Reunion du lundi 11/08/2014
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 102 - 103 - 105 - 703 - 910
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Kenmare | 13:15 | 9 | P C | 1-8-7-6-9 | R | ||
2 | Prix Zalataïa | 13:50 | 14 | P C | 11-5-10-6-7 | R | ||
3 | Prix du Défi du Galop - Prix Dream Well | 14:20 | 9 | P C | 8-5-3-2-6 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Bonnebosq - Prix de Fierville-les-Parcs | 14:50 | 13 | P C | 9-7-5-3-1 | R | ||
5 | Prix de Blangy-le-Château | 15:20 | 14 | P C | 8-3-1-9-10 | R | ||
6 | Prix des Ypreaux | 15:55 | 8 | P C | 1-8-2-3-6 | R | ||
7 | Prix des Aconites | 16:25 | 8 | P C | 6-5-1-8-2 | R | ||
8 | Prix des Hortensias | 16:55 | 13 | P C | 9-3-8-13-2 | R | ||
9 | Prix des Fusains | 17:25 | 13 | P C | 13-2-1-6-5 | R |
Non-partants : 302 - 611 - 805
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Vinci Pierji
(307) |
Jamais plus loin que troisième en huit sorties cette année, il affronte ici un lot à sa portée et doit pouvoir en profiter renouer avec la victoire. Il constitue, avant le coup, un solide point d'appui. | ||
Coup de poker
|
7 |
Victoire Speed
(706) |
Souvent lente dans la mise en jambe, elle nous gratifie ensuite de superbes retours. Elle possédait encore des ressources la dernière fois, au moment de sa faute. Si elle peut se faire ramener, elle est capable mettre tout le monde d'accord à une cote intéressante. | ||
Coup de 3 | 3 |
Vinci Pierji
(7) |
|||
7 |
Victoria du Viaduc
(11) |
||||
8 |
Uno Paradisio
(7) |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 103 - 403 - 509 - 607 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Président André Saulou | 16:42 | 7 | P C | 1-7-5-2-6 | R | ||
2 | Prix du Bois Montbourcher | 17:13 | 12 | P C | 4-8-10-7-12 | R | ||
3 | Prix Etienne Frachon | 17:45 | 12 | P C | 2-4-1-8-10 | R | ||
4 | Prix de Haute Folie | 18:15 | 12 | P C | 6-5-2-10-11 | R | ||
5 | Prix Pierre Peltier et U Master | 18:45 | 14 | P C | 4-7-5-12-11 | R | ||
6 | Prix de Grez Neuville | 19:15 | 11 | P C | 1-9-3-4-10 | R | ||
7 | Prix Nicto et Alphonse Maillet | 19:46 | 11 | P C | 10-2-11-7-1 | R | ||
8 | Prix Eugène Loyant | 20:15 | 5 | P C | 4-3-2-5 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 102 - 106 - 110 - 211 - 403
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prijs Golden Palace | 18:00 | 13 | P C | 9-5-3-7-1 | R | ||
2 | Prijs Spadel | 18:30 | 12 | P C | 4-8-5-3-2 | R | ||
3 | Prijs Alken Maes | 19:04 | 9 | P C | 5-4-1-3-9 | R | ||
4 | Prijs Die Keure | 19:34 | 8 | P C | 4-7-6-8-2 | R | ||
5 | Prijs A-Mode | 20:04 | 8 | P C | 2-3-8-6-7 | R | ||
6 | Prijs Groep Sleuyter | 20:25 | 6 | P C | 3-1-6-4-5 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 201 - 210 - 404 - 515 - 607 - 609 - 704 - 903 - 914 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Joué Club (gr A) | 14:15 | 14 | P C | 2-1-8-11-3 | R | ||
2 | Prix de la Ville d'Auffay (gr B) | 14:45 | 14 | P C | 8-9-3-4-7 | R | ||
3 | Prix Pierre Petit (gr A) | 15:15 | 12 | P C | 11-1-8-3-10 | R | ||
4 | Prix Ville de Varengeville-sur-Mer (gr B) | 15:45 | 12 | P C | 12-9-11-8-7 | R | ||
5 | Prix Mc Donald's de Dieppe | 16:15 | 16 | P C | 1-4-5-3-12 | R | ||
6 | Prix du Département de Seine Maritime | 16:45 | 17 | P C | 4-10-12/15-8 | R | ||
7 | Prix Société des Courses de Bacqueville | 17:15 | 18 | P C | 13-12-1-10-7 | R | ||
8 | Prix l'Ilôt Pirate | 17:45 | 18 | P C | 8-11-3-15-10 | R | ||
9 | Prix de la Ville de Dieppe | 18:15 | 18 | P C | 2-12-7-13-18 | R |
Non-partants : 113 - 209 - 310 - 513 - 608 - 615
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Chablais | 14:30 | 14 | P C | 11-6-12-8-1 | R | ||
2 | Prix d'Albens | 15:00 | 11 | P C | 4-7-6-1-11 | R | ||
3 | Prix de Divonne | 15:30 | 16 | P C | 11-12-8-1-6 | R | ||
4 | Prix du Semnoz | 16:00 | 13 | P C | 3-10-11-6-9 | R | ||
5 | Prix de la Tour du Pin | 16:30 | 14 | P C | 5-14-7-1-3 | R | ||
6 | Prix Equiracing - Prix du Tillet | 17:00 | 16 | P C | 11-4-16-6-13 | R | ||
7 | Prix d'Albertville | 17:30 | 8 | P C | 2-8-5-6-3 | R |
Non-partants : 307 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Mont Ténibre | 20:30 | 11 | P C | 2-6-10-1-3 | R | ||
2 | Prix du Mont Mounier | 21:00 | 10 | P C | 6-2-3-8-10 | R | ||
3 | Prix Alfred Marguet | 21:30 | 15 | P C | 3-1-10-11-12 | R | ||
4 | Prix du Mont Agel | 22:00 | 12 | P C | 1-6-11-8-9 | R | ||
5 | Prix du Mont Doré | 22:30 | 12 | P C | 5-3-1-2-8 | R | ||
6 | Prix Quinio des Bordes | 23:00 | 9 | P C | 8-6-2-4-7 | R |