Reunion du samedi 13/05/2023
Terrain : Bon
-
Non-partants : 516 - 908
Gangster du Wallon (6) a repris de la fraîcheur et va se présenter au mieux. Il avait pris la deuxième place de cette épreuve l'an dernier. Il faudra que tout se passe bien mais il peut se placer.
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 603 - 613
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-François Bernard | 10:40 | 6 | P C | 2-1-3-6-4 | R | ||
2 | Prix d'Odos | 11:10 | 8 | P C | 3-7-1-4-5 | R | ||
3 | Prix Yves Fremiot | 11:40 | 11 | P C | 3-5-7-4-2 | R | ||
4 | Prix Alain Lequeux | 12:15 | 10 | P C | 7-2-1-6-9 | R | ||
5 | Prix Mandarine III | 12:48 | 14 | P C | 1-9-2-10-4 | R | ||
6 | Prix Soledad de Moratalla | 13:26 | 13 | P C | 1-4-10-5-7 | R | ||
7 | Prix de la Ville de Bagnères-de-Bigorre | 13:56 | 11 | P C | 8-9-10-7-1 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Régalia | 11:55 | 7 | P C | 1-5-3-4-7 | R | ||
2 | Prix du Nivernais | 12:32 | 7 | P C | 1-3-5-7-6 | R | ||
3 | Prix Jasmin II | 13:10 | 8 | P C | 3-8-5-1-4 | R | ||
4 | Prix de Pouilly | 13:45 | 8 | P C | 3-1-7-2-6 | R | ||
5 | Prix Guillaume Javoy | 14:18 | 8 | P C | 2-6-4-1-7 | R | ||
6 | Prix Miror | 14:53 | 9 | P C | 5-3-1-6-8 | R | ||
7 | Prix Jean de la Rochefoucauld | 15:34 | 8 | P C | 1-4-6-5-3 | R | ||
8 | Prix Pot D'or | 16:10 | 9 | P C | 3-1-4-7-8 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Yves Parenti | 16:44 | 6 | P C | 1-3-6-2-4 | R | ||
2 | Prix Louis Saulnier | 17:17 | 11 | P C | 4-3-9-2-5 | R | ||
3 | Prix Tornibush | 17:54 | 10 | P C | 7-5-2-4-3 | R | ||
4 | Prix de Monplaisir | 18:27 | 12 | P C | 6-7-8-5-11 | R | ||
5 | Prix de Bellecombe | 19:05 | 11 | P C | 1-10-11-3-5 | R | ||
6 | Prix Marius Bouret | 19:32 | 9 | P C | 2-7-5-6-1 | R | ||
7 | Prix Steiner Pons | 20:00 | 6 | P C | 6-1-4-2-3 | R | ||
8 | Prix du Château d'Eau | 20:30 | 8 | P C | 8-3-1-2-4 | R |
Non-partants : 304 - 602 - 807 - 811 - 1006 - 1010 - 1016 - 1018 - 1019
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Financial Aid 2014 | 19:15 | 7 | C | 6-7-4-2-1 | R | ||
2 | Premio Calandria Ft 2015 | 19:45 | 8 | C | 4-7-6-3-2 | R | ||
3 | Premio Loca Mania 2016 | 20:15 | 7 | C | 7-1-3-2-6 | R | ||
4 | Premio Explicacion 2017 | 20:45 | 11 | C | 2-3-6-4-8 | R | ||
5 | Clasico America | 21:15 | 5 | C | 2-1-5-4-3 | R | ||
6 | Premio Cibeles 2018 | 21:45 | 9 | C | 1-8-6-3-4 | R | ||
7 | Premio Inalcanzada 2019 | 22:15 | 10 | C | 9-6-2-10-8 | R | ||
8 | Premio Sassicaia 2020 | 22:45 | 11 | C | 10-6-1-2-4 | R | ||
9 | Premio Lisarb 2021 | 23:15 | 11 | C | 2-5-1-4-8 | R | ||
10 | Premio Suprema d'Or 2022 | 23:45 | 19 | C | 7-8-9-3-4 | R |
Non-partants : 201 - 202 - 204 - 205 - 207 - 208 - 211 - 212 - 213 - 214 - 302 - 501 - 507 - 602 - 608 - 802 - 803 - 809 - 811 - 813 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claiming 1200 (Genybet) | 18:27 | 7 | C | 3-5-6-7-1 | R | ||
2 | Claiming 1800 (Genybet) | 18:57 | 14 | C | 3-9-10-6 | R | ||
3 | Maiden Special Weight 1200 (Genybet) | 19:24 | 9 | C | 4-9-7-6-3 | R | ||
4 | Claiming 1200 (Genybet) | 19:53 | 7 | C | 6-3-1-2-4 | R | ||
5 | Claiming 1200 (Genybet) | 20:21 | 9 | C | 6-3-9-2-4 | R | ||
6 | Maiden Claiming 1200 (Genybet) | 20:52 | 11 | C | 11-5-4-3-1 | R | ||
7 | Claiming 1200 | 21:25 | 7 | C | 3-7-4-6-1 | R | ||
8 | Allowance Optional Claiming 1600 | 22:02 | 13 | C | 1-5-7-4-6 | R | ||
9 | Maiden Claiming 1200 | 22:30 | 9 | C | 9-2-4-3-7 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'A.C.R.A.P de Reims | 18:30 | 13 | P C | 13-7-12-10-4 | R | ||
2 | Grand Prix du Champagne Gardet | 19:00 | 12 | P C | 5-4-12-2-8 | R | ||
3 | Prix Angie Gleason | 19:30 | 14 | P C | 7-13-14-10-3 | R | ||
4 | Prix Marco Foyot "The Legend" | 20:00 | 14 | P C | 5-7-13-14-11 | R | ||
5 | Prix de la F.F.P.J.P. | 20:30 | 10 | P C | 10-9-4-1-8 | R | ||
6 | Prix des Ecureuils Argentés d'Ecueil | 21:05 | 14 | P C | 4-11-9-3-1 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Reims | 21:30 | 14 | P C | 12-14-10-6-11 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome de Chalons | 22:00 | 10 | P C | 9-7-2-5-3 | R |