Reunion du vendredi 31/03/2017
Non-partants : 707 - 709
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Dudu du Noyer
(507) |
Ce fils de Real de Lou fait preuve de sérieux depuis ses débuts en compétition. Ce vendredi, pour la première fois, il sera drivé par Franck Nivard et évoluera déferré des quatre pieds. Sauf incident, il devrait lutter pour la palme. | ||
Coup de poker
|
1 |
Ardelot
(108) |
Il vient de se classer troisième sur les 2.850 mètres de la petite piste qu'il a bouclés en 1'13''6. Lolita Balayn lui est de nouveau associée et il apprécie le parcours du jour. Une confirmation est donc attendue. | ||
Coup de 3 | 3 |
Ce Bello Romain
(7) |
|||
4 |
Acrobate Dream
(9) |
||||
5 |
Dudu du Noyer
(7) |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 106 - 307 - 308 - 403 - 507 - 603 - 605 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Albret | 12:00 | 12 | P C | 1-3-4-11-2 | R | ||
2 | Prix Nelcius | 12:34 | 8 | P C | 4-5-1-8-3 | R | ||
3 | Prix de Bacalan | 13:04 | 14 | P C | 13-4-5-2-1 | R | ||
4 | Prix la Lagune | 13:33 | 9 | P C | 5-4-8-7-1 | R | ||
5 | Prix du Pavé des Chartrons | 14:03 | 14 | P C | 12-6-3-5-9 | R | ||
6 | Prix Jacques Delaye | 14:30 | 11 | P C | 1-4-2-8-11 | R | ||
7 | Prix Massoud | 15:03 | 12 | P C | 1-11-6-7-5 | R | ||
8 | Prix Romantisme | 15:35 | 14 | P C | 9-4-7-10-6 | R |
Non-partants : 113 - 114 - 213 - 214 - 303
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Class 5 (1) | 12:20 | 14 | P C | 6-3-1-9-8 | R | ||
2 | Restricted Maiden | 12:50 | 14 | P C | 10-6-2-12-4 | R | ||
3 | Open Benchmark 83 | 13:20 | 8 | P C | 2-7-4-1-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 313 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Estruval | 13:47 | 10 | P C | 2/3-4/7-10 | R | ||
2 | Prix de Conflans Sainte-Honorine | 14:15 | 11 | P C | 4-6-7-3-9 | R | ||
3 | Prix de Tarbes | 14:47 | 15 | P C | 8-9-15-1-11 | R | ||
4 | Prix Right Royal | 15:23 | 9 | P C | 2-8-6-1-4 | R | ||
5 | Prix de Gélos | 16:03 | 15 | P C | 2-5-8-4-9 | R | ||
6 | Prix Carvin | 16:32 | 12 | P C | 8-2-7-11-4 | R | ||
7 | Prix du Rond Adam | 17:02 | 17 | P C | 7-9-10-2-16 | R | ||
8 | Prix du Rond de Sevigné | 17:30 | 17 | P C | 6-7-3-17-1 | R |
Non-partants : 301
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Titlis | 15:13 | 16 | P C | 15-16-3-1-9 | R | ||
2 | Prix des Accates | 15:48 | 14 | P C | 10-7-1-11-6 | R | ||
3 | Prix de Joinville (gr A) | 16:15 | 13 | P C | 2-11-13-5-4 | R | ||
4 | Prix de Joinville (gr B) | 16:47 | 12 | P C | 5-2-8-1-11 | R | ||
5 | Prix d'Endoume | 17:16 | 14 | P C | 12-14-11-4-10 | R | ||
6 | Prix de l'Eure | 17:57 | 15 | P C | 9-14-2-15-1 | R | ||
7 | Prix du Réaltor | 18:30 | 14 | P C | 10-1-5-9-12 | R | ||
8 | Prix de la Sambuc | 18:58 | 12 | P C | 1-10-11-7-5 | R | ||
9 | Prix de Belcodène | 19:28 | 9 | P C | 6-8-7-9-5 | R |
Non-partants : 209 - 502 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Mark 1 Trophy (Merwesttal Talent Challenge) | 17:40 | 13 | P C | 3-6-10-5-7 | R | ||
3 | Greengo Cup (Payday Winner Challenge) | 18:12 | 13 | P C | 6-8-12-13-1 | R | ||
4 | Mohawk Mile (Payday Winner Challenge) | 18:45 | 12 | P C | 11-12-5-2-3 | R | ||
5 | Championnat d'Hiver (finale Silver) | 19:12 | 11 | P C | 3-8-4-11-5 | R | ||
6 | Lions Trophy (Boko Champions Challenge) | 19:55 | 12 | P C | 9-12-4-8-11 | R | ||
7 | Championnat d'Hiver (finale Lady) | 20:28 | 11 | P C | 4-3-2-5-9 | R | ||
8 | Championnat d'Hiver (finale Diamond) | 20:55 | 7 | P C | 3-2-6-8-1 | R | ||
9 | Make One Trophy (Elite Challenge) | 21:22 | 8 | P C | 7-2-3-8-6 | R |
Non-partants : 211
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix la Rouille | 20:00 | 11 | P C | 6-8-10-7-9 | R | ||
2 | Prix Une de Mai | 20:30 | 14 | P C | 6-3-12-2-1 | R | ||
3 | Prix de Rivesaltes | 21:00 | 14 | P C | 2-9-14-7-13 | R | ||
4 | Prix de la Côte Basque | 21:30 | 13 | P C | 13-5-6-4-10 | R | ||
5 | Prix Jean Caussade | 22:00 | 16 | P C | 14-7-8-5-11 | R | ||
6 | Prix de Reynerie | 22:30 | 18 | P C | 12-18-10-5-11 | R | ||
7 | Prix Quatty des Bourbes | 23:00 | 10 | P C | 8-4-1-7-2 | R | ||
8 | Prix de Grenade | 23:30 | 10 | P C | 4-8-2-5-1 | R |