Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Enghien
En cours
R2
Berlin-Karlshorst
Terminée
R3
Clairefontaine-Deauville
Terminée
R4
Le Mans
R5
Cagnes-sur-Mer
R6
Ascot
R7
Saratoga
R8
Compiègne
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
2
4
5
6
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13h23 - Prix de la Celle-Saint-Cloud
10 partants
13h58 - Prix du Roule
14 partants
14h33 - Prix de Charonne
16 partants
15h15 - Prix Jean-Luc Lagardère
13 partants
15h55 - Prix de la Place d'Italie
15 partants
16h28 - Prix de l'Haÿ-les-Roses
15 partants
17h15 - Prix du Palais Royal
11 partants
17h55 - Prix Dominique Savary
16 partants
18h25 - Prix du Faubourg Montmartre
9 partants
11h16 - Prix des Jeux Olympiques de Paris
9 partants
11h43 - Prix du Stade de France
12 partants
12h15 - Prix du Stade Tour Eiffel
12 partants
12h47 - Prix du Stade de Bordeaux
9 partants
13h20 - Prix du Stade Roland-Garros
5 partants
11h59 - Prix Expo Débarquement et Bataille de Normandie
8 partants
12h31 - Prix du Village des Exposants du 80ème Anniversaire
8 partants
13h05 - Prix Coiffures et Maquillages du Débarquement
11 partants
13h40 - Prix du Pays d'Auge
8 partants
14h15 - Prix Luth Enchantée
10 partants
14h50 - Grand Prix de Clairefontaine
8 partants
15h35 - Prix Contes pour Enfants ''le Débarquement heure par heure''
14 partants
16h10 - Prix Fresque Géante du Débarquement
13 partants
16h57 - Prix du Circuit des 24 Heures
11 partants
17h32 - Prix Adekma Levage
14 partants
18h07 - Prix des Etablissements Touchard
14 partants
18h42 - Prix de la Ligne Droite des Hunaudiières
14 partants
19h14 - Prix de la Brasserie "le Saint-Julien"
14 partants
19h46 - Prix du Virage du Tertre Rouge
14 partants
20h18 - Prix du Virage de Mulsanne
7 partants
20h50 - Prix du Virage d'Arnage
14 partants
18h58 - Prix de Saint-Cézaire
12 partants
19h30 - Prix de Ligurie
15 partants
20h02 - Prix Loyd Doré
12 partants
20h34 - Prix des Fraisiers
11 partants
21h06 - Prix de la Siagne
14 partants
21h33 - Prix de Palerme
9 partants
21h58 - Prix Lions Club le Cannet-Mougins
10 partants
14h15 - Maiden Stakes (class 2)
7 partants
14h50 - Princess Margaret Stakes (class 1)
8 partants
15h26 - Longines Valiant Stakes
8 partants
16h01 - Moet & Chandon International Stakes (class 2) (heritage Handicap)
18 partants
16h40 - King George VI and Queen Elizabeth Qipco Stakes
9 partants
17h15 - Flexjet Pat Eddery Stakes
5 partants
17h52 - Handicap (class 2)
12 partants
18h25 - Angel Handicap (class 2)
13 partants
19h07 - Maiden Special Weight 1400
8 partants
20h13 - Allowance 1200
9 partants
20h46 - Starter Allowance 1800
8 partants
21h20 - Alfred G. Vanderbilt H.
6 partants
22h29 - Maiden Special Weight 1100
10 partants
23h04 - Allowance Optional Claiming 1700
11 partants
23h43 - Jim Dandy S. Presented By Mohegan Sun S. (grade Ii)
6 partants
00h17 - Allowance 1700
10 partants
14h00 - Prix du Vivier Payen (gr A)
12 partants
14h30 - Prix du Vivier Payen (gr B)
11 partants
15h00 - Prix de Saint-Jean-aux-Bois
15 partants
15h30 - Prix de Vaudrampont
10 partants
16h00 - Prix de l'Arc
10 partants
16h30 - Prix de la Reine du Muguet
9 partants
17h00 - Prix d'Epernon (gr A)
12 partants
17h30 - Prix d'Epernon (gr B)
12 partants
18h00 - Prix de la Ville
9 partants
Hier
Aujourd'hui
Demain
01-06-2024
Reunion du samedi 01/06/2024
11:43
R1 - Auteuil
Résultats et rapports
Terrain : Lourd - Non-partants : 306 - 503 - 603
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix Ginetta II
12:13
8
1-6-5-8-4
R
2
Prix Rocking Chair
12:48
9
7-4-3-5-2
R
3
Prix Bois Rouaud
13:23
9
7-4-2-8-9
R
4
Prix Quo Vadis
13:58
12
1-12-8-5-2
R
5
Prix Trinidad
14:35
12
12-7-9-4-5
R
6
Prix Jean Victor
15:15
16
9-15-16-6-8
R
7
Prix Beaumanoir
15:50
12
4-10-2-12-1
R
8
