R11 - Strasbourg
16:00 C5 - Prix Idea Service
Terrain : Bon
Plat - Course E - 10,000 € - 2,100 m - Gazon - Corde à droite
Pour tous chevaux de 5 ans et au-dessus, ayant à la clôture des engagements une valeur inférieure ou égale à 25 k. Poids : 56 k. Surcharges accumulées pour les sommes reçues en victoires et places, depuis le 1er janvier de l'année dernière inclus : 1 k par 4.500 reçus.
N° | Cheval | C | S/A | Poids | Jockey | Entraîneur | Val. | Performances | Réf. | Live |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Gold Sceptre
|
13 | H6 | 59 | K. Braye | F. Dambacher | 19 | 3p1p8p0p | 15 | |
2 |
Heraclius
|
6 | H7 | 59 | C. Hérouin 56,5 | H.-J. Palz | 23 | 0p2p0p(14)0p | 4.8 | |
3 |
At a Premium
|
11 | H6 | 58 | Y. Fournand | A. Zimmer | 20 | 7p2p(14)4p5p | 19 | |
4 |
Piste Perdue
|
5 | H9 | 57 | L. Beuzelin | G. Kern | 19,5 | 9p5p0pRp | 67 | |
5 |
Just New
|
4 | H6 | 57 | S. Breux | Mme C. Whitfield | 24 | 4p0p0p(14)6p | 5.4 | |
6 |
Battante
|
12 | F5 | 56,5 | M. Berto 55 | Mme M. Rotering | 20 | 2p7p0p0p | 5.7 | |
7 |
Fools Gold
|
2 | H5 | 56 | T. Piccone | H. Grewe | 18 | 9p8p3p(14)9p | 13 | |
8 |
Martin Alonso
|
8 | M9 | 56 | B. Flandrin | M. Krebs | 19 | 4p3p(14)8p0p | 13 | |
9 |
Rotomagus
|
9 | H6 | 56 | G. Mandel | J.-P. Lopez | (13)0p0p(12)0p0p | 67 | ||
10 |
Ichor
|
15 | H7 | 56 | O. Plaçais | M. Weber | 25 | 4s3p4p1s | 4.6 | |
11 |
Gut Instinct
|
7 | F5 | 55,5 | T. Speicher 54 | Mlle I. Essig | 18 | 6p0p8p9p | 36 | |
12 |
Bahaa
|
1 | F5 | 55,5 | C. Stéfan | P. Baudry | 20,5 | 8p8p6p3p | 36 | |
13 |
Lady Luiz
|
14 | F11 | 55,5 | H. Tabet 57 | D. Jehl | 19 | 0p8p0p9p | 67 | |
14 |
Miyakejima
|
10 | F7 | 55,5 | M. Pelletan 53 | Mlle Y. Vollmer | 25 | 6p5p0p9p | 11 | |
15 |
Be My Pleasure
|
3 | F5 | 54,5 | Mme I. Brandt | A. Reiss | 16 | 0p0p(14)0p9p | 67 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Bonnet
Attache-langue
|
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
|
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Pronostic de Geny
Préférés | |
---|---|
14 | Miyakejima |
6 | Battante |
5 | Just New |
10 | Ichor |
1 | Gold Sceptre |
8 | Martin Alonso |
7 | Fools Gold |
Outsiders | |
---|---|
3 | At a Premium |
2 | Heraclius |
13 | Lady Luiz |
11 | Gut Instinct |
12 | Bahaa |
4 | Piste Perdue |
Gros Outsiders | |
---|---|
15 | Be My Pleasure |
9 | Rotomagus |
jugée sur ses meilleures performances, Miyakejima (14) peut remporter une telle course. Ichor (10) bénéficie d'une bonne décharge et sera sélectionné avant Just New (5), en regain de forme, et avant le polyvalent Ichor (10), qui fait toutes ses courses. Gold Sceptre (1), Martin Alonso (8) et Fools Gold (7) devront sortir le grand jeu pour prendre une place.
Reagissez en direct
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte Genybet vous avez accès :
- À nos vidéos: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
- Aux pronostics de nos Experts
- À l'intégralité des performances des partants
- À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
Pas encore inscrit ?