R3 - Toulouse
21:10 C9 - Prix des Charentes
Non-partants : 8 - 14
Femelles - Attelé - Course F (trot) - 20,000 € - 2,150 m - Sable - Corde à droite - Autostart
Pour pouliches de 4 ans, n'ayant pas gagné 25.500.
N° | Cheval | S/A | Dist. | Driver | Entraîneur | Gains | Performances | Réf. | Live |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Aqua Littoral | F4 | 2 150 | R. Westerink | R. Westerink | 24 750 | 0a4a1aAa | 18 | |
2 | Abadèche | F4 | 2 150 | N. Vimond | N. Vimond | 23 945 | Da2a2a8a | 3.1 | |
3 | Augusta Danover | F4 | 2 150 | M. Criado | G. Ridel | 23 400 | Da1aDaDa | 4.4 | |
4 | Annaka | F4 | 2 150 | D. Prost | E. G. Blot | 24 280 | 5a0a0a7a | 22 | |
5 | Astrid d'Alba | F4 | 2 150 | J.-M. Godard | J.-M. Godard | 25 055 | 5a7mDa8m | 8.4 | |
6 | Anouchka | F4 | 2 150 | J. Guériel | M. Lordenimus | 23 620 | 3a3a4a0a | 15 | |
7 | Atika d'Auralie | F4 | 2 150 | Y. Vidal | Y. Vidal | 23 710 | 8a1a3a5a | 7.6 | |
8 | Aura des Jacquets | Non partant | |||||||
9 | Atlantic City | F4 | 2 150 | Y. Haret | Y. Haret | 22 320 | 8a1a7a8a | 53 | |
10 | Arrogante du Gilet | F4 | 2 150 | B. Vanacker | B. Vanacker | 21 350 | 5aDa3aDa | 23 | |
11 | Amokie Louzéene | F4 | 2 150 | J. Paillé | G. Paillé | 23 320 | Dm8a3a5a | 46 | |
12 | Axélina | F4 | 2 150 | D. Cordeau | D. Cordeau | 21 410 | Da5a5a4a | 50 | |
13 | Altesse d'Ebène | F4 | 2 150 | F. Clozier | F. Clozier | 22 250 | Da1a4a4a | 7.1 | |
14 | America du Coq | Non partant | |||||||
15 | Altesse Digeo | F4 | 2 150 | Mlle M. Blot | G. Paillé | 21 360 | Dm9a0a0a | 74 | |
16 | Altesse du Parc | F4 | 2 150 | R. Le Creps | T. Bodin | 20 680 | 0a4a0aDa | 53 |
Protégé des antérieurs
Déferré des antérieurs
|
Protégé des postérieurs
Déferré des postérieurs
|
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
|
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Pronostic de Geny
Préférés | |
---|---|
3 | Augusta Danover |
13 | Altesse d'Ebène |
1 | Aqua Littoral |
2 | Abadèche |
5 | Astrid d'Alba |
4 | Annaka |
6 | Anouchka |
Outsiders | |
---|---|
8 | Aura des Jacquets |
7 | Atika d'Auralie |
12 | Axélina |
9 | Atlantic City |
10 | Arrogante du Gilet |
11 | Amokie Louzéene |
14 | America du Coq |
Gros Outsiders | |
---|---|
16 | Altesse du Parc |
15 | Altesse Digeo |
Ce sera tout ou rien avec Augusta Danover (3), laquelle devra se montrer sage pour s'imposer dans cette épreuve où le tirage au sort lui fut favorable. Remarquée à plusieurs reprises, Altesse d'Ebène (13) devra s'élancer de la seconde ligne mais la longue ligne droite toulousaine pourrait jouer en sa faveur. Ensuite, il faut faire confiance à Aqua Littoral (1), vue en piste à seulement quatre reprises cette année, à Abadèche (2), nantie d'un bon numéro et pieds nus, ainsi qu'à Astrid d'Alba (5), dont la qualité de l'engagement attire l'attention.
Sélections de nos confrères
Sud Ouest
2
6
Radio Haute-Epine
3
8
AIP
3
13
La Dépêche
13
5
Courrier de l'Ouest
9
2
Synthèse de la presse
Reagissez en direct
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte Genybet vous avez accès :
- À nos vidéos: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
- Aux pronostics de nos Experts
- À l'intégralité des performances des partants
- À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
Pas encore inscrit ?