Prix James Hennessy
16:27
11
8-3-5-10-11
R
Haut de page
11:35
R2 - Cabourg [Matinée]
Non-partants : 214 - 608
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix de Canisy
11:55
13
9-12-5-3-11
R
2
Prix de Fermanville
12:30
14
4-1-9-13-5
R
3
Prix de Jumièges
13:05
13
7-4-13-11-8
R
4
Prix de Feugères
13:40
14
4-1-10-7-9
R
5
Prix de Colleville
14:16
17
3-17-13-14-12
R
6
Prix de Clarbec
14:50
14
11-10-4-6-13
R
7
Prix de Douvres
15:32
16
10-7-8-4-3
R
8
Prix de Moyon
16:07
15
13-10-6-5-14
R
Haut de page
16:20
R3 - Vichy
Terrain : Bon - Non-partants : 103 - 501
Courses
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix les Trotteurs et Galopeurs de Laura
16:44
16
16-10-9-15-6
R
2
Prix de la Montagne Bourbonnaise
17:20
16
11-1-16-10-12
R
3
Prix du Percher
18:04
11
3-5-2-10-11
R
4
Prix de Gipcy
18:39
11
2-3-9-4-8
R
5
Prix de Domerat
19:14
16
6-16-15-11-2
R
6
Prix Claudie Delorme - Osthéopathe Animalier
19:45
15
10-13-8-2-11
R
7
Prix Race And Care
20:16
14
13-10-14-9-7
R
8
Prix André Lerenard
20:46
13
12-8-13-9-3
R
Haut de page
16:30
R4 - Lyon-Parilly
Terrain : Souple - Non-partants : 502
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix des Pivoines
17:02
15
4-6-7-9/13
R
2
Prix des Lilas Blancs
17:47
9
4-5-3-1-2
R
3
Prix de Rebufer
18:22
13
6-5-1-4-2
R
4
Prix des Balances
18:57
16
7-5-2-6-11
R
5
Prix du Pavillon
19:32
15
4-1-11-8-14
R
6
Prix Louis Dutel
20:02
11
7-2-9-1-4
R
7
Prix Do Re Mi Fa Sol
20:33
5
1-4-3-2-5
R
8
Prix de la Part-Dieu
21:01
11
6-8-4-10-1
R
Haut de page
13:55
R5 - Epsom Downs
Non-partants : 207 - 413 - 506 - 705 - 809 - 810 - 811
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Hong Kong Jockey Club Lester Piggott Handicap
14:25
12
2-8-6-11-4
R
2
Princess Elizabeth Stakes
15:00
9
2-8-4-3-1
R
3
Diomed Stakes
15:35
8
6-5-1-7-2
R
4
3yo "dash" Handicap (class 3)
16:10
20
6-4-7-19-9
R
5
Aston Martin "dash" Handicap
16:47
15
7-2-9-14-5
R
6
Derby d'Epsom
17:30
16
4-1-11-7-14
R
7
Long Shot Northern Dancer Handicap
18:16
15
2-7-14-4-13
R
8
Jra Tokyo Trophy Handicap
18:50
16
1-12-3-13-6
R
Haut de page
23:34
R6 - Gulfstream Park
Non-partants : 113 - 114 - 203 - 408 - 601 - 605 - 609 - 807 - 901
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Claiming (3 & Up- Turf)
18:59
14
3-8-4-5-10
R
2
Maiden Special Weight (2 Yo Fillies- Dirt)
19:34
7
4-1-7-2-6
R
3
Claiming (3yo & Up- Awt)
20:02
7
2-6-4-7-1
R
4
Maiden Claiming (3yo & Up- Awt)
20:29
9
1-3-5-6-7
R
5
Claiming (3yo & Up- Dirt)
20:56
7
3-4-1-6-2
R
6
Maiden Claiming (3yo Fillies- Turf)
21:24
9
6-7-4-3-8
R
7
Allowance (3yo Fillies- Awt)
21:55
7
5-7-1-3-6
R
8
Claiming (3yo & Up- Turf)
22:28
8
5-8-4-1-6
R
9
Claiming (3yo & Up- Dirt)
23:01
10
6-5-7-4-2
R
10
Game Face S.
23:33
7
5-6-1-4-3
R
11
Maiden Claiming (3yo & Up Fillies & Mares- Turf)
00:04
10
8-4-7-6-2
R
Haut de page
20:50
R7 - Maroñas
Non-partants : 504 - 706 - 803 - 903 - 908 - 911
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
4
Premio Tres Botas 2021
21:20
9
2-5-8-1-7
R
5
Premio Pacholli 2022-2023
21:50
10
2-6-8-7-3
R
6
Premio Pingo 2021
22:10
8
2-4-1-7-5
R
7
Premio Pampaneiro 2022
22:40
9
5-8-1-4-2
R
8
Premio Little Roy 2023
23:10
9
6-2-9-8-5
R
9
Premio Nopaya Naa 2021
23:40
11
1-2-5-10-6
R
Haut de page
17:40
R8 - Marseille-Vivaux
Terrain : Bon - Non-partants : 613
Courses
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix de la Valette
18:10
15
8-6-11-10-14
R
2
Prix d'Entraygues
18:40
14
6-8-5-12-11
R
3
Prix de l'Ile Maire
19:20
16
7-5-10-12-8
R
4
Prix de Puyloubier (gr A)
19:48
12
9-12-5-11-3
R
5
Prix de Puyloubier (gr B)
20:16
12
5-3-7-2-9
R
6
Prix d'Arles
20:44
15
10-12-8-14-15
R
7
Prix de Roquepertuse
21:13
14
3-6-2-11-10
R
8
Prix de L'UNAT Sud-Est
21:41
11
6-3-9-7-10
R
Haut de page
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui