||
5 | Prix de l'Equinoxe | 20:00 | 16 | P C | 4-13-12-9-5 | R | ||
6 | Prix de la Saint-Michel | 20:25 | 16 | P C | 8-7-2-10-14 | R | ||
7 | Prix www.croise-laroche.fr (gr A) | 21:00 | 12 | P C | 5-7-11-2-8 | R | ||
8 | Prix www.croise-laroche.fr (gr B) | 21:27 | 12 | P C | 7-5-3-6-11 | R | ||
9 | Prix des Semailles | 21:54 | 16 | P C | 6-16-14-2-7 | R |
Terrain : Bon Léger
-
Non-partants : 105 - 106 - 107 - 427 - 428 - 505 - 507 - 509 - 512 - 604 - 605 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Royal Lodge Stakes | 14:50 | 10 | P C | 8-9-3-10-1 | R | ||
2 | The Cheveley Park Stakes | 15:25 | 11 | P C | 3-11-10-7-4 | R | ||
3 | The Middle Park Stakes | 16:00 | 8 | P C | 8-2-5-4-1 | R | ||
4 | Cambridgeshire Handicap | 16:40 | 35 | P C | 8-33-16-30-14 | R | ||
5 | The Blandford Maiden Stakes | 17:15 | 12 | P C | 10-6-4-2-1 | R | ||
6 | The Blandford Maiden Stake 2 | 17:50 | 12 | P C | 8-2-9-1-6 | R | ||
7 | The Ebf Jersey Lily Handicap | 18:25 | 12 | P C | 3-7-1-5-10 | R |
Non-partants : 201
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Rade de Toulon | 14:30 | 6 | P C | 1-3-6-5-2 | R | ||
2 | Prix Arts et Traditions de France | 15:00 | 7 | P C | 4-7-5-2-6 | R | ||
3 | Prix du Pothuau | 15:30 | 16 | P C | 9-12-1-4-15 | R | ||
4 | Prix des Pins Penches | 16:00 | 6 | P C | 3-2-1-4-6 | R | ||
5 | Prix Georges Socias | 16:30 | 13 | C | 13-6-2-5-10 | R | ||
6 | Prix du Coudon | 17:00 | 6 | P C | 4-2-1-6-3 | R | ||
7 | Prix du Journal Nice-Matin | 17:30 | 11 | P C | 3-6-5-7-11 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Champagne Fm | 19:30 | 10 | C | 10-9-7-8-5 | R | ||
2 | Prix Pari en Fête | 20:00 | 14 | C | 12-6-9-14-8 | R | ||
3 | Prix TI Automotive (gr A) | 20:30 | 14 | C | 14-4-6-9-5 | R | ||
4 | Prix TI Automotive (gr B) | 21:03 | 14 | C | 7-5-10-4-8 | R | ||
5 | Grand Prix CPE Bardout | 21:30 | 11 | C | 2-6-4-8-1 | R | ||
6 | Prix Hippolive | 22:00 | 16 | C | 9-1-6-10-3 | R | ||
7 | Prix du Lions Club Epernay Val Champagne | 22:32 | 14 | C | 14-3-8-10-9 | R | ||
8 | Prix Smile In Reims | 23:00 | 14 | C | 10-4-13-3-2 | R |